Войти

Не набираем вес😢

вам надо взвешивать не чаще, чем раз в три дня.

стул? активная, когда бодрствует? педиатр осматривал ребенка?
0
28.09.2015
Оксана
Степа, 12 лет 1 месяц Москва

Какает-писает хорошо (количество пописов, правда, не считала пока), активная, пока на груди не повиснет. Педиатрам в роддоме и патронажу понравилась.

0
28.09.2015

очень хорошо. взвесьте через неделю)

0
28.09.2015
Оксана
Степа, 12 лет 1 месяц Москва

Спасибо)

0
28.09.2015

вы правильно вроде делаете все, расслабьтесь главное) ни к чему так часто взвешивать

0
28.09.2015
Оксана
Степа, 12 лет 1 месяц Москва

Спасибо, наверное, Вы правы, это легкая форма паранойи)

0
28.09.2015

врачам лишь бы на смесь посадить, увы!

0
28.09.2015
Оксана
Степа, 12 лет 1 месяц Москва

Это точно! В роддоме всех почти дркармливали(( мамки некоторые про физ потерю веса не знают, начинают паниковать, в результате многие смесь дают.

0
28.09.2015
Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Вот именно! Все будет прекрасно. Наслаждайтесь. Взвешивайтесь у педиатра только, не трепите нервы

0
28.09.2015
stoliza(скидка на iherb WNV825)
Малышуня Игорь, 15 летМаксим, 11 лет 11 месяцевДень рождения! Санкт-Петербург

Будите ночью и кормите, каждые часа 2, даже если спит. Они слабоваты в этом возрасте многие, много спят, надо кормить.

0
28.09.2015
Оксана
Степа, 12 лет 1 месяц Москва

В роддоме так и делала, малыши будили нас, сейчас дома расслабились, сбавили обороты. Да, сегодня отселимся от мужчин в другую комнату, будем ставить будильник и есть каждые 2 часа (а то спим крепко обе). Спасибо!

0
28.09.2015
stoliza(скидка на iherb WNV825)
Малышуня Игорь, 15 летМаксим, 11 лет 11 месяцевДень рождения! Санкт-Петербург

Конечно!!!!!! Спать больше 2-3 часов вам пока никак!!!! Сама по будильнику со старшим спала)) прибавки наладили быстро! Злоровья вам!)

0
28.09.2015
Оксана
Степа, 12 лет 1 месяц Москва

🌹Спасибо!!!

0
28.09.2015
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

помогаю))) взвешивания каждый день убрать - это совершенно не информативно! дочка прибавляет скачками. Например, мы выписывались скинув 100гр от рождения. И за первые две недели кормления набрали только 50 (!!!) грамм. А за следующие 2 недели еще 650грамм))

и будите если время кормления просыпает, моя малышка по 17 часов в сутки первый месяц на груди висела...
0
28.09.2015
Оксана
Степа, 12 лет 1 месяц Москва

Ого!!!! Спасибо за информацию, будем стараться)

0
28.09.2015
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Вам не нужна помощь, у вас все хорошо. Убирайте весы, и просто кормите. Вес набирается скачками.

0
28.09.2015
Оксана
Степа, 12 лет 1 месяц Москва

Спасибо) Про весы писала уже, что старший за первый месяц не прибавил вообще... Тощий были гипотрофичный((( как тут не взвешивать...

0
28.09.2015
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ну так это старший. Вы же знаете, что все дети разные

0
28.09.2015
Елена
Владимир, 24 года 6 месяцевВячеслав, 22 года 7 месяцевВерочка, 11 лет 1 месяц Челябинск

Дети скачками вес прибавляют.Могут за одну неделю сразу кг прибавить могут за три недели 100 гр.Правильно сказали уберите весы.

0
28.09.2015
Оксана
Степа, 12 лет 1 месяц Москва

Лен, я согласна по поводу весов! И не взвешивала бы, если бы не негативный опыт со старшим... Мы его не взвешивали дома, а во время диспансеризации в месяц весили 3400. При том, что тоже родились 4690((( Только поэтому взвешиваю.

0
28.09.2015
Оксана
Степа, 12 лет 1 месяц Москва

Ой, 3690, конечно)

0
28.09.2015
Ольга К.
Ксения, 16 лет 6 месяцевАнютка, 11 лет 1 месяц Новосибирск

Ох я со старшей прошла этот адский ад со взвешиваниями до кормления, после кормления, высчитываем ем съеденного за день. Убила бы ту педю(причем частно практикующую) наставницу. Сколько нервов и страхов у всей семьи от меня и заканчивая бабушками. В этот раз никаких весов дома!!!, только раз в месяц у врача. И вам советую не заморачиваться, при условии, что деть спокоен и счастлив

0
29.09.2015
Оксана
Степа, 12 лет 1 месяц Москва

Оль, страх есть, признаю это(( но мы не унываем. Да уж, помню-помню эти Контрольные взвешивания в роддоме. Еще тогда сомневалась: у меня дите ест и какает одновременно, как же с их помощью оценить вес съеденного 😝 Но как говорится, без фанатизма взвешивать все же буду. Раз зародил во мне сынок такой пункт: как же тогда было страшно: я все думала, помню, когда коляску везла: "спит он у пен, или уже в голодном обмороке..." Про налаживание лактации в роддоме - отдельная тема, Лидия моя подрастет - напишу сюда))

0
29.09.2015
Олька
Егор, 12 лет Красногорск

Знаете, я хоть и не сторонник будить по ночам, но мы в роддоме тоже много потеряли и педиатр сказала будить как следует. Значит прям поднять, сменить подгуз и пусть ест. Т.е. малыш должен проснуться конкретно!

Потом ушли от этого, т.к. нормально стал кушать. Но днем постоянно висел.

Удачи!

0
28.09.2015

Весы убрать, взвесить в месяц, посчитать, сколько писает дочь в сутки... Согласна, что ночью надо будить, никаких причмокиваний быть не должно. Если во сне сосет, то это нормально, пусть сосет. Кормить по требованию, но перерыв не более 2 часов днем и трех ночью. Грудь менять не надо, только если сама бросает, тогда можно попробовать чередовать.

0
28.09.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

чем взвешивать, лучше считайте пописы. больше 12 в сутки говорит о том, что питания ребенку хватает. а набор веса может быть и генетически запрограммированным, и в первый месяц 500 грамм набрать от минимального веса уже замечательно будет! во второй месяц ребенок станет активнее и голоднее и наберет свое)

0
28.09.2015
Все добрый день!кто беременнел во время кормления грудью! Как грамотнее поддержать?

Похожие записи