Ужасное поведение

Я вас понимаю. Моей еще года нет, а характер тоже любит показывать. Тут дело не в груди, а в характере...не будет груди-другое начнет. Моя может начать просить что то, что ей не надо-допустим, коробку картонную с лекарством, и не дает себя отвлекать другими игрушками-швыряет их, психует, орет... Так что уберете грудь-будет что то другое. Ну и имхо, в 1,5года уже абсолютно необязательно гв по требованию. Особенно, если оно вас напрягает. А вот режим нужен. Устанавливайте опытным путем, когда и через сколько после просыпания она хочет спать и вводите ритуал на сон...
30.06.2015
коробочки это святое)) тоже вечно тычет, что ей надо... Дома у нас все столы и полки пустые из-за этого) иначе задолбает)) а на кухне так вообще есть не будет, если увидит что то лежащее в недосягаемости))
30.06.2015
Дальше только хуже. У нас так с апреля, не знаю что делать. Тоже срываюсь постоянно, возраст непростой(
29.06.2015
Успокоила блин)))) я просто на пределе! Но думаю не будь груди, я бы вообще умом тронулась бы... Тут хоть есть чем 100 процентно успокоить и отвлечь.
29.06.2015
Непростой возраст... И это не про ГВ, конечно, это про все.Я представляю, как могут утомлять маму укладывания на сон, если малыш не хочет засыпать. Вы не пробовали отпустить ситуацию и водить ее укладываться столько раз, сколько ей нужно? На какой-то раз она точно заснет и в итоге все будут спокойнее. Если очень активно погулять на улице днем, то это обычно облегчает засыпание. Бассейн, не знаю, как у вас с этим... после бассейна даже мою дочь вырубает, хотя она с трех вообще не спит днем.
29.06.2015
Спасибо за совет! Со сном беда, он как будто бы ей вообще не нужен. Подъем в 8-9. и вне зависимости от нагрузки ( может гулять просто 1-2 часа, а можем и на пляж уйти на 2-3 часа) с боем кладу в 3-4 дня. Укладывать пыталась в разное время и в 13.00 и дальше, не хочет. Спит 2 часа. Но если не уложить вообще, вечером истерика и ночью плохо спит, очень беспокойно.
29.06.2015
А если вечером раньше укладывать на час-два?
29.06.2015
Если днем не спит, то сама уже в 8 просится. Но сон просто кошмарный. Час два спит, а потом плач сквозь сон, садится дерет уши, ползает по кровати. Будишь ее, она и проснуться не может и уснуть нормально тоже. Последний раз провела на груди и на руках с 22 до 1 ночи. В жизни я столько не качала, да в общем то никогда не качала... А тут уже не знала что и сделать. Вся семья напугана была, даже фенистил дали на всякий случай. Драла уши и волосы сквозь сон, плакала. Я думала вдруг чешется, не дай бог отек квинке, но это от переутомления. так что после этого я зареклась, что спать днем она будет. Чего бы это мне или ей не стоило. Лучше псих на 10-15 минут, но здоровый дневной и ночной сон...
29.06.2015
ох, как непросто((Я помню, что в таком возрасте мне было легче укладывать в слинге, просто примотать, выйти на прогулку минут на 15, а потом дома аккуратно переложить
30.06.2015
А раз получилось уложить без груди, может попробовать так и делать? Гв по требованию не ощначает же, что обязательно засыпать с грудью ))
29.06.2015
Буду пробовать теперь, иначе я взорвусь!)
29.06.2015
тяжело на сны будет уходить в полтора. она роверяет на прочность тебя....но это должно быть не затяжное...я иногда говорю ( ну уже не с грудью) сейчас дам и она ждет более продуктивно, пару раз могу повторить сейчас дам)))))но вообще это ппц, надо гнуть свою линию, воспитывать уважение к груди...у нас так с едой было каждые 5 минут разогревала, жевать бегала. ну нет и нет, перестала бегать за ней и все, научилась. день два неделя и поняла что к чему
29.06.2015
С едой я приучила, раньше тоже беготня была. Сейчас кушает очень хорошо и строго по часам. А с грудью наборот не ожидала такой фигни. Меня прямо трясет от злости порой.
