Войти

Можно ли как-то отучить ребенка спать с грудью?

Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Нормально это. И не только для вашего возраста) наш так спал пока все зубы не вылезли. Сейчас засыпает сам и спит нормально и грудь только на пробуждение. Но мы зубы растили до 2,9))

0
24.10.2015
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

А что делали старшие дети в это время? Я правда не знаю возраст деток, с телефона неудобно смотреть)

0
24.10.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Старшие уже взрослые, да, им нянька не нужна) а вашему старшему уже пять лет, в таком возрасте даже если ребенок не спит, ему уже можно объяснить что надо вести себя тихо и дать какое то задание на время сна младшего. Мульты конечно не лучший вариант, но тоже вариант. Самостоятельность в любом случае это хорошее качество. Лично знаю ребенка, который в 7 лет уже полностью самостоятельно может приготовить ужин из трех блюд. С жареной курицей) пока мама занимается с сестренкой)

0
24.10.2015

Извиняюсь за оффтоп, но КАК ваши знакомые воспитывали такого ребенка? Мы тоже хотим))

0
25.10.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Ну они его все еще воспитывают))) и с ним не просто! Он очень требовательный в части внимания, но и самостоятельный. Просто там в семье безвыходная ситуация, и он вынужден находиться в одиночестве какое то время. И вот эта вынужденность при отсутствии компьютерных игр и мультфильмов, толкает его на подвиги)

0
25.10.2015

Вы меня совсем заинтриговали)) Просто я очень ценю в людях самостоятельность, потому и в своих детях хотела бы ее развить. Потому так и интересуюсь. А мультики ему не дают смотреть или в семье в принципе нет телевизора?

0
25.10.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

дают, но не безконтрольно. и в моменты вынужденного одиночества ему предлагают что то сделать. конечно не сразу у него все получалось как у взрослого, но главное - поощрение инициативы) ведь не такая уж беда гора грязной посуды, если ребенок от души пытался сделать приятное) в семь лет он уже и кухню прибирает за собой) но конечно не с каждым ребенком пройдет такой номер, и не каждый родитель решиться давать такую свободу.

0
25.10.2015

Я хочу попробовать)) Сама тоже рано стала самостоятельной, и в дочке вижу тягу к тому, чтобы все самой делать. Вот тут главное своим страхом, что что-то разобьет/поранится/не получится не спугнуть желание ребенка.

0
26.10.2015
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Родители молодцы конечно) но я бы так не смогла, наверное..

0
27.10.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Повторюсь, они были вынуждены. Иначе может и не получился бы такой паренек)

0
27.10.2015
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Ну 5 лет не так много уж.. И ему пока не полных 5 правда. Конечно это не год и не два. Но тоже и внимание надо... и вроде понимает все, что братику спать надо, но как ближе к делу, начинается истерика, что он один боится. Сейчас, когда младшему спать, отправляю его к бабушке. Мне эта позиция тоже не очень нравится, но пока так.. Надеюсь, что перерастет. Ребенок ваших знакомых просто невероятный)) я не знаю семилеток, которые смогли бы сами курицу пожарить! 👍

0
25.10.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

я вот тоже только одного его такого знаю))) хотя моя средняя примерно лет в семь могла блины сама нажарить, начиная с приготовления теста, но я всегда присутствовала и контролировала, и кухня потом былаааааа)))))) фиг отмоешь))) если ребенок боится оставаться один то конечно очень трудно. но наверное можно пытаться давать ему небольшие задания, когда вы можете в любой момент прийти на помощь. например принести что то из соседней комнаты, затем что то отнести и поставить на место, собрать игрушки и постепенно усложнять задачу. чтобы он не просто сидел и осознавал что он один, а обязательно был занят и физически и умственно.

0
25.10.2015
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Самое интересное - если моадший не спит, то старший спокойно сидит один в комнате. У него страх именно когда мы спать идем.

