Войти

Как я позвонила в скорую

Ирина
Маргарита, 11 лет 4 месяцаАнастасия, 8 лет 9 месяцев Калининград

У нас половина врачей таких. Да и не только врачей. Позавчера подруга расказывает, что в 6 месяцев кто-то там простой овсянкой ребенка кормил, и ниче. А я так не умею:))) Да и мое дите в свои почти 10 месяцев еще без зубов, и от кусочков пищи у нее рвотный рефлекс срабатывает.

0
22.11.2015
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Это вопрос введения приккто то сразу дает кусочки,а кто то блендером все превращает в пюре. Вот ребенок и не жует.у подруги в 1,5 у сына до сих пор рвотный рефлекс. А моя с двумя зубами прекрасно ела куски.десна то твердые. Конечно, в итоге все равно все будут есть еду нормальную,но чему удивляться то...как учили,так и ест....

0
22.11.2015
Евгения
Юрий, 11 лет 4 месяца Новосибирск

Не соглашусь. Сыну регулярно даю что нибудь пожевать. И он регулярно же этим давиться...

0
22.11.2015
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Давать жевать и изначально прикармливать кусочками немного разные вещи. У нас педприкорм был. Проблемы с кусочками нет. Кто из знакомых вводил так же педприкорм-аналогично. другое дело,что при педприкорме в 9-10мес ребенок съедает всего 2-5 ложек еды в день...что мало радует и требует стоического терпения на фоне "а вот мы уже все едим по 200грамм")))))

0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

А когда ребенок начинает съедать уже боле менее нормальными порциями, а не пару кусочков? так то у нас тоже педприкорм

0
23.11.2015
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

У меня стала кушать в 1,3-1,4. И то под настроение. Стабильно без всяких уговоров думаю не раньше 2 будет...хотя без меня ест все прекрасно,ттт.

0
23.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Ясно. Спасибо. У меня вообще фактически не ест пока. Интерес бешеный. При ней есть ничего нельзя. Как только садимся кушать, ее обязательно тоже сажаем. Пару кусочков чего-нибудь даем. Но она их не ест. Просто ковыряет и мусолит во рту. Но я так понимаю, что хорошо, что хотя бы интерес есть, значит шанс, что будет когда-нибудь есть

0
23.11.2015
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Моя так же ела.если поковыряться в записях,то скорее всего обнаружится.аналогичная ситуация. Летом она ела только гм,фрукты...макароны...на зубы вообще ничего не ест. После года попроще,уже хотя бы знаешь,что ребенок точно будет есть. С макаронами моя готова есть все что угодно-мясо,овощи...лишь бы макароны были))) фрукты так же. Запеканки,омлет...в омлет что угодно можно положить-съест.

0
23.11.2015
Евгения
Юрий, 11 лет 4 месяца Новосибирск

А вы и пед прикорм давайте и детской кормите. У меня долго ел пару лодек. Сейчас вот почти 10 месяцев едим по 300 грамм примерно. Ну и пед прикорм из моей тарелки. Только странно как я даю так все ок, как папа так мы давимся :(

0
23.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Тоже пробывала давать куски с 6 Месяцев. Давилась. Просто как-то постепенно научилась сама не давиться со временем, и все равно страшно

0
22.11.2015
yolka
Москва

5 раз будет давиться, на 6 проглотит. Многие давятся поначалу

0
23.11.2015
Нюша
Александра, 12 лет 2 месяцаАртемий, 2 года 2 месяца Москва

Любят эти врачи нагнетать обстановку)) мы начали есть нормально где-то в 1,1, до тех пор гв. По весу моего ребенка не сказать, что мама враг)) да и природой вряд ли заложено, что беззубый ребенок будет есть взрослую пищу.

0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Просто моя дочь ничего не ест. Это очень нервная для меня тема. Никак не связанная с гв

0
22.11.2015
Нюша
Александра, 12 лет 2 месяцаАртемий, 2 года 2 месяца Москва

Педприкорм пробовали? Для меня тоже прикорм был больной темой.

0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Все пробовали. И пед и не пед. По всякому.

0
22.11.2015
Нюша
Александра, 12 лет 2 месяцаАртемий, 2 года 2 месяца Москва

Тогда отпустите ситуацию, ребенок очень чувствует вас и ваш нервяк. Или вас что-то смущает в одном гв? Кстати, был период отказа от еды из-за зубов.

