можно ли "выровнять" груди?

Та же пооблема сейчас и у меня:( причем при первом ребенке бвла в фаворе правая грудь, а у второго-левая. Разница такая, что чуть-ли не из разных бюстгальеров сшивай(шучу). Вот думаю, может ночные кормления организовпть из меньшей? Как думаете?
22.07.2015
ночью стал есть плохо, меньшую вообще не берет во сне. и молока там с каждым днем меньше и меньше. пытаюсь днем ее чаще давать. но тогда бОльшая разрываться начинает, до закупорки уже доходило дело.
22.07.2015
Разрываться-точно сказано! А если перед большей давать проблемную? На минут 5?
22.07.2015
пытаюсь. но сын очень быстро сосет, обычно меньше 5 минут
22.07.2015
А что, если разминать, массажик делать груди? Хотя... Тоже не хочется, чтоб потом обвисла:(
22.07.2015
Во время кормления у меня была заметна разница, к концу кормления почти не заметно. Каждый раз после родов ребенка прикладывали к правой груди (она и больше). Причем первый ра в роддоме только приложили, пока молозиво пошло, ребенка уже унесли, т.е.левой так и не удалось покормить(( На этот раз хочу попробовать начать с левой груди, может поможет))
19.07.2015
У меня точно так же было, аж до такой степени, что дочурка сосала одну грудь очень часто около года, то есть до года сосала обеими грудями, а после года только с одной. Разница чувствовалась, после того как прекратила кормить, нормализовалась грудь, хвала Аллаху)))) это было нечто)))
18.07.2015
Та же фигня! Только визуально не сильно заметно, а так все один в один. Стараюсь "разогнать" меньшую грудь. Даю чаще, несколько дней проходит, она начинает наливаться сильнее. Потом расслабляется, снова чаще прикладываемся к правой. Так и живем, туда-сюда)) чтобы мелкий съедал больше из нелюбимой груди, прикладываю из-под руки или нависаю над ним на локтях, так ест. На руках тоже лучше, а вот лежа (а мы в основном кормимся лежа) бывает, что плюет левую. Это мне знак, что нужно потрудиться и ее разработать)
18.07.2015
Давайте чаще меньшую грудь.У меня зрительно разница не заметна, но правая более "молочная", чем левая. Из нее Тим всегда дольше активно сосет и глотает. Хотя я стараюсь левую давать чаще.
18.07.2015
Что интересно, пока ГВ "становилось", особенно в самом начале, сын предпочитал ту, что поменьше. Из нее шло более "жирное" (?) молоко: оно белее было, чем из бОльшей. А из бОльшей — больше "переднего" (?) молока, что ли...больше удельная часть прозрачная. Но потом он тоже решил, что из бОльшей удобнее.зы. а "удои" мои не сократятся от такого "форсирования" ситуации?
18.07.2015
Просто в большей груди у вас накапливалось больше молока, оно успевало расслаиваться на "переднее" и "заднее". А в меньшей груди такого не происходило, молоко приходило понемногу, ребенок его выпивал раньше, чем оно успевало расслоиться."Удои" зависят от того, сколько ребенок сосет. Если форсировать меньшую грудь, в ней должно стать больше молока, а в большей груди — меньше. Но у меня, повторюсь, это в полной мере так и не вышло. Даю левую грудь чуть чаще, иначе в ней молока становится еще меньше.
18.07.2015
буду пытаться. потому как остаться на всю жизнь с разницей в 2 размера — не предел мечтаний, точно! ))
18.07.2015
Давать чаще меньшую грудь,чтобы малыш чаще ее сосал и чтобы в нее больше молока приходило!
18.07.2015
Блин, сидя ее еще можно дать. А вот лежа на боку — прям проблематично! Только если там "пришло" молоко. Иначе сильно "висит" на соске, титька маленькая )
18.07.2015
Лежа,если малыш не достает до груди под него можно подстелить одеялко или подложить подушку,чтоб малыш был повыше и доставал до груди!Понятно,что это неудобно,но уж лучше так,чем потом с разной грудью)
19.07.2015
Знакомая девочка с таким сталкивалась, после гв разница так и осталась. Импланты все исправят.
18.07.2015
неее, импланты как вариант не рассматриваю даже )
18.07.2015
Та же самая ситуация у меня была. Точь в точь. После кормления ничего не поменялось(((. Думаю,лишь операция может исправить дело. И то не уверена.
18.07.2015
ой-ой! не радует вообще!!! разница на пол размера — еще куда ни шло, но на 2!!! После первого же ГВ разница не прошла? Я смотрю, у Вас ГВ-то неоднократно было...может, количество все же сказалось на необратимых изменениях?
18.07.2015
а вообще, у вас с эластичностью кожи как? растяжки при Б? грудь все равно же поубавиться, вроде, должна после завершения ГВ?(у меня со старшей опыт ГВ не сложился: были до 4х мес. на СВ, после — как была одна грудь чуть больше, так и осталось).Пуш-ап, конечно, ситуацию решал, но когда разница столь велика, как сейчас у меня, боюсь, что что-то н.б. подкладывать уже в бюстгалтер...
18.07.2015
У меня и до кормления была разница. Но не очень велика. А ситуация,когда малыш сосал больше одну грудь(а потом и вовсе ее одну) - это лишь с младшим ребенкрм было. И после разница осталась,дае мне кажется,что чуть более заметно,чем вообще до родов. Но в любом случае,не так сильно,как при ГВ(тогда я вынуждена была подкладывать что-нибудь к меньшей груди).. Растяжки у меня есть. Не сильно видны,но есть. Но знакомая девочка сказала,что у нее выровнялись после такой е ситуации. Вы пока не отчаивайтесь. Возможно,и у вас будет все неплохо.
19.07.2015
Спасибо ) И за ответ, и за пожелание )
20.07.2015
Гормональная полоска Разный размер