Войти

Как увеличить лактацию, нужны дельные советы!

Ася
Доченька, 14 лет 4 месяцаСын, 11 лет 4 месяцаДоченька, 5 лет 2 месяцаСынок, 1 год 11 месяцев Ярославль

Зачем докармливаете? Кормите себе спокойно грудью. Если грудь сдулась, нет "бидонов" как в первый месяц после родов - это не значит что нет молока! Это значит что наладилась лактация. При введении докорма лактация начинает снижаться, так как снижается потребность ребенка в мамином молоке. Единственное средство сохранить/увеличить лактацию - это кормить ребенка. Можно молокоотсосом, но если есть ребенок под рукой, то в молокоотсосе смысла нет. Прикладывайте к одной груди, потом ко второй, потом опять к первой. И учтите что чем страше ребенок тем более различные у него потребности. Плач далеко не всегда означает голод. Часто достаточно просто сменить обстановку, например пойти гулять.

Молоко выбаратывается во время стимуляции сосков, т.е во время кормления. Поэтому оно не может закончится, если есть стимуляция. Чем больше сосет ребенок тем больше вырабатывается молока.

0
20.09.2015
Карина
Пашутка, 11 лет 2 месяца Харьков

Девочки, спасибо за советы, стимулировать прикладываниями - да я с радостью, просто малыш пустую не хочет сосать, только в полусонном состоянии. Докорм ввели, потому что был маленький набор веса + ребенок стал очень капризным, кормления превратились в стресс( А морить его голодом - тоже не вариант.

0
20.09.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 10 месяцевМалинка, 29 лет 1 месяцЦарь. просто Царь), 14 лет Волгоград

Меняйте чаще грудь. Хоть после двух глотков. Других вариантов увеличить лактацию кроме как кормить грудью просто нет.

0
20.09.2015
Манго (Настя)
Сашик, 11 лет 1 месяцМедвежонок, 7 лет 5 месяцев Челябинск

У нас капризы у груди с 2-хнедельноо возраста, когда у меня были осложнения после родов и температура под 40. Ничего.,убрала пустышку и позволила дочке круглые утки висеть на груди. Не скажу, что сейчас все идеально ( дочке 2 мес и неделя) но ТАКИХ истерик как раньше уже нет. Научилась и пустую грудь сосать. Не без психов конечно, рвет сосок, оттягивает рычит, кричит, но уде не заходится в истерике. Главное терпение! Кормлю почти всегда на фитболе или в движении. А у вас это может быть уже проявление характера и логики)

0
21.09.2015
Alena
James, 11 лет 4 месяца Свиндон

А докармливаете с бутылки? Если да, то конечно будет требовать бутылку, а не грудь и психовать. У меня тоже бодрый не сосет, я укачиваю под белый шум, с психами да, но я мать-ехидна непреклонна, и в итоге ребенок смиряется и сосет.. потом засыпает и уже сонный охотней кушает... Иногда разгоняю лактацию молокоотсосом, нужно 2-3 дня помучиться и сразу заметно больше молока...

0
21.09.2015
yuliana78
Полюс, 24 года 5 месяцевЕвгеша, 13 лет 2 месяца Харьков

Пролактин вырабатывается ночью, кладите сына к себе и давайте ночью почаще грудь. Видимо Вы слишком часто предлагали сыну "новую " грудь, а лактацию стимулирует высасывание заднего молока, а сын видимо ленивец- пока само в рот течет переднее молоко -пьет, а трудиться не хочет. Попробуйте давать лишь одну грудь в течении 2 часов, следующие 2 часа другую

0
24.09.2015
Katiu
Арина, 11 лет 10 месяцевПланирую Калининград

Мне увеличить количество молока получилось только при СС. Так же днем не хотела брать грудь, тоже плакала... а ночью в сонном состоянии долго насасывала :)

0
20.09.2015
Леночка
Алёша, 14 лет 10 месяцевМитя, 12 лет 2 месяца Москва

У вас проблема не с молоком, а с вашими ожиданиями. Вы позволяете ребенку лениться и зарабатываете отказ от груди

0
20.09.2015

Попробуйте иванчай. И пусть ребёнок чаще стимулирует соски. Согласна с Анной ✌🌺

0
20.09.2015
Про прикорм Из чего пьем?

Похожие записи