0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Ну да. Меня смущает. Мне одно гв вообще не нравится. Я так долго не планировала кормить. Да и до двух не планирую. Так что у меня уже реально нервяк. Но по большому счету, совершенно не про эту тему врач, должна держать свое мнение при себе

0
22.11.2015
Евгения
Юрий, 11 лет 4 месяца Новосибирск

Можно ещё купить кашки с детским молочком которые. Есть без сахара. моему понра тк такая же вкусная как молочко. И творожек вам уже можно. Я вот теперь в чем то согласна с Комаровским что прикорм надо начинать с творожка. Он ближе к еде ребёнка и он нравится! Мой до сих пор не ест мясо и овощи типа кабачка. 10 ложек от силы. Зато творожек и 100 грамм навернем

0
23.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Творожок не нравится. Да и аллергия на молочку у нее. В общем множество подводных камней

0
23.11.2015
Евгения
Юрий, 11 лет 4 месяца Новосибирск

Аллергия да. У нас вдруг тоже диатез вылез. :(( На что фиг знает все старое едим. Отменяю пока весь прикорм :(( Тут реально гв до 2 лет нужно...

0
23.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Я не от хорошей жизни кормлю

0
22.11.2015
Эльза
Анна, 11 лет 9 месяцев Москва

Ещё раз пол себя аплодирую нашему любимому педиатру, разговор с которым обычно звучит так: Здрасьте это ..., мне хреново(то-то и то-то). Кормишь? Молодец корми дальше! А затем рекомендации. И так же при встрече: сколько вам уже, год и два? На груди-молодцы, так держать!)

0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Это она без сарказма?

0
22.11.2015
Эльза
Анна, 11 лет 9 месяцев Москва

Это он))какой сарказм, наш педиатр большой друг консультанта по гв с мировой практикой и обеими руками за гв! Он считает, что соска ребёнку ни к чему, рано как и бутылка. Если дочь начинает беспокоиться перед осмотром или во время-говорит предложить грудь. Он у нас золото)))

0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

А не поделитесь контактом в личку?) Такой педиатр нас вес золота

0
22.11.2015
Эльза
Анна, 11 лет 9 месяцев Москва

Он принимает в детской клинике при 4рд, Розанов Андрей Викторович. К нему лучше сначала подъехать

0
22.11.2015
yolka
Москва

Дальше 4 роддома похоже нет таких врачей)) все там остались

0
23.11.2015
Эльза
Анна, 11 лет 9 месяцев Москва

Может быть))но врачи там действительно хорошие. Я рожала и претензий ни к кому нет, все молодцы. И родилка и послеродовое

0
23.11.2015
yolka
Москва

да, я это и имею в виду, я тоже 2 раза там рожала
0
23.11.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Зачем детскими-то препаратами? Куча взрослых совместима с ГВ, их принимают в обычной взрослой дозировке.

В который раз убеждаюсь, что лучше ничего не говорить о ГВ, если не знаешь точно, что врач разбирается в ГВ и поддерживает его %)
У меня на днях был лактостаз, я плохо себя чувствовала. Писала об этом мужу в скайпе, он перепугался, говорит: если что, вызывай скорую! А я так думаю - не-не-не... скорая при лактостазе - это чревато %) Да еще когда ребенку скоро два года)
0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Оль, ну откуда я знаю, какими препаратами, что и как! Гугл быстрее поможет, чем скорая. Это факт. Дозировка у меня большая.

0
22.11.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Ну вроде читаете это сообщество регулярно, тут же постоянно всплывает тема лекарств. Сайт http://e-lactancia.org/ знаете хотя бы?

0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Пока сама не заболеешь, эта тема совершенно не интересна. Последнее, что я помню. Здесь про лекарства, модераторы говорили, что будут банить за советы препаратов, мол обращайтесь к врачу. Вот я и обратилась.

0
22.11.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Да, здесь нельзя назначать лечение, но можно проверять уже назначенное. Обращайтесь к врачу, не распространяйтесь про кормление особо (ну или по крайней мере не упоминайте, что ребенок не ест прикорм). Получите назначение. Проверьте препараты на совместимость на е-лактации или попросите здесь их проверить. Лечитесь и выздоравливайте!

