Вчера писала о том, что не могу избавиться от пробки (белой точки) в протоке. За ночь ребёнок не справился и я снова пошла в душ. В итоге пробка вылетела, но молоко шло с трудом. Полдня я уже сцеживаюсь, по возможности, и все это время вместе с молоком из этого протока выходят то точки, то "творожок" (как пишут в инете). Что за ерунда такая? Боюсь новой закупорки(( что делать? Просто кормить и кормить и кормить? Сейчас уже комков нет, но грудь наливается быстро снова и снова
часто причиной закупорки может быть не только большое количество молочки в маминой диете,но и неправильный захват. Следите за этим и чаще меняйте позы и по ссылочке статью прочтите
Молочку я вообще исключила, из-за газов. Поэтому грешу как раз таки на захват, он всегда у нас страдал, сейчас ещё и оттягивает сосок постоянно(( За ссылку спасибо, почитаю
Вы можете смеяться, но сейчас полнолуние. Приливы усиливаются не только в море. У меня на днях случился застой молока. Дочка хорошо рассасывает, но молоко прет и прет, так что борюсь второй день. К слову, кормлю уже 11 месяцев, лактация давно устоялась, да и раньше застой проходил после одного-двух прикладываний. Так что кормите больше и ждите. Пройдет.
Не буду смеяться, соглашусь пожалуй! Молока на самом деле, как будто больше стало. Все бы ничего, если бы ни каки из протока
Вот на это ничего сказать не могу. Была тоже закупорка, но без таких проявлений.
Холод после кормления на эту грудь мин на 5-10. Мазать прожестожелем.