Не набираем вес :(
Прибавки, весВсем привет. Мы к вам и познакомиться и сразу совета спросить. Дочке 18 дней. Родились с весом 2860 на 39 неделе. В роддоме потеряли вес до 2680, выписывали нас с весом 2730 5 декабря. Взвесились 16 декабря и всего 2900, получается 170 гр за 11 дней. И вот со вторника вес так и стоит 2900, а то и 2850((((( Молоко есть, грудь сосет активно мин 15-20 и потом спокойно спит часа 2-3. Молоко в груди еще остается, я не сцеживаюсь. Бывает чаще грудь просит. Писает хорошо, какает тоже. Что мне сделать, чтобы вес прибывал? Я пью много жидкости, ем тоже нормально и почти все. Может переднее молочко сцеживать? И как понять, что это переднее?
Тринадцатая
Если вы кормите по требованию, то переднее молоко практически не отличается от заднего, не забивайте голову передним-задним.
Чтобы вес прибывал нужно взвешивать не чаще раза в неделю, а лучше не чаще раза в месяц. Вы описываете каноническую ситуацию, когда частые взвешивания не приносят полезной информации, а только лишь нервируют маму и толкают к необоснованному докорму.
18.12.2015
Ответить
Mari
Три недели назад писала пост babyblog.ru/community/post/breastfeed/3057335, то есть у нас от веса при рождении в месяц мы набрали только 260 гр. Прошло 3 недели с тех пор и мы уже набрали 1.5 кг) Единственное, что я сделала, это стала менять почаще грудь при кормлении.
18.12.2015
Ответить
Spencer ♥мама 2015♥
Спасибо большое!!!! То есть вы сначала одной кормите, потом другой докармливаете? Или просто каждое кормление разную грудь даете?
18.12.2015
Ответить
Mari
Нет, в одно кормление как глотки перестаете слышать, сразу другую грудь давайте. И так можно несколько раз чередовать
18.12.2015
Ответить
Spencer ♥мама 2015♥
А если она активно кушает и глотает в течение 15-20 мин? Наедается и засыпает, есть ли тогда смысл менять грудь?
18.12.2015
Ответить
Ольга
Еще 12 дней ничего не делать, гнездоваться, смотреть сериал с ребенком под грудью, пить вкусный чай. Успевать принимать теплый душ) берегите себя!
18.12.2015
Ответить
мама малышей
перестаньте взвешиваться, тем более на напольных весах.
только нервы трепать
18.12.2015
Ответить
Ирина
Напишу вам свой первый опыт, а вы потом уже поймете нужен он вам или нет. Родились мы 3050 то есть норма.Молока тоже с избытком Педиатр попалась толковая, первый месяц приходила 2 раза в неделю - не взвешивали. Пришли в месяц в полликлиннику мало очень набрали, она сказала просто часто кормить, 2 часа максимум перерыв. Не пугала плохим молоком, болезнями, итд. Через 2 недели пришли стало получше, но тоже не очень. вскоре заболели отитом - кушала плохо. Соответственно вес не набрали, можно сказать, вообще. Проболели, заели всё стало практически норм. Потом когда в 3 месяца пошли на приём наша врач оказалась в отпуске. Набрали всего 80 гр. за неделю. Тут начался просто кошмар!!!Куча вопросов, запугиваний, укоров...С этого момента мы стали ходить в пол-ку каждую неделю. Это был просто ужас говорили про моё никакое молоко, врач каждый день был разный. Побуждали кормить смесью, иначе положат в больницу ее одну.Я как могла держалась, но нервы всё равно давали своё, дочка стала вредничать, молоко хуже бежать. В общем еще месяц я сопротивлялась, а потом сдалась, мне казалось что доча очень маленькая. Стали докармливать на ночь, через неделю дочка отказалась от ГВ. Сколько могла, столько сцеживала. Молоко пропало. Из-за смеси очень болел живот. меняли разные, в итоге перешли на козье молоко. Это был наш выбор! (это для защитников смесей). на молочке здорово вырос мой гиппоаллергенный брат, абсолютно здоровым. А сейчас и по своему ребёнку я вижу-всё прекрасно. НО ЭТО НЕ ВАЖНО. ВОТ ТАК МЫ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ГРУДИ. А Я С НЕРВНЫМ СРЫВОМ И БЕССОННЫМИ НОЧАМИ. я ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, ЧТО ПОДДАЛАСЬ ДАВЛЕНИЮ ЭТИХ БЕЗГРАМОТНЫХ, НИКЧЁМНЫХ ДОКТОРИШЕК!!! столько я потом выходов из это ситуации нашла... и молоко было отличным, сдала анализ. но было поздно...Во второй раз, я знаю точно что буду кормить до последней капли молочка! Желаю вам справиться, попробуйте обратиться к онлайн специалисту по ГВ, спросить как сдела молочко более питательным, сцеживать ли переднее. В нашем случае все эти весовые скачки оказались этапом просто нашего индивидуального развития, мы все худые))))выкладываю фото какими были и какие сейчас.