А вообще, здорово полезно помогать другим с проверкой лекарств. Мне уже куча их примелькалась, про многие помню, что риск для ребенка минимальный. Хорошо, если эти знания не пригодятся, но мало ли как бывает.

0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Спасибо большое!

0
22.11.2015
Александра
Василиса, 10 лет 9 месяцевАрсений, 7 лет 1 месяц Екатеринбург

Вы понимаете, что такое скорая?? Если вы 4 дня болеете - это не неотложное состояние, вызывайте врача на дом. Скорая для неотложных состояний, острая боль, температура ближе к 40, состояния, угрожающие жизни вотпрямщас. И по сути они вообще не лечат. Лечение не назначают вообще. За 4 дня не дошли до врача - чья вина? А пока скорая к вас едет, кто-то, например в дтп, умирает. Или с аппендицитом или почечной коликой загибается от боли. Накипело.

0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

как хорошо, что так много умных людей, которые не проходят мимо с порицаниями. Вам так тревожно за скорую, обратитесь в гор совет с предложением о социальной рекламе, информирующей граждан, когда и при каких обстоятельствах вызывать скорую. А так же на законодательном уровне закрепить всеобщее порицание и троллинг со стороны врачей скорой, за не экстренный вызов.

0
22.11.2015
Александра
Василиса, 10 лет 9 месяцевАрсений, 7 лет 1 месяц Екатеринбург

Я написала, что за скорую тревожно? Мне тревожно за тех, кто эту скорую долго ждет. Из-за бестолковых вызовов, на которые скорая выезжать обязана. За 11,5 месяцев гв вы не узнали, чем сбивать температуру? За 4 дня болезни не дошли/не вызвали врача на дом. А сейчас все вокруг виноваты - врач не гв-френдли, скорая троллит, ой батюшки. Взрослый же человек, ведите себя по-взрослому. А на законодательном уровне действительно стоит ввести штраф за вызов скорой по пустякам. Или оплату в таком случае услуг скорой на платной основе, как вызов по прихоти. Ругают скорую, что долго едут... Они сами что ли вызываются к людям, которые сами в силах идти ко врачу или к бомжам и алкоголикам?

0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Я же говорю. В гор совет с инициативой. Введут, буду штрафы платить. В нашей стране ошибаться нельзя. На каждую ошибку должна быть своя санкция. А как иначе. Вы правы. Подумать только! За 11 месяцев, не выучила чем сбить температуру при болезни! Прочь из класса, двоечница

0
22.11.2015
Александра
Василиса, 10 лет 9 месяцевАрсений, 7 лет 1 месяц Екатеринбург

Вы представляете сколько таких ошибающихся? Но ладно, фиг с ним, что вы не знаете чем сбивать, это , в общем-то ваши проблемы. Но в каких случаях скорая вызывается взрослый человек должен знать, по-моему. Это так по-взрослому - болеть 4 дня и спохватиться только в воскресенье. Тогда можете и до понедельника потерпеть и вызвать врача или сама пойти в поликлинику.

0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Послушайте, пост был вообще не про это. Я не собираюсь вам объяснять причины, что я когда сделала. У вас накипело? ок. Я то тут при чем? Я написала пост в сообщество о гв о враче, который по телефону отчитал меня за долгое гв. Ни разу при этом не сказала, что врачи скорой такие сякие и тп. Я знаете ли очень редко болею. Мой ребенок пока до этого тоже не болел. И я согласна с вами, что каждый сам за себя отвечает. Кто-то вот читает, что можно пить из лекарств в интернете, кто-то тащит больного ребенка в больницу, а кто-то звонит в скорую. Правильно ли я сделала, что позвонила в скорую? Ну нет. И что дальше? ?? Напишите пост в курилке, и перетрите мне там кости, какая я дура, вызвала скорую с температурой. Смысл вот мне все это писать и выводить меня из себя?

0
22.11.2015
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Умница!

0
22.11.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А зачем обязательно рассказывать, что вы кормите? И зачем скорую на температуру вызывать?!

