Не пойму, что случилось. Дочке 5 мес, и я нарадоваться не могла. Засыпала в 19.30, могла спать от 3-6 часов. Всего за ночь просыпалась от 3-4 раз. В первые 2 месяца набирала по 1,5 кг. И вот уже неделю (все началось после ОРВИ), засыпает в 20.00, в 21.00 просыпается поесть и далее каждые 20 мин в течении всей ночи. Нервничает всю ночь. За 1,5 мес набрала 1 кг.
Но что творится сейчас не пойму. Днем когда бодрствует ест через 2 часа, когда спит, я тоже все время рядом, так как мы на подсосе постоянно. Спит 1,5-2 часа, но постоянно хочет сосать грудь, если не дать, просыпается, плачет. Потом уже не уложишь
По-моему меня использует как соску. Что делать? Соску и бутылку не берет: давится, рвотный рефлекс. Кстати, весим мы уже 8 кг, недавно пришли в педиатру, так она как начала причитать: кошмар, кошмар, ребенок перекормлен, срочно ввести овощи!
Пока не вводила, хочу чтобы ребенок отошел от перенесенной ОРВИ
Ребенок постоянно ест по сне, что делать?
у нас то же самое, скоро 6 месяцев, весит уже 8780, правда у нас и рост 71 см где-то. На груди постоянно, ничего другого не признает, еще попробуй не дать грудь
вот-вот, а прикорм когда будете вводить? Интересно, как у нас пойдет....
а я уже даю потихоньку в ознакомительных целях. ей не нравятся ни кабачки, ни брокколи, ни цветная капуста, ни яблоко. всё выталкивает языком, кривится. только банан более-менее. только грудь у нас в приоритете, ни чай ни вода, ни соска ничего.
наверное у нас так же будет, тоже ничего не берет. С сыном таких проблем не было, соска меня очень спасала
стало хуже( нам 6,5 мес.приком ввели, на ночь накормлю кашей, а потом всю ночь еще сосет 
ой а я как раз жду не дождусь когда буду кашу вводить.

и гречку и рис уже пробовали) пока наводе делаю и ложку яблочного пюре.лопает и за ушами хрустит,потом сися и засыпает,но через 40мин-час понеслось...старая песня(((
расстроилась я вся .
да. та же история с дочкой.Ровно в год убрала ночные кормления и она стала спать.Тут в сообществе пишут, что нельзя насильственно забирать. Но мама тоже человек и каждый час и это ппц товарищи(
у меня сейчас дочка стабильно раз ночью встает пописять или просит ее укрыть. я не ожидаю,что дите будет всю ночь спать и кормит не против,но не так часто
Да почти у всех так рано или поздно происходит! Моя с 4 месяцев начала так спать. До этого всю ночь без пробуждений спали
Сейчас раз на раз не приходится. Бывает 1-2 раза проснется покушать, а бывает только выплюнет и в крик, опять грудь в зубы и так по кругу всю ночь. Я даже не понимаю от чего это зависит т.к зубов у нас нет, чтоб сказать, что лезут и поэтому не спит. Просто вот ее спится ей и все. Но больше такой лафы как до 4 месяцев у нас не было не разу (((
эх...будем ждать года, тогда сразу легче будет
Нормальное поведение ребенка вашего возраста. Это пройдет само через некоторое время. Бывает на зубы, погоду, стресс, болезнь. Потерпите) у нас такие периоды были от пары дней до трех месяцев. Но все проходило само. Спали вместе, я особо и не зацикливалась сколько меня сын сосет. Просто искала позу поудобнее и спали в обнимку. Под спину подушку подкладывайте дополнительную, обязательно станет легче)
ой, что-то насчет 3 мес как-то совсем не оптимистично
Знаете, лучше кормить эти три месяца нон-стоп, чем прыгать всей семьей все это время над орущим всю ночь ребенком) когда режутся зубы это еще не самое страшное из возможного)))
Ничего не случилось. Просто ребенок все время меняется. Было так, стало по другому. Потом еще как-то. Все нормально. Прикорм вводить рано, что не даете сосок и бутылок - очень хорошо!