совсем не кажется, что мы какие-то худые
совсем не кажется, что мы какие-то худые
18.12.2015
Ответить
Spencer ♥мама 2015♥
Какие вы замечательные!!! тьфу-тьфу... Я не хочу никаких смесей и все равно буду кормить грудью! Спасибо вам большое!!!
18.12.2015
Ответить
Анка-Пулеметчица
+++ выбросите весы! Написали же, что какает писает хорошо. Что еще надо
18.12.2015
Ответить
Spencer ♥мама 2015♥
Спасибо))) Уже подумала об этом. Муж мне купил электронные, вот я ради интереса и взвесила... Наверно, все индивидуально у малышей. Надо на позитив настроиться и все будет ок.
18.12.2015
Ответить
Irylen
Кормите из двух грудей за кормление. Меняйте сразу, как перестанете слышать глотки. Перерывы между кормлениями не больше двух часов. Если не кушает сонная, будите, подмывайте.
Ну и конечно не надо взвешивать через каждые 2 дня, в месяц придете на прием к педиатру, там и взвешаетесь.
Как вы, кстати, взвешиваете? На детских весах?
18.12.2015
Ответить
Spencer ♥мама 2015♥
В том то и дело, что она хорошо кушает из одной и молоко в ней еще остается. Кушает и глотает хорошо, потом крепко засыпает. И вторую грудь я уже не дам (пробовала), она не голодная не берет.Я и не хотела взвешивать))) Муж купил мне электронные весы, взвешиваюсь сама, потом с ней. Наверно, отстану пока от ребенка с весами...
18.12.2015
Ответить
Irylen
У напольных весов большие погрешности. У моих вообще значения в разных углах комнаты могут отличаться на килограмм ))))
Вам уздечку языка в роддоме проверяли?
Вы в разных позах кормите?
18.12.2015
Ответить
Оксана
Напольные весы имеют большую погрешность. так что взвешевание на них не информативны. Если видете по ребенку, что она сыта и довольна, то не мотайте себе нервы, продолжайте кормить и в месяц на приеме у педиатра взвеситесь
18.12.2015
Ответить
Spencer ♥мама 2015♥
Спасибо)))) Так и буду делать... Не знала про весы, думала, что правильно все показывают.
18.12.2015
Ответить
Екатерина
Чаще кормить попробуйте. Каждые 1.5 часа. Воду даете? Пустышку? А вообще взвешиваться надо раз в месяц, чтобы не трепать нервы себе.
18.12.2015
Ответить
Spencer ♥мама 2015♥
Она не берет чаще... Когда сытая может просто помусолить грудь, но есть не будет. Вот если проголодается через 1,5 часа, то будет кушать. Я бы и не задумалась взвешивать, но ради интереса взвесились один раз и не увидела прибавки и вот в течение 4 дней вес на месте, поэтому и стала беспокоиться.
18.12.2015
Ответить
Аннушка
попробуйте почаще проветривать комнату. Может от свежего воздуха будет лучше и дольше спать и потом много кушать)) У нас дочка на свежем воздухе очень долго спала и потом очень хорошо кушала) Мы родились 2680. Каждый месяц очень хорошо прибавляли в весе.
18.12.2015
Ответить
Spencer ♥мама 2015♥
Доча спит по 2-3 часа, чаще по 3. Комнату проветриваем, есть увлажнитель. Вот и говорю, что кушает хорошо, а по весам не видно этого. Буду до месяца ждать взвешивания)))
18.12.2015
Ответить
TilliMilli
3 часа очень большой перерыв в вашем возрасте. В младенчестве детки спят очень чутко, поэтому через полтора часа подсовываем грудь, кушаем и спим дальше.
18.12.2015
Ответить