Войти

Новогоднее меню кормящей мамы

Анна
Алиса, 11 летВиктория, 9 лет 2 месяца Подольск

И я задумалась над этим вопросом) у дочки тоже АД

0
22.11.2015

Знаете на что у Вас АД? Лечение назначали?




0
22.11.2015
Анна
Алиса, 11 летВиктория, 9 лет 2 месяца Подольск

Сказали соблюдать диету. Как такового лечения не назначили. Врач говорит всё дело может быть в кишечнике. Дали направление сдать кал на дисбакториоз. Сдали, вот в среду пойдём к врачу с результатом анализа.

0
22.11.2015

Ясненько, удачки Вам. Мы тоже собираемся пойти сдать кал, на копрограмму. Нам назначили лечение, но я кроме крема пока ничего не даю.Вроде лучше уже... Вы полностью на ГВ? С диетой проходит уже или пока нет?




0
22.11.2015
Анна
Алиса, 11 летВиктория, 9 лет 2 месяца Подольск

Спасибо, и вам удачи в борьбе с этой бякой. Мы полностью на ГВ. Я исключила из своего питания сладкое, яйца и молочку. Но что-то это не особо помогаем, то вроде получше, а то опять высыпает. А каким кремом мажетесь?

0
22.11.2015

Спасибо Мажу А-Дермой....Я тоже исключила молочку, яйца, сладкое и пару дней не ела хлеб, почти прошло. Вчера съела, сегодня чуть хуже... Буду и от хлеба отказываться! Нам назначили фенистил, я купила но пока не даю. Думаю подавать или самой попить лучше смекту, говорят помогает и грудничкам можно! А фенистил подождет, не дай Бог опять хуже будет, тогда дам...Еще грешу на бананы и грецкие орехи, если отмена хлеба не поможет, откажусь и от этих продуктов.




0
22.11.2015
Анна
Алиса, 11 летВиктория, 9 лет 2 месяца Подольск

Фенистил капли я даю периодически.

0
22.11.2015

И как, помогают? Вам их врач назначал? Я почитала противопоказания, что-то боюсь давать

0
23.11.2015
Анна
Алиса, 11 летВиктория, 9 лет 2 месяца Подольск

Да, врач. После капель получше. Их и перед прививками рекомендуют.

0
23.11.2015

Зуд есть? Поздравляю с 5 месяцами Давайте дружить

0
23.11.2015
Анна
Алиса, 11 летВиктория, 9 лет 2 месяца Подольск

Да, шейку чешет постоянно. Спасибочки)) давай на ты 😉

0
23.11.2015

Давай




0
23.11.2015
Анна
Алиса, 11 летВиктория, 9 лет 2 месяца Подольск

А не кушаете только хлеб, или всё где содержится пшеничная мука? У вас где высыпания?

0
23.11.2015

Хлеб и мучное перестала кушать. Тяжело мне без булок)) Ну ничего, потерплю))) Начались высыпания на лбу, потом пошло чуть по щечкам и шее.

0
23.11.2015
Анна
Алиса, 11 летВиктория, 9 лет 2 месяца Подольск

А от печенья тоже отказались? У нас тоже на щёчках, шее, под коленкой пятнышко и в сгибах кистей ручек.

0
23.11.2015

Ем галетное печенье. А ну и на голове пару пятнышек...А попка чистая у Вас?




0
23.11.2015
Анна
Алиса, 11 летВиктория, 9 лет 2 месяца Подольск

Попка слава Богу чистая.

0
23.11.2015

У нас тоже. Странно, говорят, если аллергия пищевая, то попка тоже будет красной!




0
23.11.2015
Анна
Алиса, 11 летВиктория, 9 лет 2 месяца Подольск

Никогда не слышала про это

0
23.11.2015

А я где не читаю, везде на это натыкаюсь




0
23.11.2015
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Ну вот смотрите, вы получается уже много чего перестали есть, а диатез так и не проходит, верно? Может, всё-таки поискать причины в окружающей среде? Бытовая химия? Животные? Крем, мыло?