0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Да люблю знаете каждому встречному поперечному рассказать, что кормлю

0
22.11.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ваше гв вот никому не надо. Кроме вас и ребёнка. И моё кроме меня и моего ребёнка никому не надо. Не учат врачей у нас, что женщины кормящие нормальные и что их тоже нужно лечить, и что препараты есть совместимые. И дабы не выслушивать в свой адрес такой бред, какой вы услышали, проще не говорить о гв, получить назначения и самостоятельно их проверить, посмотреть аналоги. Конечно, можно рассказать врачу, что есть сайт Е-лактация, что вам можно пить антибиотики, что кормить в год, полтора, два, три - ваше личное дело и не касается врача, но вряд ли вы найдёте понимание.

0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Когда с этим не сталкиваешься, не понимаешь всю степень проблемы. То есть я и подумать не могла, что получу от врача нотацию на тему долгого кормления. Кстати врач по скорой, которая приехала очень внимательно все послушала, сказала, что часто к беременным попадает. И вот можно то-то.

0
22.11.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Такие нотации сплошь и рядом, к сожалению, от тех же педиатров, детских стоматологов, про специалистов для взрослых я вообще молчу. Моему сыну 2,9 и я кормлю. И на приёме у врача я не заикаюсь даже об этом...

0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Александра, спасибо. Я уже поняла, по множественным комментариям, что надо никому не рассказывать, а лечиться по интернету )

0
22.11.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну зачем по интернету, у врача. Просто о гв можно не распространяться, если не готовы к возможной негативной реакции.

0
22.11.2015
Инна
Андрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Врачи эти... Одно название. Сил вам! Нам 2 и взрослую еду он есть только вкусную, лучше в ресторане. Из каш пару ложек гречки, несколько макаронин ну и так далее. Короче почти не ест, висит на груди, какие уж там перерывы) и вот на днях стоматолог говорит "мне надо, чтобы вы ночью не кормили"... Я просто офигела от таких наглости и самоуправства). Лекарства проверяйте на е-лактации, многие можно.

0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Спасибо!

0
22.11.2015
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Зачем к стоматологу ходили? Проблемы?

0
22.11.2015
Инна
Андрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Кариес лечим, уже 5 моляров запломбировали, теперь вот резцы верхние нам пообещали вылечить.

0
25.11.2015
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Ужас! В два то года? А что такие проблемы с зубами?

0
25.11.2015
Инна
Андрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Сейчас часто такое. А кто ж его знает, версий масса. От фторированной детской воды, конфет, ночных кормлений до таблеток во время беременности.

0
25.11.2015
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

На фиг Вам врач? Вы же прекрасно во всем сами разбираетесь. А этих врачей скорой, которые, сволочи, не понимают как высоко Вы несёте знамя материнства, надо к стенке ставить!

0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Вы тоже в скорой работаете и вас достала ваша работа из-за таких вот как я? Или вы долго ждали скорую по вызову из-за того, что вы сто процентов уверены, что эта самая скорая ездила не к тому, к кому надо было? Это все риторические вопросы. Не требующие ответа. Просто раз вы посчитали нужным высказать свое фи. То я тоже решила не пройти мимо вашего снобизма, который вы в себе успешно культивируете. Умница

0
22.11.2015
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Детка, я врач, работа меня не достала, поскольку имею возможность принимать в своём центре. Просто я прекрасно понимаю, что доктор на скорой, который вынужден отвечать за смену на тысячи звонков, выезжать на сложные случаи, выслушивать жалобы невротиков, не обязан знать, что выдумала очередная кучка истеричных дам, которым гордиться нечем, кроме того, что они готовы целый день носиться с вываленной голой сиськой. Я стараюсь быть в курсе всех ноу-хау, моя специальность обязывает меня часто повышать свою квалификацию, но только подписавшись на мамские форумы, я узнала, что оказывается я- героиня, что кормила среднюю дочь до 3 лет. До этого я считала, что это нормально, и никому это в нос не тыкала. Это риторические ответы. ))))))

0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Что вы делаете в этом сообществе, врач? Светило же потускнеет

0
23.11.2015
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)
Комментарий удален
0
23.11.2015
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Не хамите, душенька!)))))) а за светило спасибо!

