Отказ от дневных кормлений

недавно не кормила четыре дня днем. Тиму сейчас 1.7. Он подходил-просил, я говорила, что нужно немного подождать (сейчас я домою посуду, уберу белье, сделаю еще-что-то там). Причем, это были реальные житейские ситуации, НО ребенок не продолжал, как обычно, требовать криком, а просто продолжал заниматься своими делами и... забывал. Но потом в выходной день я ездила на встречу с коллегами, из-за этого сдвинулся дневной сон. В итоге пришлось приложить. После этого несколько дневных кормлений все же вернулись. Опять же если устраивать супер-развлекательную программу на день, то дневные кормления уйдут быстро.
12.12.2015
В год я начала уюирать дневные кормлени потихоньку. В 1,2 дочб решила, что с нее хватит и повисла на груди аки младенец. Был даже где то мой слезный пост на эту тему) а потом как то раз- и перестала висеть. Где то в 1,3. Но я отвлекала, если видела что прям совсем хочет, криков не дожидалась-давала. В 1,4 кормежки на сны и ночью. Ттт,в другое время не просит. Зато может внезапненько повести меня "байбай":))))
01.12.2015
В 1.7 на фоне простуды оказалось, что Тиму дневные кормления, не связанные со сном, не нужны. Он не мог сосать с заложенным носом и бросал грудь. Я попробовала не предлагать - он и не просил. Так и кормились где-то с неделю, но потом поехали в отпуск, и там Тимошка стал просить грудь сам и часто. Сейчас, в 1.10, имеем гибкий распорядок кормлений. На сон - обязательно. Перед вечерним купанием - традиционно, я всегда предлагаю. Плюсом к этому может быть кормление перед утренней прогулкой и где-нибудь еще вечером. Если мне неудобно, могу отказать, обычно без проблем. Вообще очень любопытное явление - когда ребенок, никак не проявляющий никаких чувств к груди, после отпуска стал "сисечником" - то обнимет за грудь, то прижмется, ну и просит сам.
01.12.2015
Я пробовала как-то по своей инициативе убрать полдничное, но ребенок стала психовать и капризничать, дала грудь и она успокоилась. Потому я поняла, что в принципе, если не просит, это не значит что не нуждается. Этак я до самоотлучения доживу)) что в принципе опять таки не планировала))
01.12.2015
Вот у меня Тимон до 1.8 практически только так и "просил" грудь - капризничал и все ему было не мило. А теперь просит конкретно словами)
01.12.2015
Тоже хочу словами, мне эта "угадайка" надоела, хочу живого общения))) Тут не только в гв дело, иногда сложно догадаться, чего ей треба)
01.12.2015
Мой от дневных сам примерно в 10 месяцев отказался. Не знаю, почему так рано.
01.12.2015
Катюш, у вас соска была, это способствует)
01.12.2015
Не, у нас только на сон соска была. Это потом уже и днем и ночью, после отказа.
01.12.2015
О полном отказе пока не могу сказать, но бывает, что забывает попросить в течение практически всего дня. Через несколько дней 1г9м.
01.12.2015
Спасибо)
01.12.2015
В 2 года 5 месяцев) Когда уехали летом в деревню и дел было у ребёнка до чёрта) Сейчас, правда, чаще стал просить, после садика просит, в выходные тоже может попросить просто так.
01.12.2015
Вот и моя деловой прикинулась и пошла)
01.12.2015
Перерыв между кормлениями ночью. Беспокойное поведение у груди