Войти

Ребенок очень больно кусает грудь, как отучить?

Лучший ответ

Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

ругайте. забирайте грудь, объясняйте что так делать нельзя. смеется - значит кормление окончено.

0
22.11.2015
Юлия
Сыночек, 11 лет 8 месяцев Рязань

Я ему говорю строго, что нельзя кусать маму, но он все равно кусает. Думаю теперь, что может стоит дневные кормления убрать, а ночные оставить, сейчас ночь, сонный сосет не кусается

0
22.11.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

ну если вы просто поругали, и при этом позволяете физически продолжать забавляться - толку не будет. совсем принципиально убирать дневные кормления может и не стоит, но ребенок должен понимать, что если он кусается, у него забирают грудь, наказывают за такое поведение. во сне тоже может начать прикусывать, и довольно сильно, в таких случаях воспитание конечно ни при чем, это непроизвольные движения. нужно аккуратно но быстро вставить свой палец между деснами (клыков наверное еще нет?) и вынуть грудь.

0
22.11.2015
Юлия
Сыночек, 11 лет 8 месяцев Рязань

Да, клыков еще нет, спасибо за совет. Наш папа говорит, что, возможно он начал кусаться из-за того, что зубы новые лезут. Буду наказывать его, забирать грудь, если еще будет кусаться

0
22.11.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Да, воспитывать надо с пеленок)))

0
23.11.2015
Carina Edv
Мышка, 6 лет 4 месяцаМедвежонок, 3 года 8 месяцев Стокгольм

Танита, убрали дневные кормоерия-снизили выработку молока. Не стоит так делать.

0
27.03.2021

А если он укусил вас,скажем,за ногу? Как бы вы себя повели? Терпели?

0
22.11.2015
Юлия
Сыночек, 11 лет 8 месяцев Рязань

Это другое дело, соски очень чувствительные, остаются ранки, и кормить потом больно.

Он уже кусался и за другие части тела, я ему говориластрого, что нельзя кусаться, ему не особо это интересно, если нет реакции.

0
22.11.2015

Нет,не другое. Кусаться нельзя,палец это или сосок. Это нельзя и больно. Строго сказали,забрали, высадили на пол.

0
22.11.2015
Юлия
Сыночек, 11 лет 8 месяцев Рязань

Спасибо, завтра буду практиковаться.

0
22.11.2015
Vilnata
Сынок, 30 лет 9 месяцевДочурка, 20 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

Моей 1,3. Месяц назад кусала и наблюдала реакцию: "чисто поржать". Без разговоров спускала на пол и бранила: "хорошие девочки так себя не ведут". Перестала, но так кусает во сне, у меня слезы из глаз.

0
23.11.2015
Юлия
Сыночек, 11 лет 8 месяцев Рязань

Спасибо, тоже попробую, надеюсь, что поможет

0
23.11.2015
Людмила
Роман, 11 лет 6 месяцев Москва

Ох как я вас понимаю,сын тоже стал кусаться во время кормления,я начинаю ругатся а ему смешно((я забираю грудь и не даю какое то время,не на долго этого метода хватает,до следующего кормления)

0
23.11.2015
Юлия
Сыночек, 11 лет 8 месяцев Рязань

Такая же ситуация. Он покушает хорошо, наестся и напоследочек кааак прикусит. Грудь вся в ранах, очень больно потом, когда просто сосать начинает

0
23.11.2015
Лесяша
Илья, 10 лет 6 месяцев Бендеры

Может попробовать сцеживаться? Честно говоря, не знаю как сама бы поступила

0
22.11.2015
Юлия
Сыночек, 11 лет 8 месяцев Рязань

Правую грудь точно сцеживать придется, там теперь ранка и болит, если ребенок сосет.

0
22.11.2015
Мария
Святослав, 11 лет 8 месяцев Пятигорск

Я думаю, вам тут смогут помочь. http://vk.com/breastfeeding это группа от центра поддержки материнства Забота о Настоящем. Там можно вопрос задать.

0
23.11.2015
Carina Edv
Мышка, 6 лет 4 месяцаМедвежонок, 3 года 8 месяцев Стокгольм

Это не повод прекращать гв по мнению специалистов по гв

0
27.03.2021
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Забирать грудь, если кусает, и строго говорить, что нельзя.

0
23.11.2015
Как свернуть гв? ГВ в полтора года.

Похожие записи