0
23.11.2015
Екатерина
Константин, 16 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 10 месяцев Щербинка

Ко мне скорая приезжала и при температуре 39,9 сказали выпить анальгин... :( при этом когда вызывали,сказали что я кормлю грудью... Я вас понимаю. Мне вчера гастроэнтеролог тоже задала пару вопросов,на которые я не смогла ответить... Из серии: а грудное молоко усваивается? Может у ребенка непереносимость грудного молока...

0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Да. Просто знаете обидно. Ну не ест у меня ребенок, ну что я могу поделать. И так все, кому не лень советы раздают и обвиняют в том, что сама виновата, не так кормлю. А тут еще врач, который по сути вообще не имеет к этому отношения, отчитывает. (

0
22.11.2015

не буду вас отчитывать, только уточню - в каком возрасте вы планируете кормить ребёнка обычной едой?

0
22.11.2015
Екатерина
Константин, 16 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 10 месяцев Щербинка

Мой тоже мало чего ест из "взрослой" пиши... И что? Я голодом морю... Старший тоже тот еще едок...

0
23.11.2015
nice_cake
Влад, 11 лет 3 месяца Москва

чет бабы злые собрались.
не поняла чего бесятся.

дежурная жесть. про отношения с мужем не интересовалась, не? может еще советов надавала бы))

когда сыну было плохо, вот вообще не знала что делать. скорую не хотелось, а врача на дом вызывать уже не успевала. позвонила в детскую неотложку, объяснила ситуацию и они посоветовали мне позвонить в скорую, говорят, там могут по телефону подсказать что делать. женщины, слышите? просто сказать - что делать, не обязательно включать сирены и мчаться на красный свет сбивать автору температуру.

в общем чая с ромашкой некоторым.

0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Да ну милое дело же ткнуть носом то. Зачем звонила, зачем говорила. Почему еще не знаешь, какие лекарства можно какие нельзя. Ты же мать, 11 Месяцев кормишь, надо было уже знать, на что тебе интернет. Вот честное слово, как будто в курилке оказалась.

0
22.11.2015

Оно вообще как то интересно получается...:))) тема ГВ везде - на форумах, в журналах, везде в поликлинниках и роддомах рекомендации ВОЗ и все едины - "кормить - это отлично, чем дольше тем лучше". А есть еще реальность - врачи, подруги, соседи...Они реально удивляются..."ничего себе, вам 1 год и 4 мес, а вы еще грудь едите"...а многие профильные врачи (стоматологи детские, иммунологи и др.) даже говорят, что это вредно...Две реальности. По поводу вызова врачей - сейчас мы для малышей это все, весь мир...и на нас лежит большая ответственность, в том числе, за свое здоровье (я вообще мнительная после родов стала, регулярно осмотры прохожу, понимая, что просто не имею права заболеть:)))...ну это так...отвлечение). Поэтому в твоей ситуации я бы не задумываясь позвонила тоже в скорую. Еще и раньше.

0
23.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Слушай, я вообще поняла, что так как раньше было у меня 'авось само пройдет' я уже не могу себе позволить. Потому что мой ребенок никому не нужен кроме меня. Я щас в такой болезни, что сопли нормально не могу отсосать аделине (((( такой урок, что с маленьким ребенком надо к своему организму вообще очень чутко прислушаться.

0
23.11.2015
SitEkaterina
Полина, 11 лет 6 месяцевПлатон, 6 лет 11 месяцев Волгоград

Капец... Я медик, но я с таким диким непониманием отношусь к таким не просвещенным врачам! Что значит вредно кормить грудью?! Ептить, у меня прям возмущение! А чего скорую вызывала, Маш, если не секрет?

0
22.11.2015
SitEkaterina
Полина, 11 лет 6 месяцевПлатон, 6 лет 11 месяцев Волгоград

Все, комменты увидела. Я не фанат вызывов скорой по чиху, опять же как медик. Но как мама очень даже... Два раза вызывала Поле скорую, когда она с дивана летала... И тогда я не думала совершенно о том, что кто-то от инфаркта умирает... Я всего лишь мама, которая переживает ща своего ребенка. И да, о взрослых болячках знаю много, сама могу себя лучше любого врача полечить. Но бывает же иначе... Ситуации всякие разные бывают... Этот оффтоп в тему возмущения тут, что "как так, она скорую с темпой вызвала!"...

