Войти
Мама мальчика (1 месяц) Тамбов

Допаивание водой

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
Я вот тоже не допаивала. но жара стоит ужасная и у нас запоры начались,хотя сынок на гв. По двое суток не мог покакать. При этом плачет все время,тужится,ножками сучит,а какать не какает... Думала уже слабительное давать,а потом решила попробовать водичку ему дать. Стала давать совсем по чуть чуть. По несколько ложечек перед кормлением. И все отлично стало. Кишечник стал работать на ура! Так что нам вот водички не хватало. А вы смотрите по малышу. Как ему лучше-хуже.
0
02.07.2015
Мама мальчика (11 лет)
двое суток без стула на гв-это не запор
0
02.07.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород
А когда тужится так что личико краснеет и плачет потом это тоже не запор?!а потом после клизмы какает чуть ли не пол ведра это тоже наверное не запор?интересно куда бы оно делась на третьи сутки рассосалось бы?
0
02.07.2015
Мама мальчика (11 лет)
тужится он, выпуская газики.это нормально.если пукает- запора как такового нет. молоко очень хорошо усваивается. мой ребенок какает раз в три-четыре дня. и совсем не полведра.живот мягкий.  спросите педиатра на эту тему. у нас в россии ничего не делают до 7 дней, в странах европы- и того больше. 
если есть смесь,или прикорм, то тогда уже другое дело.
0
02.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Тамбов
Ну и мой так же... тужится весь краснеет... а потом пукает... я как то и не переживаю по этому поводу. А вот если цвет стула меняется это какие причины могут быть???
0
02.07.2015
Мама мальчика (11 лет)
на грудном вскармливании стул может быть абсолютно любой. не заморачивайтесь:))
0
02.07.2015
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Совковая медсестра, кипяченая вода - мертвая вода. Она не нужна точно. Если ребенок не орет, то не надо допаивать. Я давала воду после кормления в жаркой стране, ребенок пил с жадностью. Дома под кондиционером ей не жарко. Моя дочь разделяет как-то, где еда (грудь), где вода. Если она хочет просто пить, то хоть засуйся ей эту грудь, не возьмет. А вот воду хватает обеими руками и глотает с удовольствием. Но так стало в 4 мес. Смотрите по ребенку, а не по маме и медсестре. Пусть сами пьют кипяченую воду.
0
02.07.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск
Начала регулярно предлагать воду с началом введения прикорма, с 6 мес. Первые 1-1.5 мес давала укропную водичку, типа от колик, но если честно, думаю, смысла в этом не было. Молоко грудное- это и вода, и питьё для грудничка.
0
02.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Тамбов
ну я тоже давала укропную воду... потом прекратила, и малыш лучше себя вести стал

0
02.07.2015
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Волгоград

У меня оба ребенка летние, те в жару рождались, одна в мае, сын в июне. У нас в Волгограде жара адская, но допаивать обоих начала месяцев с 5-6. Сами не пили воду, я и не настаивала.

0
02.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Брянск
Я даю воду детскую. Пою из бутылочки с самого рождения. Отказа от груди в пользу бутылки нет. Прибавки хорошие. Воду пьет с удовольствием. Наверно, водохлёб, как и мама.)))
0
02.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва
Не давать воду совсем, я не даё ребенку кипяченую
даю из бутылок детскую и то начала давать в 6 мес
0
02.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет) Самара

Если без воды ребёнку лучше, то не давайте. А от укропной у меня ребёнок орал ещё сильнее чем без неё. Обычную просто не пил. Допаивать начала после полугода.
0
02.07.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Чапаевск
Я мысленно посылаю всех с их водичкой далеко и "честно" говорю,что допаиваю)))) Молоко ведь и еда и питье для малыша.
0
02.07.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Когда начнете прикорм в полгода, тогда и воду будете предлагать, а пока она не нужна. 

0
02.07.2015
Мама мальчика (12 лет) Тамбов
Мамино молочко и еда и питье, роэтому вода малышу не нужно. НО когда стльная жара, моэно ребенку предложить водичку, но не настаивать. Я не допаивала, месяцев до 7-8 наверное
0
02.07.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад
До года сын не пил ничего кроме грудного молока, в год начал сам пить воду. Позапрошлое лето нормально пережил на груди, без воды.
0
02.07.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Начала воду давать,как начала вводить прикорм-в 6 месяцев!Молоко-это и вода и еда!
0
28.07.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган
мы летние, водой не допаивала. Лучше лишний раз грудь дам)))
0
02.07.2015
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Нижний Тагил
Что за мед сестра кипяченую воду давать, от нее толку о.
0
02.07.2015
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Нижний Тагил
Если ему после воды плохо зачем ее давать?
0
02.07.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Не нужно допаивать. Почитайте, здесь целая категория об этом и миллион одинаковых постов.
0
02.07.2015
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Выселки
Это медсестра из прошлого была 😀😀😀
0
02.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Тамбов
Ну да))) причем из очень далекого прошлого)) и чем то на мамонта похожа
0
02.07.2015
Мама троих (11 лет, 10 лет, 10 лет) Стамфорд
До 6 месяцев ( введения прикорма) не нужно.
0
02.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Не надо допаивать: рекомендация ВОЗ.
0
02.07.2015
Поильник. Можно или нельзя при кормлении грудью? Как и главное - из чего вы поите деток?

Похожие записи