Войти

внезапный позитив :)

О, у меня в окружении поддержки мало, ну в смысле во дворе. Знакомых мам разновозрастных деток много, и как ни странно, ни одна из них толком не кормила, из всех одна и то до года, считается героиней. А я теперь вообще молочный динозавр - вот только вчера спросили: ты Дашу кормишь еще? Говорю - да! В ответ возгласы, но не одобрения, а скорее удивления и даде с нотками осуждения. И коммент одной - наверное до школы будешь! Я с улыбкой говорю - до института, буду на молочке экономить ))) И ведь все ехидные комменты против ГВ попахивают какой-то завистью и незнанием... Я уже давно не реагирую на едкие подколы, я для многих во дворе уникум - в сад не ходим, прививки не делаем, еще и ГВ. При всём при этом я далеко не замороченный персонаж, несущий свои убеждения в массы. Я выбираю то, что на данный момент удобно мне и детям. Но когда не как все, сразу осуждение. В том году еще переживала, сейчас закалилась окончательно.

Ох, ну и словарное недержание вызвал ваш пост у меня )))) прошу извинить )))

0
24.08.2015
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

за что же извинять, пост для потрепаться же :) я про незнание тоже часто думаю. люди говорят то, что слышали, не разобравшись в вопросе вообще, верят что знают, о чем говорят... печально. мы тоже без садика и прививок живем, и если про второе как-то речь крайне редко заходит, то про сад - вот особенно в августе-сентябре спрашивают постоянно.. в прошлом году был какой-то шквал одинаковых бесед "а ты уже идешь в садик скоро? как нет? почему?"... в этом году больше "какой большой мальчик, скоро в школу", а мы, кхмм, и в школу не собираемся, и ребенок мой, честный человек, так и говорит гордо прохожим :) казусы случаются...

0
24.08.2015

А у меня почему-то в последний месяц шквал насчет прививок. Все прям так расспрашивают и пытаются убедить. С садом конечно тоже, но в этом году менее активно, вот в прошлом и позапрошлом достали )))) теперь видно смирились, что я неправильная, несадиковская мать )))))

Насчет обучения домашнего я тоже задумывалась, но боюсь нервов не хватит, что-то я в последнее время вспыхивать стала быстро. Боюсь ругаться буду, а не хочу. Но мысли всё же есть. Вот нсли б с кем-то скооперироваться, но опять же, в радиусе ближайших километров единомышленников не ощущаю (((

0
24.08.2015
Maria
Москва

О, это очень приятно!

Прошлым летом гуляли с клопом, он был легко одет, женщина на площадке спросила, закаленный что ли? Отвечаю, что да. Она предположила, что, наверное, и болеет редко. Потом начала рассуждать, мол, много факторов роль играют - и образ жизни, и ГВ, и все остальное. И спросила, кормила ли я. Я так тихонько - "да я еще кормлю..." Думала, что скажет, что долго, хотя Елисею тогда и двух не было. А она задумчиво говорит: "Молодец, мои двойняшки вообще до четырех прикладывались..."

0
24.08.2015
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

офигенно :))) двойняшки до 4 это что-то космическое вообще! про закаливание да, постоянно спрашивают. сегодня на площадке андрей был один без куртки, и без шапок мало было деток. меня раз 10 спросили не холодно ли, а одна даже ехидно сказала "ну сама-то в кофте!"... да, я мерзла во флиске))) а он бегал и был потный, еиу было жарко в водолазке... но кого это волнует...

0
24.08.2015
Maria
Москва

Вот щас в Праге мне прямо даже странно, иногда видим детей одетых легче Елисея! Например, в 18-19 и дождливую погоду дети младшего школьного возраста в бриджах и футболках, и ветровки только в сам дождь надевают. У нас часто в шапках бывают в такую погоду.