0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Спасибо, Кать! По мимо всего прочего я не прикреплена ни к одной поликлинике. Вернее не так. Прекреплена в совершенно другом районе. Мы перед самыми родами переехали в прошлом году. И конечно я никуда не прикрепилась. Платного полиса у меня. Может врач и может прийти на дом в таком случае, Я даже не знаю. Но вчера в любом случае воскресенье было. В общем в итоге, сейчас буду платного доктора вызывать какого-нибудь

0
23.11.2015
SvetLanA de Oz
Игорь, 11 лет 6 месяцевВладимир, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Маш, выздоравливай и главное нервы береги! Я тоже лекцию от одной неприятной медработницы получила , когда Иго приписыаалп к поликлинике... Но то другая тема и так хотелось ей в ответ че-нить брякнуть нехорошее или запустить чем-нибудь )я попредставляла немного себе это и решила забить - с хамами и заумниками спорить себе только настроение портить... А та твоя тётка уже и забыла про свою бесплатную лекцию по гв) а ты нервничаешь... Держись, лечись и сделай себе что-нибудь приятное.

0
23.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Спасибо, Свет!

0
24.11.2015
Дарья
Владимир, 11 лет 3 месяцаВероника, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Чувство такта у некоторых, конечно, напрочь отсутствует.
Ты получила опыт, теперь знаешь что и как лучше делать.
Выздоравливай!

0
23.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Спасибо! )

0
24.11.2015

Мария у меня также ничего не ел при гв) кормила до 1,5, пока ни приехала к маме и она сказала что это баловство все. Сын на титьке был сутками и днем и ночью!!! Была нервная и измотанная этим кормлением. Помню то утро когда начала его отлучать груди, он проснулся и поел кашу) и я поняла что это победа) Врачи старой закалки и многие не корректны в вопросах гв, у меня подругу до слез врач довел что она кормила в 1,10)

0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Да меня тоже эта доктор довела. Просто при чем здесь вообще было гв. Объективно же вообще не ее дело.

0
22.11.2015
Леночка
Димочка, 11 лет 10 месяцевМаксимка, 9 лет 7 месяцев Калининград
Бред какой то!!! Врач по-моему сама не понимает, что говорит. Не бери в голову)))
0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Тут знаешь не в том дело, что она бред несет, а в том, что это вообще ее не касается. Ни ее тема.

0
22.11.2015
Леночка
Димочка, 11 лет 10 месяцевМаксимка, 9 лет 7 месяцев Калининград

И это правда)

0
22.11.2015
Евгения
Юрий, 11 лет 4 месяца Новосибирск

Нам почти 9 месяцев и прикорма ест не много. Но меня высасывает подчистую. :(( Всю ночь на титьке, днём перед сном и после иногда. + 200 или 300 грамм прикорма. Тк только молока не хватает :( Как у вас так без прикорма получается?

0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

А как вы поняли, что молока не хватает? Не поняла. Как без прикорма. Так. На нервах.на моих

0
22.11.2015

А почему не вводили прикорм? По личным убеждениям? Или есть какая-то система? Что читали на эту тему? Я бы тоже не спешила с прикормом, если бы ребенок набирал хорошо и молока бы хватало. Но хотелось бы иметь под этими мыслями какие-то подтверждения.

0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Прикорм с 5.5 Месяцев. Последние 2 недели дочь отказалась от всего. То есть терапевта никак не должно интересовать, по какими соображениям я кормлю грудью. Она должна назначить препараты, совместимые с гв. И все. Но это в идеале. А в нашей стране, хорошо, что вот неотложка приедет через 2 часа и на том спасибо

0
22.11.2015

Нам год и 2. И мы тоже почти на одном молоке

0
22.11.2015
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

Я и так вся на нервах, что ребенок ничего не ест, а тут еще какая-то незнакомая тетка меня отчитала и жизни научила

0
22.11.2015
Врунгель
Жабик, 12 лет Екатеринбург

Конечно! Как Вы можете так ограничивать ребенка в полезном питании! Давно пора щи-борщи давать и котлеты с полугода должен наворачивать! ;)))))))) Мой вот тоже полтора года как маминой "вредностью" питается... Как жить?

0
22.11.2015
Комментарий удален
0
22.11.2015
4 дня температуры у мамы Укусули собака

Похожие записи