внезапный позитив :)

Это ты в тему!
27.08.2015
С негативом почти не сталкивалась... Только от знакомых,мол а на работу когда,да там ничего полезного нет и пр. я как-то ответила что есть ВОЗ и их рекомендации,на что мне ответили,что там непонятноктосидит и сами придумывают эти нормы. А про рекомендации кормить смесью до 2-х лет,если нет гв,так ответили что ВОЗу производители смесей доплатили за эти рекомендации... Ну а из хорошего ;) считают меня героем,что ТАК долго кормлю! А некоторые дети,когда видят как я Максима кормлю,подходят и с таким трепетом смотрят... Или с любопытством,потом бегут к мамам с вопросами ;)
26.08.2015
У нас тоже были позитивные истории) Как-то кормила на пляже, перед уходом домой. Сидела на лавочке, а рядом со мной сидела пожилая женщина. Сначала не обращала внимания, а потом заметила, глаза округлились. "Сколько же вам?" - "Полтора года". Улыбнулась так одобрительно. И еще как-то в поликлинике кормила после прививки. Медсестра вышла, увидела, говорит - что, утешительный приз?) И врач наша тоже, когда видела, как Тим кормится, улыбалась.
25.08.2015
Да, такое радует))) я,ттт,с осуждением не сталкивалась. Хотя кормимся везде,особенно на плошадке. Там мальчик,наш ровесник, тоже гвшный..и вот ну один приложится-сразу же и другому надо...) мамы другие спокойно реагируют. Девочка лет трех подбегает к нам, смотрит, как я мелкую кормлю..и на свою маму вопросительно-типа, что они делают?)))ее мама:"девочка сисю кушает"))) А еще помню, в лесу сидели. Я свою дочку кормлю, подруга сына. Мимо мальчик лет 2 с бабушкой проходит. Остановился,подошел к нам и смотрит печально-печально. Его бабушка такая "вы извините...он просто тоже еще кормится,а мама на работе. Скучает"))
25.08.2015
ой, как мииииило!
25.08.2015
:)
25.08.2015
Недавно ездили в гости к бабушке. Она выкормила шестерых детей.и пока я кормила Федю,она вспоминала своё гв...я видела столько тепла в её глазах,не передать И ей тогда было сложнее,чем нам-не было поддержки вообще.СССР... Ей твердили,что нормальные дети спят с 21-00 до 9-00 не кушая! "А мои ели всю ночь!-вспоминает она.-и,вырастив,шестерых,скажу вам,что это у них были какие-то ненормальные сведения! Приду в сад за Галинкой,а она меня домой скорее тащит за рукав, кушать грудь.и меня,и еп воспитатели ругают,а мы завалимся дома и балдеем!"
25.08.2015
да, всем известно что все дети ночью спят))) мифология такая мифология...
25.08.2015
😊
25.08.2015
А я недавно как-то всем телом поняла, что это естественно и само собой разумеется. Это самый естественный в мире процесс. В начале я его кормила кровью из пуповины (пока в животике был), сейчас кормлю молочком - это моя забота и защита ребенка. И пока он не будет есть всего и много и сам, так грудь и будет. И это природа придусмотрела, а она мудра. А всех кто против - в пень. :)) Я считаю что те кто не кормят - не делают для ребенка даже необходимого минимума. Это же так естественно!
25.08.2015
О, у меня в окружении поддержки мало, ну в смысле во дворе. Знакомых мам разновозрастных деток много, и как ни странно, ни одна из них толком не кормила, из всех одна и то до года, считается героиней. А я теперь вообще молочный динозавр - вот только вчера спросили: ты Дашу кормишь еще? Говорю - да! В ответ возгласы, но не одобрения, а скорее удивления и даде с нотками осуждения. И коммент одной - наверное до школы будешь! Я с улыбкой говорю - до института, буду на молочке экономить ))) И ведь все ехидные комменты против ГВ попахивают какой-то завистью и незнанием... Я уже давно не реагирую на едкие подколы, я для многих во дворе уникум - в сад не ходим, прививки не делаем, еще и ГВ. При всём при этом я далеко не замороченный персонаж, несущий свои убеждения в массы. Я выбираю то, что на данный момент удобно мне и детям. Но когда не как все, сразу осуждение. В том году еще переживала, сейчас закалилась окончательно. Ох, ну и словарное недержание вызвал ваш пост у меня )))) прошу извинить )))
24.08.2015
за что же извинять, пост для потрепаться же :) я про незнание тоже часто думаю. люди говорят то, что слышали, не разобравшись в вопросе вообще, верят что знают, о чем говорят... печально. мы тоже без садика и прививок живем, и если про второе как-то речь крайне редко заходит, то про сад - вот особенно в августе-сентябре спрашивают постоянно.. в прошлом году был какой-то шквал одинаковых бесед "а ты уже идешь в садик скоро? как нет? почему?"... в этом году больше "какой большой мальчик, скоро в школу", а мы, кхмм, и в школу не собираемся, и ребенок мой, честный человек, так и говорит гордо прохожим :) казусы случаются...
24.08.2015
А у меня почему-то в последний месяц шквал насчет прививок. Все прям так расспрашивают и пытаются убедить. С садом конечно тоже, но в этом году менее активно, вот в прошлом и позапрошлом достали )))) теперь видно смирились, что я неправильная, несадиковская мать ))))) Насчет обучения домашнего я тоже задумывалась, но боюсь нервов не хватит, что-то я в последнее время вспыхивать стала быстро. Боюсь ругаться буду, а не хочу. Но мысли всё же есть. Вот нсли б с кем-то скооперироваться, но опять же, в радиусе ближайших километров единомышленников не ощущаю (((
24.08.2015
О, это очень приятно! Прошлым летом гуляли с клопом, он был легко одет, женщина на площадке спросила, закаленный что ли? Отвечаю, что да. Она предположила, что, наверное, и болеет редко. Потом начала рассуждать, мол, много факторов роль играют - и образ жизни, и ГВ, и все остальное. И спросила, кормила ли я. Я так тихонько - "да я еще кормлю..." Думала, что скажет, что долго, хотя Елисею тогда и двух не было. А она задумчиво говорит: "Молодец, мои двойняшки вообще до четырех прикладывались..."
24.08.2015
офигенно :))) двойняшки до 4 это что-то космическое вообще! про закаливание да, постоянно спрашивают. сегодня на площадке андрей был один без куртки, и без шапок мало было деток. меня раз 10 спросили не холодно ли, а одна даже ехидно сказала "ну сама-то в кофте!"... да, я мерзла во флиске))) а он бегал и был потный, еиу было жарко в водолазке... но кого это волнует...
24.08.2015
Вот щас в Праге мне прямо даже странно, иногда видим детей одетых легче Елисея! Например, в 18-19 и дождливую погоду дети младшего школьного возраста в бриджах и футболках, и ветровки только в сам дождь надевают. У нас часто в шапках бывают в такую погоду.
24.08.2015
Двойняшки до 4х это было как шах и мат))
25.08.2015
Роддома-сторонники гв Все ли хорошо...