А как засыпают ваши малыши?

моя засыпала только под укачивания, как правило качали кровать. Потом прочла про этот метод, который вы описываете, стала укладывать так. Через три дня ребенок стал засыпать сам. А через неделю она стала просыпаться каждые пол часа всю ночь. Ребенок стал бояться, что его оставили одного. В общем, проблему с засыпанием решили, зато появилась другая-бессонные ночи. Пришлось вернуть укачивания.
05.01.2016
ну видите, у меня это безболезненно получилось. А так, если оставлять плакать, то я не сторонник.
05.01.2016
давно вы так засыпаете?
05.01.2016
нет, всего 2 дня) Я же писала в посте) Пока не сильно радуюсь, просто решила опытом поделиться)
05.01.2016
у нас через две недели начались такие проблемы. Ребенок будто боится остаться один, поэтому постоянно просыпается и смотрит, один он или нет. А первые две недели я очень радовалась, просто она у меня начала с каждым днем все больше и чаще просыпаться, дошло аж до каждые 20 минут.... Муж сказал "говно твоя методика" ))) я согласилась. Больше не буду мучить так ребенка, видимо на психику не очень хорошо это все влияет.
05.01.2016
да, думаю, пусть пока все будет естественно. Вы бы только попробовали от укачиваний уйти, полежать рядом, дать грудь и т.п. Не получается?
05.01.2016
вот и пытаемся щас... на руках пробуем качать, грудь уже не берет, только балуется и кусается. Рядом лежать, тоже не вариант, её ж потом нужно перекладывать, а значит она проснется и будет кричать....В общем, пробуем как то без криков обходиться...
05.01.2016
у меня кроватка к моей придвинута, поэтому подползаю к ней и лежу рядом)
05.01.2016
Сын засыпал до года только на груди, младшая дочь по разному: может уснуть на груди, а может отвалиться и просто лежа рядом уснуть, может уснуть у папы, когда он ей гладит спинку.
05.01.2016
да, детки разные)
05.01.2016
У нас подобное прокатывало в 5 месяцев. Я не стремилась к самостоятельному засыпанию, но сын почему-то перестал засыпать у груди. И какое-то время засыпал сам - полежит, похнычет-попоет и уснет. Потом снова стал засыпать у груди. В 7 месяцев опять сбой, но оставить одного уже было не вариант - плакал безутешно. Тогда ложились вместе, и я ждала, пока он навозится и уснет. Когда с грудью, когда без. Послезавтра будет два года. Засыпает на груди, и меня это более чем устраивает) Нет ничего проще - сиди себе, читай планшет и держи ребенка. Уснул - перекладываю на кровать. Спим вместе.
04.01.2016
вы спите вместе и до 2 кормите. А мы раздельно и я где-то до года кормить планирую))
05.01.2016
Дело ваше) Хорошо, что у вас получилось самостоятельное засыпание без особых проблем. На случай сбоев - учтите, что Эстивиль сам отказался от своего метода как от негуманного. Ребенку наносится существенная травма, когда родитель оставляет его одного, несмотря на сильный плач (речь не о том, что повозился, чуть похныкал и уснул). Лучше посмотрите более мягкие методы - Трейси Хогг, Элизабет Пэнтли. Я и дальше буду кормить, моему двухлетке грудь еще очень нужна.
05.01.2016
ну так да, я бы не оставила ребенка плакать). Ну по поводу груди здесь ведь 2 лагеря за и против позднего кормления)). Так что каждый сам выбирает)
05.01.2016
За и против раннего отлучения))) Но не будем об этом)
05.01.2016
мы тоже засыпаем самостоятельно, но ничего конкретного я для этого не делала. Просто с рождения помнила где-то прочитанное правило: разграничивать сон и еду.
04.01.2016
Дочка к году вспомнила про грудь? Грудь-НЕ успокоение.Как научить засыпать с грудью?SOS!!!!!!