Дочка и без того неглубоко захватывает. Вернее вкладываю ареолу всю целиком но дочка мгновенно отталкивается как ей удобно. А во сне вообще сосет только кончик соска. А если на сон, когда капризничает то опять же берет всю ареолу но не присасывается оттягивает голову назад. Может руками упираться в меня но сосать глубоко не будет. В итоге нашей возни она сосет поверхностно. И еще хуже оттягивпет сосок.как правильнл переучивать детку? Насильно держать голову не получается она сначпла морщится потом плачет. Заберешь грудь тоже плачет. Как быть? Так же интересует сон. Она сосет если есть дискомфорт. Например пописать во сне или животик урчит. Но сосет только кончик. Так неприятно потом.
О неправильном захвате, нужны консультации
Губы правильно выворачивает? Если правильно, то кончик Соска ей неудобно будет держать. Проверяйте захват, губы должны быть максимально вывернуты.
Ареолу только совсем чуть чуть. У меня итак как я поняла она не большая 4-5 см в диаметре.
Не знаю.столько видео пересмотрела,вездеидети ну так широко рот открывают.а у нас можно сказать полуоткрытый
У меня открывает но потом отпускается на сосок. Сама не хочет чтоб полный рот был.
Проведите эксперимент на себе, как удобнее открывать рот. Опустите голову вниз и откройте рот. Широко получилось? А если запрокинуть голову вверх и открыть рот? Как легче? Так и ребенку, что б широко открыть ротик нужно голову запрокинуть
Это я все читала и пробовала. Малышка ротик открывает очень широко но когда надо присосаться она отодвигается и смыкает челюсть к основанию соска. Или это она должна сосать запрокинув голову?
Тогда забирать грудь и вновь вставлять правильно с максимальным захватом ареолы до тех пор, пока не привыкнет.
Я так два дня забирала после визита консультанта. мучила и дочку и себя. Дочка вообще сосать перестала, плакала не понимала. прям на руках засыпала. Это мне так консультант по гв рекомендовпла. Она из молочных фей. Сказали лучшего пришлют раз уж столько консультантов не могли научить.После этого У меня сосок воспалился. Да и что толку забирать если ребенок ни секунды правильно не сосет.
Толк есть, иначе как приучают к правильному захвату? Только так, других способов нет. Ребёнок не будет голодать, он возьмёт грудь так, как вам нужно, но только пока маленький. Главное не давать бутылки и тп, но вы пока не даёте и правильно.
Тут есть такой еще момент. Из за частого сосания ребенок голодным не бывает. Когда она начинает плакать я ей даю грудь потому что ничем ее не успокоить. И получается что она сосет для успокоения.
Это я понимаю, но для успокоения или еды вам в любом случае надо налаживать захват, тренировать верный. Заплакала-- даём грудь правильно, или вынимаем и снова... Звучит глупо, ТК вы все это делаете, но иначе никак.
Я вот сейчас еще остеопту попробую сходить и в стоматологию уздечку проверить. Но на стоматолога нет надежды. Потому что уздечку я и сама вижу что у нее ее нет. Язы она ооочень хорошо высовывает.
А нолову насильно прижимать если она отталкивается. Головку назад тянет.
Ккстати на счет забирать и давать заново, малышка спит, забираю плачет даю заново просыпается.
Добрый день! Попробуйте немножко подправить позу кормления. Смотря на фото, советую опустить ребенка ниже груди, что б голова была запрокинута назад (ребенок смотрит как бы ввыерх), при этом её животик должен быть очень плотно притянут к Вашему животу ( можно прижимать малышку своей рукой). В такой позе захват должен быть правильным.
Доброй ночи! Вы используете в обиходе заменители груди? Бутылочки и пустышки.
Ничего не используем. Ни одного разочка. Ни соску ни пустышку ничего. Максимум я ец десенки чешу силиконовой щеткой напалечник. И то пару раз только сейчас начала.
Стоматолог не проверял. Смотрел педиатор и консультант по гв.
Вот знаете, я консультанта вызывала тоже и она говорит - ой, какой у вас маленький ротик! Вот и ждала я, когда вырастет) Может это и глупости, но мне кажется, что не все ляли физически могут широко-широко открывать. А еще протоки у вас могут быть чуть дальше. В общем, я старалась позы подбирать, но в целом просто кормила временно дольше, к сожалению, и часами порой(
Спасибо. Это утешает. Самое интересное я сына точно так же кормила...знаете сколько...два года....я все таки надеюсь что вы правы...раньше не было никаких консультантов...все кормились как получалось...и никто не заморачивался по поводу правильных поз и т д. В шарф завернули и ходят рожь убирают а ребенок там сам прикладывается. Сейчас до сих пор так и есть например в африке. У них уж точно нет консультантов.
Но у них и нет ограничений в прикладывании) Сейчас хотят 15минут покормить и спать на 3 часа положить, а если не успевает наесться, то голодный - скорее смесь!) Вы вес нормально набираете?
Мы нормальео набираем. Около кг за месяц да и время сосания я не ограничиваю
Нет не ходили. Запись за месяц. А напряжение челюсти в сомкнутом положении или в раскрытом? Потому что дочка рот открывает хорошо. Ареолу всю в ротик засуну она думает и ей не нравится. То есть открытым ртом она в принципе может находиться но сосать ей неприятно потому что она даже морщится и назад голову отклоняет. А если держу голову то плачет
Иногда дети могут широко открыть рот, но не могут долго удерживать его в хорошо открытом состоянии. Это что ж за спец такой, к которому нужно месяц ждать очереди?
По рекомендации. Как порекомендовали сразу стала узнавать. Подруга оказалось как раз только была. Вот к ней пыталась записаться. То есть вы говорите что остеопат поможет расслабить челюсть и дочка научится правильно сосать? Порекомендуйте тогда остеопата.
Если проблема в напряжении челюсти, то расслабит. Может быть напряжение языка - тоже расслабит. У вас просто особых вариантов больше нет. Если столько консультантов пытались поправить захватит все безрезультатно, то скорее всего проблема внутри, а не снаружи. Остеопат должен специализироваться именно на грудничках. Универсалы не подойдут, чувствительность пальцев низкая. Я вам в личку скину список, попозже
У меня такой еще вопрос. Дочка каждый раз когда спит и хочет пописать начинает плакать. Просыпается . Я обычно беру ее даю грудь она спокойно писает засыпает. Правильно ли я делаю? Получается каждый дискомфорт она просит грудь. А не получится ли так что она привыкнет чуть что грудь просить. Или все так не давать так часто а позволять ей проснуться и проплакаться?
А вариант - высаживать ребенка когда он подает знаки о том, что хочет писать или какать вы рассматривали? Многим мамам это помогает предупредить плач ребенка ночью. Они писают еще толком не проснувшись и спокойно засыпают снова.
Я высаживаю как раз таки но только в бодрствовании. Во время сна плачь а та та. Да и потом пока разденешь пока подгузник потом одевать всех на уши поставим и потом пол ночи спать не будем.
губки вывернуты максимально сколько она может.