Всем привет! Нам 2 недели, из них неделя прошла в роддоме,где ребенка допаивали смесью,ссейчас дома мы исключительно на гв.
Кормлю только в перекрестной колыбельке, в роддоме целую неделю не могла даже с помощью консультанта по гв освоить кормление лежа на боку,дочь бедная орала от голода. Освоила там колыбельку, и гв пошло. Сейчас пишу с тем,что болят соски.приглашала дмой конс по гв из роддома, сказала чтл захват не идеальный и показала что делать -придерживать постоянно подбородочек пошире, раскрывать нижнюю губку.также я формирую грудь перед тем, как дать ей в ротик.применяю технику сжатия.
С первых дней болят соски. На правом была трещина с каплей крови - прошла.сейчас болят до слез в начале , когдадочь присасывается.потом могут болеть,могут не болеть.видимых нарушений покрова нет,сосок розовый, плсле сосания всегда скошен как губная помада (что делать?). Один из них дочь так обтерла, что я могла ногтем снять сухую отшелушенную кожу...
Что это?настолько неправильный захват? ((( консультант сказала, что у меня гиперчувствительные соски. Сейчас до сих пор не могу носитьодежду, грудь всегда на воздухе и не дай бог что-то из одежды ее коснется.смазывать не успеваю,т.к. дочь не берет грудь, смазанную пуреланом или бепантегом, а СМЫВАТЬ это перед кормлением для меня адская пытка.