29.06.2015
Начался период "кто кого".))Может эта статья вам поможет 
29.06.2015
Спасибо!
29.06.2015
Такое поведение бывает у детишек, и даже в норме "проверка на прочность", но не пару месяцев ! Несколько дней нормально. Посоветуйтесь с психологом.
29.06.2015
перетерпеть только. Возраст еще такой требовательный и капризный.
29.06.2015
у нас тоже так было, сейчас стало легче, стала реже просить. Только на сон, после сна и после погулки, ну и утром сосет долго. Пробовала сокращать, но нервы не выдерживали, так как постоянно ныла. В общем в итоге осталось по требованию, просто требовать стала реже. Моя просит словами - говорит "титу-гудю". Видимо у вас получается, попросить грудь=привлечь внимание мамы, как и у нас было. Я теперь все дела делаю с ней, ну и стараюсь при ней не лезть в комп и телефон, если она при этом ничем не занята интересным, иначе она тут как тут.
29.06.2015
Наш тоже психует если говорить не дам, подожди и в таком духе. Помогает сказать наоборот - щас дам! И в этот момент ребенок успокаивается и ждет нормально, даже если приходится ждать довольно долго. Начинает ныть - повторяю - сейчас, сейчас дам) главное не проговориться про отсрочку) На счёт не засыпания на груди - видимо она еще не устает к тому времени, как вы пытаетесь уложить ее спать. Или выматывайте сильнее - далекие активные прогулки или смиряйтесь, что она так и будет нырять то к груди то попрыгать, пока не сядут батарейки)
29.06.2015
Спасибо за совет! Со сном беда, он как будто бы ей вообще не нужен. Подъем в 8-9. и вне зависимости от нагрузки ( может гулять просто 1-2 часа, а можем и на пляж уйти на 2-3 часа) с боем кладу в 3-4 дня. Укладывать пыталась в разное время и в 13.00 и дальше, не хочет. Спит 2 часа. Но если не уложить вообще, вечером истерика и ночью плохо спит, очень беспокойно.
29.06.2015
Без сна еще очень рано. Попробуйте занять ее беговелом или трехколёсным велосипедом, на котором она педали крутить сможет. Пляж конечно здорово, но бывают дети которых надо прям повышенно уматывать. Она на пляже что делает?
29.06.2015
Купается, носится, копает песок, воду в ведре таскает, куклу в тачке для песка катает) нe беговел не велосипед не понимает ещё, самокат еще купили, но тоже пока не соображает что к чему)) если просто так около дома, то своими ногами везде час и больше ходим. Да и дома вечно бегает) откуда столько энергии не понятно.
29.06.2015
Ну бывают такие детки, бывают) гоняйте ее "сходи туда, а теперь туда, принеси то, а теперь то"))))
29.06.2015
Да это я практикую))) у меня брат такой же был) лет с 3 мама его заставляла приседать, чтобы хоть как то энергии убавлялось)))
29.06.2015
Я отучила от ГВ днем, у нас только на ночь и ночью, но тоже проблемы с укладываниями, хотя возникают они наоборот если много впечатлений и реб перевозбудился - например, вчера гости пришли, я не могла ее уложить пока они не ушли! А так бегала-играла и спать будто не хотела, но только они за порог - через минуту уснула. Может она у вас устает?
29.06.2015
Вообще у нас всегда дни разные. а вот укладывание почти всегда одинаково. Хоть мы пол дня на озере, хоть час на площадке, хоть вообще не гуляем. Толи я не могу найти золотую середину, чтобы ребенок устал, но не до такой степени что переутомился и не захочет спать...толи напротив мне надо "нагружать" ее еще сильнее, чтобы устала совсем .. Где бы только столько сил мне найти тогда))
29.06.2015
Гв ДюфалаК и АКДС Грудь на меня обиделась или что за фигня?!!?