Кормление после анастезии

Кормите сразу.
30.07.2015
Кормить можно сразу, сцеживать не нужно
30.07.2015
Зависит от самой анестезии и ее количества, делала промежуток минимум 2 -3 часа, когда удаляли сложный зуб мудрости в 8,5 дочкиных месяца — не кормила 4 часа, большая доза ультракаина была. Поорали конечно, отвлекала как могла, в слинге носила, усыпила...пережили вобщем!)
30.07.2015
Ультракаин совместим с ГВ, никаких оговорок по количеству нет.
30.07.2015
Не спорю, может просто мы с врачом — перестраховщики, но он сам сказал лучше сделать промежуток 4 часа, так как заморозка была сильная, он — один из немногих, кому я доверяю, поэтому выдержала промежуток. Но за инфу — спасибо, возможно пригодиться еще))
30.07.2015
Врачи часто хорошо разбираются в своей специальности и плохо — в ГВ. Я читала на Лялечке опрос среди людей с медицинским образованием на тему, чему их учили относительно ГВ. Там мрак полный. И часов мало, и содержание курса часто устаревшее. А интересоваться этим дополнительно будет не каждый врач, тем более если это не педиатр, а взрослый стоматолог. Поэтому руководствуются инструкциями к лекарствам и соображениями "ГВ — это такое состояние, при котором ничего нельзя" %)
30.07.2015
Кормите сразу, зубная анестезия совместима с ГВ. Сцеживание "молока с лекарством" не имеет смысла, даже если лекарство с ГВ несовместимо, т.к. лекарства уходят из молока тогда же, когда и из крови — надо ждать выведения из крови. Но, повторюсь, это не относится к зубной анестезии, она совместима.Мне удаляли два зуба мудрости, кормила сразу, как приезжала домой)
30.07.2015
Я просто пропускала кормление, кормила через 3 часа после процедуры, не сцеживалась. Мне так сказали врачи, не знаю на сколько это правильно.
30.07.2015
Неправильный захват Ох уж это правильное прикладывание...