0
22.11.2015

Много перестала есть, но не все)) Животных нету, на счет бытовой химии, возможно, нужно попробовать сменить средства для душа, мыло и т.д.

0
23.11.2015
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

у очень многих реакция именно на бытовую химию, то есть дерматит именно контактный, а не пищевой. попробуйте бесфосфатные порошки для стирки.

0
23.11.2015

Если бы от порошка, то и по телу было бы? У нас только на лице...

0
23.11.2015
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Необязательно по телу. У меня только на лице и вылазиет вся эта ерунда. С детства так, только лицо страдает.

0
23.11.2015
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Вообще, с этим атопическим дерматитом много неясного,и врачи все по-разному говорят...откуда он берётся и как лечить-непонятно. У меня вот после беременности и ухода с вредной работы тьфу-тьфу всё наладилось

0
23.11.2015

Здорово, Слава Богу!!! У меня началось года 2 назад, до сих пор так и есть...(( То лучше, то хуже




0
23.11.2015
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Неприятная бяка(((( надеюсь, в скором времени сможете от неё избавиться!

0
24.11.2015

Дай Бог, спасибо




0
24.11.2015
0
23.11.2015

Анют, я вот тоже парилась. Тут на бб посоветовали всё есть. С 1,5 месяцев всё и кушаю-прям всё подряд. Не рекомендовала нам вдач солёную рыбу (может быть понос), бобовые, грибы (тяжёлые) до года, но я не соблюдаю. Пробуй по чуть сначала, я так делала.

0
22.11.2015
С этими коликами и дерматитом, уже всего боюсь(
0
22.11.2015

Колики точно не зависят, проверила на своём сыне. А вот ад-дрянь ещё та( у меня у самой он, правда не на продукты.

0
22.11.2015

Я тоже чешусь(на лице ), но не знаю на что у меня. Думаю, что на какой-то продукт и может этот продукт и на сына влияет...Только никак не пойму какой




0
22.11.2015

Как ты поняла на чтоу тебя?

0
22.11.2015

У меня на быт химию. Опытным путем. Ходила к врачам, назначали гипоаллергенную диету, какие-то капельницы, полисорб. Толку 0. Потом кто-то сказал, что может быть и от химии. Перешла на гипоаллергенные средства и детские (которые с 1-х дней)-порошки, ополаскиватели, моюсь дет мылом либо спец средствами, молочко тоже либо спец либо детское.

0
22.11.2015

Мда уж, и откуда это берется...((

0
22.11.2015
Елена
Валерюшка, 8 лет 8 месяцев Екатеринбург

у нас был случай. Ребенка высыпало и дерматолог сказала, что пищевая аллергия из-за съеденного мною чего-то. Просто прописала диету. А в итоге оказалось, что стафилококк. Это мы, уже когда дело совсем дрянь стало, к другому врачу поехали. Я к тому, что врачи не любят париться и все на аллергию порой скидывают.

0
22.11.2015

Да, врачи обычно так и скидывают...Вроде уже проходит, посмотрю. Спасибо...

0
23.11.2015

Я придерживалась строгой диеты почти до года,по предписанию Г и акушера Г,но каждый месяц вводила что то новое,рыбу ела солёную ближе к 6 м,не красную,не копченую. Жареную рыбу с роддома ела,свекровь ещё слегка обжаривала потом тушила, в 8-9 мес шашлык ела первый раз. Зато дочке скоро 6 и аллергия только если сьест 2 плитки шоколадки или кг мандарин. Вы все делаете правильно,я тоже за диету при гв.

0
22.11.2015

Шашлык кстати я ела когда ребенку было 1,5 месяца, рыбу на пару и жареную ем. А вот селедку боюсь...

