Войти

Как давать прикорм?

Mommy_Yanny
Матвей, 11 лет 8 месяцев Тольятти
Начните с того что прикорм вводится с 6 месяцев минимум и вам еще очень до него далеко и с мясом я бы тоже подождала ,начните с овощей они легче всего перевариваются,с пол-ложки и каждый день добавляете по ложки пока не дойдете до баночки,но если пед прикорм то по маленькому кусочку и только здоровую пищу,колбасу не давать пробовать)овощи на пару,йогурт,фрукты,если у вас нет аллергии конечно
0
11.08.2015
Эльмира
Самия, 11 лет 3 месяцаТагмир, 8 лет 10 месяцев Казань
Ну, я-то раньше 6 и не планирую, надо только оборону держать))))
0
11.08.2015
Mommy_Yanny
Матвей, 11 лет 8 месяцев Тольятти
Ой удачи вам в этом нелегком деле)
0
11.08.2015
Эльмира
Самия, 11 лет 3 месяцаТагмир, 8 лет 10 месяцев Казань
Спасибо!
0
11.08.2015
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон
вот вам в помощь оборону держать: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=93710.0
0
11.08.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново
Я за педприкорм после полугода. Примерно с полугода брать ребенка с собой за стол и ждать пищевого интереса — это когда ребенок будет требовать именно еду и не будет удовлетворяться ложками, салфетками и прочей ерундой. Соответственно, время — когда вы едите сами. Начинать с микродоз, потом очень плавно увеличить до объема "сколько съест" — это, как правило, не много. До года не рекомендуется давать больше двух столовых ложек за раз.
Бульон специально давать не стоит. Если попадет немного с супом — это ничего.
0
11.08.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

почему не брать за стол уже сейчас?)))) и пусть удовлетворяется ложками, салфетками и даже если оближет свои пальцы смоченные в супе, не отравится же) главное, не начать кормить с ложки) хотя бы месяцев до шести)

0
11.08.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново
Можно, если есть где ребенка размещать или не лень держать его на коленях) Я в стульчик сажала сразу, это ближе к 7 месяцам было. У нас стульчик без лежачего или полулежачего положения.
0
11.08.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
У нас был с лежачим, но сын сидел в нем только по "праздникам")) а так жил на руках, поэтому я ела с ним на руках считай с рождения) из за этого никакого кипятка на столе у нас не бывает вообще.
0
11.08.2015
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва
Вот мясной бульон лучше оставить это точно. Я начинала в 5 месяцев (у нас запоры были и большой интерес к еде) с овощей (кабачка) с 0,5 ч.л., если вес плохо набирает ребенок тогда с каш начинают. А бабушка мне вообще хвост селедки предлагала дать груднечку, так что они вам насоветуют.
0
11.08.2015
yolka
Москва
У меня тут знакомая со смехом рассказывала, как ей в её 2 месяца селедку дали кусок и как она его лихо сожрала сама. Я правда промолчала, не знала даже, что сказать ))

0
11.08.2015
Eureka
Иван, 11 лет 4 месяцаЕвгений, 8 лет 6 месяцевИлья, 5 лет 10 месяцев Брянск
Куда вы торопитесь? Так не терпитсч повозиться с пюрешками? Я бы до 6 месяцев на вашем месте, даже не рыпалась. А бабушек слушать-так это вы уже опоздали, надо было с трёх месяцев сок и желток давать, чтобы в 4,5 уже мясной бульон! Глядишь, к 6-7 мес уже холодец рубать будете
0
11.08.2015
Эльмира
Самия, 11 лет 3 месяцаТагмир, 8 лет 10 месяцев Казань
Разве я тороплюсь? Я не говорила, что хочу давать сейчас. Грамотно - это в 6, не так ли?
0
11.08.2015
Ольга
Лиса, 11 лет 3 месяца Самара
mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Очень полезная на мой взгляд статейка
0
11.08.2015
Эльмира
Самия, 11 лет 3 месяцаТагмир, 8 лет 10 месяцев Казань
Спасибо!
0
11.08.2015
Гв, прикорм и смеси? Кормление годовасиков

Похожие записи