Войти
Мама троих (6 лет, 2 месяца, 1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Что не так с прибавкой?(

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Вам вообще не о чем переживать, дети растут равномерно. Вы хотите, чтоб он каждый месяц по кг прибавлял,и к году был 16 кг?

Он у вас и так хорошо очень прибавил. Мы в первый месяц всего 400 набрали, а по ВОЗовским меркам 300 минимум в месяц. Я, конечно, волновалась, в первый месяц так мало... И потом, то 1000, то 600, а позже и 300 на прикорме уже. К году вес почти утроили.
Писает много, спит, активный, значит, полный порядок)))

0
14.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Хотела сказать - неравномерно растут дети)))

0
14.02.2016
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

А ведь правда..тогда в год это ж такая масса набежит))) Просто стырший сын был на ИВ,а со вторым так хочется не лишиться своего молока,что у меня сразу накатлась паника((...

0
14.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Если есть весы хорошие под рукой, сделайте несколько контрольных взвешиваний, до и после груди. Средние нормы почитайте.

А вообще на Вашем месте - это лишние заморочки))) Все хорошо у вас!
0
14.02.2016
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Весы есть детские,но муж их вечером закинул на шкаф подальше от меня,после того,как я сына взвесила раза 4 за вечер ( сама умираю от стыда,когда пишу)...

0
14.02.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Муж прав) Такие взвешивания только нервируют. А у вас нормально все с прибавкой, достаточно взвешивать раз в месяц. Ну и помните, что чем старше ребенок, тем меньше могут быть прибавки и тем меньше риск случайно недокормить ребенка - подросший и окрепший малыш не оставит себя голодным.

0
14.02.2016
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

С этим,к счастью нет проблем)) он даже сцеженное молоко не пьет,только грудь нужна.. И просит он ее крайне настойчиво обычно

0
14.02.2016
Москва

Лучше бы не взвешивали. Если бы что то не так было сын бы не набрал в первый месяц так хорошо

0
14.02.2016
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Сама уже жалею,что глаз на весы упал.. Сын не выглядит голодным совсем,хорошо какает и мнооогоо писает.. Просто в первый месяц он набрал 1100 гр,потом 1 кг,а сейчас если так пойдет -всего 500гр?(( наш вес сейчас 6280 в 2,5 мес

0
14.02.2016
Москва

И что? Ну подумаешь 500гр (хотя я думаю будет около 800). В 6 мес вообще 100 только может быть. Это не повод переживать. Вот если орет как резанный не спит тогда надо думать почему

0
14.02.2016
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Спит всегда хорошо,засыпает у груди как правило- без крика и слез.. Голодным и правда не выглядит. Мне просто сравнить не с чем- старший был на ИВ

0
14.02.2016
Москва

Вы не сравнением занимайтесь вы смотрите по ребенку! Все дети разные) удачи!!

0
14.02.2016
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Спасибо)))

0
14.02.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Липецк

Все у вас отлично!! Так держать, если вы будете каждый месяц по 1кг прибавлять, сколько к году весить будете?))

0
14.02.2016
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Да уж...я об этом не подумала и правда)))) спасибо)))

0
14.02.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Луховицы

2 недели не показатель

0
14.02.2016
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Я просто не взвешивала его давно,а тут решила и ... Расстроилась,что может с молоком что не так

0
14.02.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Луховицы

Лучше смотреть прибавку за месяц. Да и не может ребенок одинаково прибавлять. В один месяц больше, в другой меньше. А что с молоком то может быть не так?

0
14.02.2016
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Может он только переднее высасывает,а до заднего не доходит? Может такое быть,с учетом что одну грудь даю в течении 1,5-2 часов,когда просит?

0
14.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Железнодорожный

Вы в таком случае узнали бы все по пенистому стулу. Обычно он сигнализирует о недоборе "заднего" молока . Вес дети скачкообразно набирают, не переживайте. Все покажет месячное взвешивание)

0
14.02.2016
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Я только недавно в сообщетсве-оно меня очень выручает. Старшего не кормила,поэтому и вопросов и волнений масса Со стулом все ок,не пенится,нормальный и регулярный

0
14.02.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Луховицы

Если вас это успокоит у меня дочка родилась 3760, в 5 месяцев весила 6400, а вы уже в 2,5 столько весите. О чем тут вообще можно волноваться?

