Войти

Подскажите про сцеживание!

Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Если вы чувствуете дискомфорт, хоть днем, хоть ночью, в первую очередь прикладывайте ребенка. А вот если никак не хочет, то сцедите до облегчения. По 20 минут с молокоотсосом сидеть ни к чему, тем более ночью.

0
21.01.2016
Serena
Моя малышка, 10 лет 5 месяцев Москва

дискомфорт не чувствую, боюсь пропускать ночные кормления чтоб это не снизило лактацию

0
21.01.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Ночью достаточно раз в три часа кормить. Если ребенку станет нужно больше, она сама чаще будет просыпаться.

0
21.01.2016
Serena
Моя малышка, 10 лет 5 месяцев Москва

Спасибо

0
21.01.2016
Ольга
Самуил, 10 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 2 месяца Хельсинки

Поздравляю с доченькой и удачным началом грудного вскармливания! 😚❤ Пока не установилась лактация норма очень растяжимое понятие! Если малышка в общем хорошо себя чувствует, какое-то время может бодрствовать в сутки, прибавляет в весе и писает, то все в порядке! К месяцу лактация обычно устанавливается! Лично я сцеживалась чтобы грудь не совсем твердая была, чтобы ребенок смог молоко высасать, не более того!

0
21.01.2016
Serena
Моя малышка, 10 лет 5 месяцев Москва

Спасибо

0
21.01.2016
Serena
Моя малышка, 10 лет 5 месяцев Москва

А сколько вообще недельный ребенок съедает молока за одно кормление?

0
21.01.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Понятия не имею)) На ГВ об этом париться не нужно. В одно кормление съест 5 мл, в другое 55. По-разному бывает, вычислять ни к чему. В сутки должно быть не меньше 10-12 прикладываний. До 12 дней ребенок должен писать за сутки столько раз, сколько ему дней, а дальше - не меньше 10-12 раз.

0
21.01.2016
BlackS
Светослав, 11 лет 1 месяц Москва

Ой, я помню, мне поначалу с этим сцеживанием свекровь мозг вынесла - сцеживайся после каждого кормления, а то или мастит, или молоко пропадет. Верх логики ))) Я не слушала. Сцеживалась несколько раз всего, когда в груди было дискомфортно или больно. И один раз хотела начать делать запасы на будущее, но на один раз меня только и хватило )))
А количество молока при сцеживании - вообще не показатель, сама в этом убедилась. Сейчас сцеживаюсь, чтобы каши для прикорма делать, так иногда могу за час-полтора только те же 20-40 мл накачать (ручным молокоотсосом), но когда ребенок ест, я точно знаю, что он съедает больше (это понятно по длительности сосания, по глоткам, по приливам) и что ему хватает.

Вообще в удачном ГВ, имхо, очень важно не думать о том, что вот молока может быть мало, что оно может исчезнуть. Ну с чего бы ему исчезать? ) Спокойствие, прикладывания по требованию - и все у вас будет хорошо!
0
21.01.2016
Serena
Моя малышка, 10 лет 5 месяцев Москва

Спасибо.

0
21.01.2016

У нас была такая же проблема, и вот нам сейчас 5 мес тьфу тьфу мы на г в. Мне тоже врачи говорили давать смесь но я в упор отказывалась и была права. Кормила грудью через каждые 1.5 -2 а то и через час, пила много молока, кефира и чай с молоком. И все у вас получится, удачи вам. Пусть крошка крепчпет и будет здоровой.

0
27.01.2016
Serena
Моя малышка, 10 лет 5 месяцев Москва

Спасибо

0
27.01.2016

Надо кормить будить и кормить ребёнка. Не бубном у уха греметь, а просто стимулировать сосательный рефлекс.

0
21.01.2016
Serena
Моя малышка, 10 лет 5 месяцев Москва

Пыталась, водила соском по губам и по щечкам, каплю молока на губы капала - спит как суслик :)

0
21.01.2016

Значит надо интенсивнее.

0
21.01.2016
Tatiana
Сальск

Ну и пусть спит, отстаньте от ребенка. Вам бы хотелось, чтоб вас будили и борщем по губам капали?

0
21.01.2016
BlackS
Светослав, 11 лет 1 месяц Москва
отлично сказано, возьму на заметку такую аналогию!
0
21.01.2016
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

если вас грудь не беспокоит, то сцеживаться не нужно - можете себе гиперлактацию заработать. мне вот с первых дней пришлось сцеживаться - молоко из груди второй аж капало, грудь была каменной и даже чуть лактостаз не случился. сцеживаться можно в период неустановившейся лактации буквально чуть-чуть, чтобы грудь не болела и не было застоя.

0
21.01.2016
Serena
Моя малышка, 10 лет 5 месяцев Москва

Понятно, спасибо. А то с этими сцеживаниями весь мозг себе забила. А на лекцию по ГВ в роддоме не попала, потому как всю ночь мы не спали, а днем не до лекции было :(

0
21.01.2016
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

не переживайте! все наладится - грудь подстроится ;)

0
21.01.2016
Tatiana
Сальск

Не надо сцеживаться! И не надо издеваться над ребенком и будить его. Процесс гв заключается в том, что ваш организм подстраивается под потребности ребенка. И никак иначе. Сцеживанием вы этот процесс нарушаете, посылая в мозг сигнал о нехватке молока. Наших педиаторов надо поголовно водить на курсы по гв, а то сцеживания, докормы, диеты... Почитайте если будет время про механизм выработки молока и поймете, что эффективное гв это кормление по требованию и ничего более

0
21.01.2016
Serena
Моя малышка, 10 лет 5 месяцев Москва

Спасибо. Я может не так написала. Я у врача спросила могу ли я сцеживаться, если ночью она не просыпается, врач сказала что могу

0
21.01.2016
Наталия
Александра, 30 летАнфиса, 12 лет Томск

Сцеживаться нужно до облегчения, но не до опустошения, ночью с 4-8 нужно покормить, новорожденных кормят через 1,5-2 часа- это из лекции о ГВ.

0
21.01.2016
Serena
Моя малышка, 10 лет 5 месяцев Москва

Спасибо, я так поняла что мне нет надобности сцеживаться если ничего не беспокоит.

0
21.01.2016
Наталия
Александра, 30 летАнфиса, 12 лет Томск

Пожалуйста, сцеживание- одна из ошибок при ГВ, я со старшей дочкой сцеживалась по 40 минут( тогда молокоотсосы были в дефиците), и какое счастье, что я попала на лекции по ГВ во вторую беременность,где мне на пальцах об" яснили, что организм вырабатывает столько, сколько нужно ребенку молока.

0
21.01.2016
Ирина
Катя, 12 лет 9 месяцевКостя, 10 лет 7 месяцев Москва

Я сына будила. Мне было проще разбудить ребёнка и дать грудь чем мучатся со сцеживаниями. Подмывала попу его умывала прохладной водой. Так же помогал яркий свет. Днём начинала будить через два часа ночью через три. Если пеленаете откажитесь от пеленания тогда сон станет более чутким. К месяцу грудь подстроилась и я смогла спать по пять часов. А днём сын стал сам просыпаться более часто остался всего один трёх часовой сон во второй половине дня.

0
21.01.2016
Brusnichka
Макар, 14 лет 1 месяцПлатон, 10 лет 1 месяц Минск

Чцкживайтесь только тогда, когда почувствуете дискомфорт и только до облегчениях, а то насцеживаете себе гиперлактацию

0
21.01.2016
Serena
Моя малышка, 10 лет 5 месяцев Москва

Спасибо

0
21.01.2016
Как правильно? Заморозка грудного молока (избыток)

Похожие записи