Пчелы против меда

А меня такие статьи удивляют. Почему-то, готовясь к появлению ребёнка, я ни разу нигде не видела и не слышала ничего о пользе смесей, прекрасности бутылочек и невозможности достичь идеального ГВ. У меня было чёткое ощущение, что в наше время кормить грудью - норма, а ИВ - печальное исключение. И до сих пор мне кажется, что сейчас натолкнуться на пропаганду ИВ реально, только если специально её искать. (Например на сайтах производителей смеси, ага, ибо что там ещё делать женщине, настроенной на ГВ?)
05.12.2015
Ок. Вы - счастливое исключение. Хорошо. А вот у меня другой опыт, когда мне со старшим ребенком говорили что-то типа: "Вашему ребенку нужно ГВ, но Вы, мамочка, не сможете ее кормить! С ее-то проблемами и Вашими сосками. Но ГВ ей нужно - у вас же операционный ребенок! Как организовать? Да фиг знает! Попробуйте. Вдруг получится? Ну не получится, ничего страшного - есть прекрасные смеси. Мы на смесях выросли - и ниче. Но кормить Вам нужно обязательно!"
07.12.2015
Согласна, но не со всем. Например в Америке максимальный декрет 3 месяца и потом женщины выходят на работу а ребёнок либо с няней, либо в садике. В садике кормят ребёнка молоком, но ребёнок должен быть приучен к бутылке. Поэтому тут как раз приходят на помощь друг молокоотсос, который должен быть не абы какой, а вполне конкретный иначе ГВ будет недолгим и бутылки подходят не все а тоже в полне конкретные и приучать к бутылке тоже нужно по определенным правилам и в определенное время чтобы не было отказа от груди. Не все такое либо чёрное, либо белое. Другой пример, недоношенный ребёнок в реанимации. У подруги родился в 26 недель, тут без хорошего молокоотсоса ГВ не сохранишь и потом ребёнка после кормления через зонд перевели на бутылочное вскармливание специальными бутылками так как был слишком слаб чтобы эффективно высасывать грудь и потом постепенно приучали к груди.
04.12.2015
Тут все-таки речь не о тех женщинах, которые вынуждены работать, а о тех, которые могут находится рядом с ребенком.
04.12.2015
В точку!
03.12.2015
Да, к сожалению
03.12.2015
Да печально это все! Хорошо что сейчас много доступной информации о ГВ, о его пользе в целом, не только в аспекте питания. И здорово что появились такие люди как консультанты по ГВ.
03.12.2015
Ее надо еще найти( А женщине, на которую давят со всех сторон, крайне сложно оценить и осознать информацию. Я сама была в такой ситуации со старшим ребенком, когда вместо реальной помощи культивировалось чувство вины..
03.12.2015
Отличная статья, спасибо.
03.12.2015
Не могла не запостить. Хоть про выбор и не согласна
03.12.2015
Про какой выбор?
03.12.2015
Про женщин, которые осознанно выбирают смеси
03.12.2015
А, поняла. Да, конечно, их эта статья очень даже касается.
03.12.2015
Вебинары Ирины Рюховой о ГВ Полезные ссылки для ГВ