0
27.10.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Возможно потому, что в такие моменты у него отсутствует возможность в любой момент прийти к вам. Поэтому и страшно. Если бы он был чем то увлечен, то места для страха в его мыслях наверное не было бы. Еще бывает так, что ожидание, неограниченное во времени угнетает больше, чем если бы ребенок точно знал, что через полчаса-час можно будет войти в спальню или что вы выйдете. Если он ориентируется во времени, попробуйте попросить его сидеть тихо до какого то определенного времени. Что бы он сам следил и контролировал это период.

0
27.10.2015
yolka
Москва

Младший и сейчас так часто спит.. Старшему мультики или играет рядом во что то свое. Правда, он у нас в сад ходит, но, когда дома, может один час в день примерно и самостоятельно поиграть. Ну или разговариваем сидим, играем в словесные игры. А в прошлом году, когда старший был дома, на улице, в основном, спали. Впрочем, и сейчас он может спокойно вырубится на улице в коляске, но 2 часа сложно гулять на холоде)

0
25.10.2015
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Вы разговариваете со старшим, а младший спит в это время? У нас так "прокатывало", когда младший был меньше. А потом все, тишина нужна..

0
25.10.2015
yolka
Москва

Да, иногда стараемся шепотом, но не всегда, если я чувствую, что нужно 5 мин тишины, например, младший ворочается сильно, а я не хочу, чтоб проснулся - так и говорю старшему, мол тише, поиграй 5 минут в машинки, я сейчас к тебе приду.

0
25.10.2015
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Ну т.е получается, вы идете встать? Я реально не могу(( очень редко получается.. А в основном если встаю - посыпается..

0
27.10.2015
yolka
Москва

Иногда получается на 20-30 минут, иногда не очень. Но все-таки скорей нас в этот момент спасают мультики или планшет (у нас не каждый день так). У младшего 1 сон, первые 40 минут спит как убитый, потом начинает ворочаться, я и прикладываюсь с ним. Когда помладше был и старший не ходил в сад на улице спали в основном.
0
27.10.2015

У меня старшая с груди не слезала.

А старшему на время сна младшего включайте мультики с наушниками

0
24.10.2015
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Раньше так и делала. Смотрел мультики или в планшет играл (это меня тоже конечно очень не устраивало, но только так можно было спать младшему). А не так давно приснился сон ему страшный, и теперь боится сидеть один. Прям истерика начинается. Пробовала и с нами рядом укладывать его, но тихо лежать не может. И моадший отвлекается на старшего и не спит. Замкнутый круг.

0
24.10.2015

Может забудет про сон. Да и мультики давать именно во время сна младшего, чтоб соскучился по ним.

0
25.10.2015
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Уже 3 недели как не забывает. И мультики и поаншет просто так не даю. Не действует пока особо.

0
25.10.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

У нас так же было. Только я не лежала, а сидела с сыном на руках, мне удобнее было сидеть и читать интернет с планшета. Периодически пробовала оставлять - получалось плохо. В 13 месяцев попробовала - получилось, проспал один аж полтора часа. С тех пор кормлю сидя, перекладываю на кровать и оставляю. Правда, приходится подкармливать, иногда через 40-50 минут, иногда, когда повезет, через полтора часа - и спит дальше.

0
24.10.2015
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Ночью у нас "прокатывают" подкормки. А днем может проснуться и потом больше не уснуть(( буду надеяться, что со временем научимся спать хоть сколько-то без груди (хоть какое-то время)

0
24.10.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

У нас они сейчас прокатывают до такой степени, что я могу решить, что ребенок выспался, поднять его, посадить на горшок, начать читать книжку, потом понять, что нифига он не выспался, покормить, и он поспит еще полчасика))

0
24.10.2015
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Здорово!!! 😊

0
25.10.2015
Анна
Арина, 13 лет 7 месяцевПётр, 8 лет 10 месяцев Бийск

Дочери 3 года, спим днем вместе)) Иногда получается встать, но сама спит минут 40, потом просыпается. А вот в саду спит сама и хорошо.

