Войти

Поделитесь, пожалуйста, опытом

Если пришли месячные, значит, 2 недели назад была овуляция. Конечно, можете забеременеть.

0
11.10.2015
Мама Ди
Александра, 12 лет 1 месяцПетр, 9 лет 5 месяцев Челябинск

То есть организм опять готов к беременности, не смотря на повышенное содержание гормонов, сопровождающих лактацию?

0
11.10.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Гормоные приходят в норму к полугоду лактации.

0
11.10.2015

Конечно! Всегда же гинекологи предупреждают, чтобы женщины предохранялись на ГВ и что беременность возможна даже, если месячные ещё не пришли. Т.е. вы могли забеременеть 2 недели назад и не сразу бы об этом узнали.Так бы и думали, что месячных ещё нет, потому что грудью кормите :)

0
11.10.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

У меня пришли месячные через 42 дня после родов) Так что у всех по разному всё.

0
23.10.2015
Марианна
Матвейчик, 13 лет 9 месяцевИлюшик, 17 лет 11 месяцевСладкий кренделёк), 10 лет 11 месяцев Москва

Зачем? ГВ не лучший способ предохранения, на ГВ тоже беременеют, есть прекрасная статья где расписано как и почему ГВ влияет на зачатие, в вашем возрасте уже от ГВ как от способа предохранения толку ноль, поэтому забеременеть точно не помешает

0
11.10.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Забеременеть можно и без месячных - если успеть в первую овуляцию перед первыми месячными. А уж если они есть, забеременеть вполне реально, если есть овуляция.

0
11.10.2015
Мама Ди
Александра, 12 лет 1 месяцПетр, 9 лет 5 месяцев Челябинск

То есть организм опять готов к беременности, не смотря на повышенное содержание гормонов, сопровождающих лактацию?

0
11.10.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Я не особо разбираюсь в гормонах, но знаю, что беременеют и на активном ГВ, и до первых месячных в том числе. Значит, готов организм.

0
11.10.2015
Мама Ди
Александра, 12 лет 1 месяцПетр, 9 лет 5 месяцев Челябинск

Спасибо, что поделились!

0
11.10.2015
Анна Островская
Глебас, 19 лет 3 месяцаВасятка, 13 лет 1 месяцТасюшка, 10 лет 9 месяцевГлашуница, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

да конечно кормите. тем более м. начались, овуляция возобновилась.

0
11.10.2015
Мама Ди
Александра, 12 лет 1 месяцПетр, 9 лет 5 месяцев Челябинск

Спасибо!

0
11.10.2015
Аня
Моя малышка, 13 лет 1 месяцМой малыш, 14 лет 8 месяцевМой мальчик), 10 лет 9 месяцев Москва

забеременеть при гв очень даже можно. на мой взгляд беременность еще и очень хороший повод свернуть гв) я переживала как буду отучать дочку - она очень привязана была к груди, как узнала что Б - появилась причина) и обратной дороги нет) - расстались с ГВ вообще без проблем в 1,8!

0
12.10.2015
Мария
Дамир, 14 лет 3 месяцаАделинка, 11 лет 9 месяцевТимур, 6 лет 8 месяцев Москва

Вроде не в средние века живем, а до сих пор столько женщин страдает от подобных мифов, что при ГВ нельзя забеременеть. МОООЖНО.

0
11.10.2015

забеременеть сможете и с первого цикла с грудным кормлением. это вообще не проблема
0
11.10.2015
Ольга
Максим, 17 лет 4 месяцаМарина, 11 лет 2 месяца Пенза

Нам 6 мес, на ГВ, месячные в 4 мес пришли

0
11.10.2015
Ольга
Максим, 17 лет 4 месяцаМарина, 11 лет 2 месяца Пенза

Значит можно не сворачивая

0
11.10.2015
Что делать с ночными подсосами? о завершении ГВ завершили ГВ, у меня двоякое чувство

Похожие записи