Войти

Вопросы по завершению ГВ.

мы тоже завершили в 1,8. После этого сын стал лучше спать (всю ночь не просыпаясь), хотя до этого тоже пол ночи на тите висел, и лучше есть. Да и морально был готов, один раз только спросил про сисю и всё. Таблетки я не пила....просто подцеживала чуть-чуть, если грудь наливалась. Первые пару дней подцеживала 3 раза в день, потом 2 раза, потом один....и когда перестала наливаться, по вобще не трогала грудь, хотя при надавливании молоко было...итого молоко ушло за неделю. Препараты пить побоялась, т.к. хотела ещё ребёнка сразу и не знала, как это повлияет на будущую лактацию, т.к. через 9 месяцев уже опять начала кормить )))) Жидкость чуть ограничила, но не до фанатизма...и пила шалфей ещё, он уменьшает кол-во молока. А вобще, сворачивание прошло очень гладко, чего и вам желаю ))) И ещё, я отдавала ребёнка к любимой им бабушке на 2 ночи, днём приходила к нему, в на сон уходила....он ни разу не заплакал и вобще про меня там не вспоминал. Не знаю, можно ли в этом сообществе такое советовать, но для нас это оказался очень действенный метод и ни один ребёнок не пострадал, как говорится ))))

0
28.08.2015
Танечка
Женька-печенька, 12 лет 6 месяцев Харьков

Спасибо большое за развёрнутый ответ.Возможности отдать к бабушке у нас нет, поэтому ночью буду оставлять на мужа.А когда ночью ребёнок просыпался, что ему бабушка предлагала пить?Из бутылочки?

0
28.08.2015

а он с первой же ночи без сиси и не просыпался...бывает иногда проснётся, я его обратно уложу и всё....пить не хочет, да и из бутылки он не пил никогда, соску тоже не сосал

0
28.08.2015

мы вот 4-е сутки без сиси. Тоже отлучала постепенно. Когда дошли до стадии "кормления только ночью",решила,что и их пора убирать.

Ситуация,как и у вас,ночью мог есть один раз,а под утро висел на груди и не давал жизни в прямом смысле этого слова.

В итоге,я психанула....думали с мужем перевести на смесь,лишь бы от меня оторвать,но потом решила посмотреть,что будет если просто не дать грудь и все.

Как выяснилось все навмного проще...и зависимость была моя,а не ребенка....он покричал 5 минут, понял, что ничего не будет и уснул, через 20 мин тоже самое....потом уснул и проспал 4 часа, Под утро опять покриал немного и спать...во вторую ночь 2 раа просыпался,на третью спал всю ночь,как суслик,пару раз пил водичку и заваливался без звука вообще.

Сегодня будет 4-я ночь,посмотрим,как себя будет вести.

НО..когда он кричит я начинаю заговаривать ему зубы,мол посмотри,как темно на улице,все детки спят и Арсюша спать ложится,и соседи спят,и будут ругаться,тихонько ложись,и собачки спят и котики спят,и сестричка спит...и тд...все это шепотом на ушко и он засыпает.

Дочка была искуственница,и я не представляла,как ее отучить от кормлений (ела до 2-х лет),в итоге так же быстро....2 раза я боялась больше,чем они)))

Удачи вам!

0
31.08.2015
Мария
Дашулька, 15 лет 1 месяцПавел, 11 лет 10 месяцев Москва

Я отлучала от груди по советам из этой статьи Как отнимать от груди
\
Все прошло отлично, по сравнению с опытом подруг.

0
30.08.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

А можно мне познакомиться с этими исследованиями (или что там вас так убедило о связи болезни зубов с ГВ)?

0
29.08.2015
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Жидкость не нужно ограничивать, ее количество никак не влияет на молоко. Пейте просто по жажде, как обычно.

0
28.08.2015
Спмостоятельное засыпание Заканчивается молоко. Чем кормить? Какие кашки лучше?

Похожие записи