0
14.02.2016
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Да,спасибо. Я правда что то впала в панику.,просто опыта ГВ раньше не было,сравнить реально не с чем,а кормить очень хочется

0
14.02.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Луховицы

Тогда желаю вам поменьше нервничать, а ребенку побольше и подольше вкусного маминого молочка))

0
14.02.2016
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Да)) спасибо еще раз- тут хоть меня успокоили.а то самой аж за себя стыдно,если честно

0
14.02.2016
Мама девочки (10 лет) Зеленоград

А почему мало-то? Вполне нормально.

0
14.02.2016
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Таблице в инете посмотрела и расстроилась,что там норма к 3 мес-для мальчика 800 гр

0
14.02.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Вот нормы для мальчиков по ВОЗ:


0
14.02.2016
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Ого! Спасибо))) сохраню себе картинку!

0
14.02.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Сохраните) Нормальный вес в пределах красных линий. Динамику тоже можно смотреть на графике. За пределами красных линий - повод обследоваться, но бывает и у здоровых детей такой вес.

0
14.02.2016
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Поняла! Спасибо еще раз))

0
14.02.2016
Мама девочки (10 лет) Зеленоград

В интернете как на заборе - много чего понаписано ;)

Когда малыш бодр и весел, вообще не имеет смысла заморачиваться со всякими нормами. Только нервы тратить )

0
15.02.2016
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Согласна,просто сразу вижу,как наша педиатр начинает вещать о смеси и прикорме

0
15.02.2016
Мама девочки (10 лет) Зеленоград

Да, педиатры любят напряч на пустом месте :(

0
15.02.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Липецк

Дв! Не расстраиваться !! Может я не права, но удвоить вес ребенок должен к 6 месяцам, утроить к году, у меня также, как и у вас с дочкой было-при выписке 2900, в 1 мес 4300, в 2 мес 5300, в 3мес 300г, врач сказала давать жидкую манную кашу, хорошо я ее не послушала.. Кормила грудью до 2 г 10мес.

0
14.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Манной кашей удивили

0
14.02.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Липецк

Я потом узнала, что это она не только мне рекомендует, но ведь неопытные молодые мамочки будут исполнять ....

0
14.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Самая бесполезная каша, я и сейчас-то в два года редко даю.

Мы начали в 4 месяца прикорм с гречневой каши безмолочной из пачки, врач запугала, что вес недостаточно хорошо (по ее мнению) прибавляли. Да еще стресс был из-за горя, и я не понимала, хватает молока грудного или нет, весов не было для контрольного взвешивания.
А кого слушать мамочкам, как не педиатра? в лоб бы такому специалисту дать...
0
14.02.2016
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Ого! Манная каша..она ж такая тяжелая для переваривания..ничего себе)) Спасибо что успокоили -я старшего сына не кормила,поэтому хочется со вторым не потерять ГВ,от этогг и все переживания

0
14.02.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

По моему у вас все нормально. Прибавки могут быть неравномерными и с каждым месяцем все меньше. Считайте пописы, если сомневаетесь в сытости

0
14.02.2016
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

С пописами все хорошо,очень много писает и регулярно какает. Просто думала,что каждый мес будем по кг прибавлять,а тут Явно меньше.

0
14.02.2016
Москва

Если вы будете по килограмму прибавлять каждый месяц у вас в год ожирение будет )

0
15.02.2016
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Истерика прошла у меня.голова заработала- Вы правы,то такие прибавки я не подумала)) спасибо)

0
15.02.2016
Москва

ВОЗ говорит 125 г в неделю минимум или 500 г в месяц, ну и в целом надо смотреть. У меня младший тоже прибавлять мало начал после 3 или 4 месяца, но он был такой пухлый с виду, что даже вопросов у меня не возникало. главное, к полугоду удвоить и к году утроить вес при рождении. Вот я больше сейчас волнуюсь, в 2 года, что не прибавляет, но это уж от ГВ никак не зависит в таком возрасте )
0
15.02.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Ну 500 гр в месяц - не так уж мало. :) особенно учитывая общий хороший набор. Я бы не переживала.

0
14.02.2016
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Да я просто привыкла к 1 кг за мес и поэтому испугалась

0
14.02.2016
Не набирали вес СВ. не набрал вес за неделю, хронический запор......

Похожие записи