0
24.08.2015
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Двойняшки до 4х это было как шах и мат))

0
25.08.2015
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Да, такое радует))) я,ттт,с осуждением не сталкивалась. Хотя кормимся везде,особенно на плошадке. Там мальчик,наш ровесник, тоже гвшный..и вот ну один приложится-сразу же и другому надо...) мамы другие спокойно реагируют. Девочка лет трех подбегает к нам, смотрит, как я мелкую кормлю..и на свою маму вопросительно-типа, что они делают?)))ее мама:"девочка сисю кушает"))) А еще помню, в лесу сидели. Я свою дочку кормлю, подруга сына. Мимо мальчик лет 2 с бабушкой проходит. Остановился,подошел к нам и смотрит печально-печально. Его бабушка такая "вы извините...он просто тоже еще кормится,а мама на работе. Скучает"))

0
25.08.2015
TilliMilli
Ниченька, 17 лет 1 месяцСанька, 12 лет 7 месяцевАмир, 6 месяцев 16 дней Ларнака

ой, как мииииило!

0
25.08.2015
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

:)

0
25.08.2015
Евгения
Егор, 15 лет 2 месяцаФёдор, 11 лет 5 месяцев Москва

Недавно ездили в гости к бабушке. Она выкормила шестерых детей.и пока я кормила Федю,она вспоминала своё гв...я видела столько тепла в её глазах,не передать И ей тогда было сложнее,чем нам-не было поддержки вообще.СССР... Ей твердили,что нормальные дети спят с 21-00 до 9-00 не кушая! "А мои ели всю ночь!-вспоминает она.-и,вырастив,шестерых,скажу вам,что это у них были какие-то ненормальные сведения! Приду в сад за Галинкой,а она меня домой скорее тащит за рукав, кушать грудь.и меня,и еп воспитатели ругают,а мы завалимся дома и балдеем!"

0
25.08.2015
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

да, всем известно что все дети ночью спят))) мифология такая мифология...

0
25.08.2015
Евгения
Егор, 15 лет 2 месяцаФёдор, 11 лет 5 месяцев Москва

😊

0
25.08.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

У нас тоже были позитивные истории) Как-то кормила на пляже, перед уходом домой. Сидела на лавочке, а рядом со мной сидела пожилая женщина. Сначала не обращала внимания, а потом заметила, глаза округлились. "Сколько же вам?" - "Полтора года". Улыбнулась так одобрительно.

И еще как-то в поликлинике кормила после прививки. Медсестра вышла, увидела, говорит - что, утешительный приз?) И врач наша тоже, когда видела, как Тим кормится, улыбалась.

0
25.08.2015
Екатерина
Константин, 16 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 10 месяцев Щербинка

С негативом почти не сталкивалась... Только от знакомых,мол а на работу когда,да там ничего полезного нет и пр. я как-то ответила что есть ВОЗ и их рекомендации,на что мне ответили,что там непонятноктосидит и сами придумывают эти нормы. А про рекомендации кормить смесью до 2-х лет,если нет гв,так ответили что ВОЗу производители смесей доплатили за эти рекомендации... Ну а из хорошего ;) считают меня героем,что ТАК долго кормлю! А некоторые дети,когда видят как я Максима кормлю,подходят и с таким трепетом смотрят... Или с любопытством,потом бегут к мамам с вопросами ;)

0
26.08.2015
Евгения
Юрий, 11 лет 4 месяца Новосибирск

А я недавно как-то всем телом поняла, что это естественно и само собой разумеется. Это самый естественный в мире процесс. В начале я его кормила кровью из пуповины (пока в животике был), сейчас кормлю молочком - это моя забота и защита ребенка. И пока он не будет есть всего и много и сам, так грудь и будет. И это природа придусмотрела, а она мудра. А всех кто против - в пень. :)) Я считаю что те кто не кормят - не делают для ребенка даже необходимого минимума. Это же так естественно!

0
24.08.2015

Это ты в тему!

0
27.08.2015
Роддома-сторонники гв Все ли хорошо...

Похожие записи