0
22.11.2015

Складка селедке рознь,не на рынке ж её покупать, купить хорошую, которая филе по 150 г или 400г,Санта бремор,Матиас,рыбный день накрайняк,и не всю сразу есть а по маленькому кусочка с пюрешкой,ням! Я думаю ничего страшного.

0
22.11.2015

Разве филе лучше чем целую купить? Я всегда думаю, мало ли, вдруг они плохую порезали...

0
22.11.2015

Я считаю что лучше,особенно если брендовый производитель,селедку покупают с осторожность,т.к. 2 раза от целой было серьёзное отравление,а с филе проблем не было ни разу,и по вкусу она мне больше нравиться,дороже в 2 раза конечно, но за качество можно и заплатить.

0
22.11.2015

Лучше наверное самой попробовать засолить?!)

0
23.11.2015
Ksenya
Алиса, 11 лет 5 месяцев Киев

Лучше купить мороженную и засолить, если уж так хочешь

0
22.11.2015

Тоже об этом подумала Пока полностью нас не попустит, пробовать не буду. А потом попробую засолить сама

0
23.11.2015
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва

Ты из-за аллергии малышика так ограничиваешь себя ?

0
22.11.2015

Да, этот диатез его уже достал. Сегодня уже купила бездрожжевой хлеб, попробуе его есть. А то смотрю, что от хлеба хуже ему и меня посыпало((




0
22.11.2015
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва

Да дело не в дрожжах , попробуй вообще хлеб убрать и другие мучные продукты. А анализы ещё рано сдавать , чтоб выявить аллергены?

0
22.11.2015

А что в хлебе такого из-за чего его нельзя? Даже не знаю, это на все сдавать нужно, у меня денег не хватит

0
22.11.2015
Анна
Алиса, 11 летВиктория, 9 лет 2 месяца Подольск

На пшеницу может быть аллергия

0
22.11.2015
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва

Пшеничный хлеб может быть аллергеном . Да вообще конечно этих аллергенов куча , методом тыка не узнаешь . Ты же сама страдаешь высыпаниями , проанализируй , на что у тебя хуже реакция , скорее всего и у сына будет подобная реакция .

0
22.11.2015

Пока под номером 1 все же хлеб, а то я чешусь опять((( Отменяю его!




0
22.11.2015
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва

Удачи вам ) чем старше будет сын становиться , тем легче будет .

0
22.11.2015
Если не хлеб, то уже не знаю


0
22.11.2015

В 6 месяцев колики, бедненькие вы до сих пор, у нас вот они я все надеюсь что в три месяца пройдут. По поводу сыпи тоже столкнулись, два месяца сыпало от всего, что только ни ела, отследить с помощью пищевого дневника не удалось, сейчас вот уже почти само прошло (тьфу, тьфу) наша медсестра сказала, что похоже на гормональную было ("так называемое ребенок цветет") посоветовала когда купаю добавлять отвар лаврового листа, просто прокипятить жменьку листика в воде и дать настоятся. Три дня так поделала и сыпь проходить начала, сама не знаю то ли это помогло, то ли просто по времени само сошло.

0
22.11.2015

Нам 2-го будет 5. Но все равно для коликов взрослые. Они у нас были до 3-х месяцев периодически и слабенькие, а после 3-х хуже стало. Хотя я надеялась, что после 3-х полностью пройдут А зуд у Вас был? Спасибо, за совет. Просто у нас на лице, этим отваром можно личико протирать?




0
23.11.2015

Зуда вроде бы не было, и тоже сыпало только щечки, другие части тела не высыпало. Да и умывала и в течении дня тоже протирала ним, а когда высыхало обычным детским кремом с пантенолом увлажняла вот таким

0
23.11.2015

Спасибо большое. У меня был такой крем, только с ромашкой)) Я вас дружить пригласила




0
23.11.2015

я за недели 2 начала сцеживать и морозить молоко.на новый год ела все и пила мартини (2 бокала), и потом сутки кормила сцеженным молоком.все прошло хорошо, хотя АД тоже часто беспокоит.