0
24.10.2015
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Я и со старшим спала, точнее лежала, пока он спал. Хоть он и не на ГВ был.. ((( Но тоже рядом нужна была мама. То соску потеряет, надо подать, то за попу покачать. Но со старшим я могла хоть на чуть отлучиться. А тут прям как-будто датчики кто установил ребенку на меня.

0
24.10.2015
Анна
Арина, 13 лет 7 месяцевПётр, 8 лет 10 месяцев Бийск

А мы как раз на груди спим((

0
26.10.2015
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Ну так и мы так же) это я про сиаршего писала, что без груди спал. А младший только со мной.

0
27.10.2015

У нас ситуация один в один. С 6 месяцев так пошло и до сих пор продолжается (нам 9). Забила на все и лежу с дочкой все ее дневные сны, но она единственный ребенок. В вашем случае я бы попыталась или сон младшего подстроить под старшего, например, сажать в эрго или в коляску, усыплять и гулять, или игры старшего подстроить под сон младшего. Если старший ребенок умеет играть тихо, то вы можете играть вместе в настольные игры, конструктор, карточные игры т.д. Тут все от деток зависит.

0
25.10.2015
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Мы не спим ни в эрго, ни в коляске к сожалению(( пыталась ни раз, только хуже выходит. Старший один не сидит, начал бояться. Раньше либо мультики смотрел или в планшет играл, либо в игрушки свои (но в игрушки шумел сильно, поэтому старалась мультиками завлечь)

0
25.10.2015
Дарина
Москва

У меня дочь именно так и спит дома с /8 месяцев (сечас уже год)- поэтому я вынуженна на сон идти гулять- старший носится, а моадшая спит, приходим домой-старший спать, младшая бодорствует, потом старший просыпается и тут же собираемся гулять- младшей спать пора- и так весь день получается на улице, независимо от погоды....

0
25.10.2015
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Ну у меня и на улице он не спит(( если только срвсем уже сонный, то может уснуть. Но спит не долго, и полом капризничает.

0
27.10.2015
Елена
Антошка, 11 лет 3 месяца Белая Церковь

Вот и мы так же. Спит с грудью во рту. Если вынимаю сама, может проснуться. Иногда может и пару часов поспать без груди. А иногда по 2-3 раза за сон просыпается, тогда даю ему грудь и он тут же вырубается. На улице может сам уснуть. Дома же только с грудью засыпает. Приходится мириться, но меня ему не с кем делить, деток у нас больше нет.

0
24.10.2015
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Ну если был бы единственный, было бы немного проще в этом плане конечно. Но мы 2 часа даже ни разу не спали без меня. Мистика))

0
24.10.2015

Нам почти 11 и все так, как вы описываете) только в коляске днём у нас спит) я просто жду. Когда вырастет, когда бросит титю)

0
24.10.2015
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

А мы и в коляске не спим(( так бы может на улицу ходили на сон (и старшему хорошо). Но нет(( может редко и в коляске уснуть, но спит максимум 30 минут и просыпается. Потом капризный.

0
24.10.2015
Маруся
Арсений, 13 лет 3 месяцаАртём, 10 лет 8 месяцев Москва

Мой перестал так спать на подсосе только когда я убрала дневные кормления в 1,5 года

0
24.10.2015
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

У нас как-бы все дневные кормления и заключаются на сон и во сне. Так, когда бодрствует, он и не берет практически(( и при этом прикорма то мало ест.

0
24.10.2015
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино

А не пробовали дома в слинге носить во время сна?

0
24.10.2015
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Не спим мы в слинге. И у нас любимая поза лежа на кровати рядом с мамой и с грудью во рту. В слинге или в эрго может уснуть (если ну осень уставший и давно не спал), но сна хватает на 30 минут.

0
24.10.2015
Верунчик
МАКСИМ, 20 лет 4 месяцаАНЮТА, 17 летСветлана, 11 лет 2 месяца Сыктывкар

все 3 детей также на груди спали все дневные сны, если они дома

0
26.10.2015
Девочки, помогите разобраться) помогите нам наладить наш день на гв, ПОЖАЛУЙСТА

Похожие записи