0
10.12.2015

А после еды и выпивки, то которое в груди молоко, тоже сцедила и вылила или нет?




0
10.12.2015

да, все в раковину....получается новогоднюю ночь не кормила и весь день, а в ночь уже дала грудь,2 бокала вроде часов за 6 выветриваются, но я с запасом часов 18 не кормила. а что малой сильно реагирует на твою еду?

0
10.12.2015

Да, обсыпает его постоянно. Подозреваю, что аллергия на пшеницу и вот плов поела, тоже обсыпало, наверное из-за морковки




0
10.12.2015

До нового года, при соблюдении диеты, можно проследить на что сыпит) с утра добавлять не знакомый продукт и смотреть на реакцию ребенка! Если честно у нас такой номер не прошел) у нас аллергия прошла с возрастом) я старалась по максимуму и ребенка и себя ограничивать в питании) помогло я думаю это смена климата, у нас квартира в сочи и мы там старались с ребенком по 1-2 жить, приезжали домой и по новой! Я б покушала в разумных пределах блюда на нг столе, выпила бы бокал белого вина и накапала фенистила вечером и после утром и вечером)

0
22.11.2015

Спасибо. Посмотрим как будет до НГ...

0
23.11.2015
Ксения
Даниил, 13 лет 6 месяцевДемьяна, 11 лет Москва

Оливье просто не с майонезом, а со сметаной или греческим йогуртом) горячее тебе все можно) ну и рыбу-кусочек попробуй. Не ешь много просто.

0
22.11.2015

Может попробую Сейчас и сметану не ем, творог кефиром разбавляю...




0
22.11.2015
Nastas`YA
Горошек, 16 лет 10 месяцевСахарок, 10 лет 11 месяцев Борисполь

Я буду есть все) и даже немного шампусика или винчика пригублю)) Когда же есть вкусно, как не на праздники?))

0
22.11.2015

Я побаиваюсь)) А вкуснятины так хочется, особенно салатика, рыбки и отбивнушек

0
22.11.2015

Рыбу можно только не красную)

0
22.11.2015

А селедку, что тоже можно???

0
22.11.2015

Ну вы ж не килограмм съесть собрались,а так,пару кусочков,и не каждый день,думаю ничего не будет

0
22.11.2015

Оооо, зря вы мне это сказали Побегу по селедку))))) на днях, может быть)

0
22.11.2015
Анна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 11 месяцев Москва

Я тоже до месяца потихоньку ввела все продукты, посмотрев на реакцию, и дальше ела абсолютно все, кроме совсем уж чипсов и спиртного. А рыбу-то почему нельзя?

0
22.11.2015

У нас диатез, не могу понять на что. Поэтому сейчас много чего не ем. А новогодний стол как обычно, салаты с майонезом, да побольше...)) Нельзя же такое кушать. Вот и решила узнать, кто что готовить планирует.

0
22.11.2015
Юлия
Камила, 11 лет 4 месяца Москва

а почему рыбу то нельзя?

0
22.11.2015

Не знаю, говорят селедку кушать нельзя!

0
22.11.2015
Юлия
Камила, 11 лет 4 месяца Москва

ой, не знаю) я с 3-х дочкиных месяцев все ем, по немножко конечно, без фанатизма

0
22.11.2015

у нас как раз с 3-х месяцев диатез начался

0
22.11.2015

Я ела абсолютно все, начиная с месяца. На нг даже два бокала шампанского выпила.

0
22.11.2015

Нам 5 месяцев, до сих пор колики и диатез только начал проходить. Поэтому много чего перестала кушать. Даже сегодня перешла на бездрожжевой хлеб

0
22.11.2015
Селедка Что можно пить вместо черного и зеленого чая чтобы взбодриться?

Похожие записи