Войти

ГВ.Как правильнее завершить?

Carryetta
Андрей, 11 лет 2 месяца Москва

Нам год в конце апреля, тоже задумываюсь о завершении, но меня больше беспокоит не время года, а засыпание. У нас давно кормления только на сон, ну и иногда в 5 утра. Но как уложить ребёнка без груди я вообще не представляю! Раньше он сосал палец, так себя успокаивал и засыпал, но последний месяц палец больше не интересует (это хорошо, конечно, а то я боялась, что это будет проблемой), но и заснуть теперь только с грудью. В принципе, я не ставила рамок, когда завершать гв, я предпочитаю жить так, как проще, и если проще будет укладывать его в грудью и дальше, так и будет, но вообще я бы, конечно, к лету хотела закончить...)

0
19.02.2016
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 11 дней Киселевск

Ну вот просто я читала что летом нельзя завершать ГВ,вот мне и интересно - почему???У нас тоже грудь на засыпание только,но и ночью без нее мы не можем обойтись...Вот и встала проблема,как быть?

0
19.02.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Считается, что летом выше риск кишечных инфекций, что грозит обезвоживанием, а отпоить ребёнка грудью гораздо проще.

0
19.02.2016
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 11 дней Киселевск

Понятно!Спасибо!

0
19.02.2016
Панда
Любимый мальчик, 11 лет 11 месяцевМалышок, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Поверьте,грудью проще уложить!!Прошла это,отучились от гв,теперь вспоминаю засыпание на груди как халяву!!У нас теперь чтение книжек,попить,чтение книжек,поползать по кровати пол-часа, и тд. Короче, грудью нааамного легче было усыплять..

0
20.02.2016
Carryetta
Андрей, 11 лет 2 месяца Москва

Верю) поэтому допускаю мысль, что буду кормить дольше года)

0
20.02.2016
Панда
Любимый мальчик, 11 лет 11 месяцевМалышок, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Я в 1.5 отлучила,жалею теперь,что не в 2.5😁

0
20.02.2016
Dzygka
Порт-Шарлотт

Это зависит от ребенка. Моя, если не хочет спать, никакой грудью ее не уложишь! И если хочет, отрубывается, но стоит мне уложить на грудь - будет не спать полчаса, сосать, пока не уберу. А потом тут же засыпает.

Т ч для кого-то миф, что грудью легко уложить

0
21.02.2016
Панда
Любимый мальчик, 11 лет 11 месяцевМалышок, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Ну да, от ребенка зависит, мой отрубался на груди и не отрубается без груди(

0
21.02.2016
Юлия
Ева, 12 лет 10 месяцевСофья, 9 лет 9 месяцев Москва

Мы завершили гв в 1,10, в начале июня. Наш опыт был таков: я заранее убрала засыпательные кормления, тк дочка была на тот момент уже довольно большая и много кушала, то грудь она требовала только тогда, когда я в поле зрения. При этом я могла спокойно уехать на весь день на работу, и она не просила маму или молока. Для нас главные проблемы были ночью, пыталась не давать грудь-орала ужасно, я не выдерживала и давала. В итоге было решено, я уехала из города на 3 дня, дочка осталась с мужем и бабушкой. За это время она подзабыла о гв, муж ей рассказывал, что теперь ей будет приносить молочко коровка, поил агушей и все прошло спокойно. С тех пор Ева спит всю ночь, не просыпаясь на перекус. Конда я вернулась, она пару раз попросила грудь, но без фанатизма, я тоже поддержала версию с коровой, мы пошли к холодильнику и достали агушу. С тех пор брльше не просила)

0
19.02.2016
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 11 дней Киселевск

Спасибо за ответ!Сын тоже во мне видит титю)))С папой отлично сидит,стоит мне появиться на горизонте - мамамамама...И лезет сразу к намеченой цели)Тоже едим все,и грудь только на засыпание)Думаю к лету глядя на ребенка будет лучше видно как быть)Спасибо еще раз)

0
19.02.2016
Юлия
Ева, 12 лет 10 месяцевСофья, 9 лет 9 месяцев Москва

Ну да, будете смотреть ближе к делу)) я очень долго настраивалась на отлучение и если б не уехала, до сих пор бы кормила, наверно)))

0
19.02.2016
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 11 дней Киселевск

Я тоже не хочу бросать,но и не знаю как лучше поступить.Спасибо!

0
19.02.2016
Юлия
Ева, 12 лет 10 месяцевСофья, 9 лет 9 месяцев Москва

Не за что))

0
19.02.2016

Я Таю кормила 1.9. В августе отучала. В любое время года можно отучать..Зачем тебе таблетки? Молоко само потихонечку уйдет. Учи постепенно засыпать без сиси. Ох...как вспомню..качала 13 кг Таю))))иначе она не засыпала

0
19.02.2016
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 11 дней Киселевск

Оль,а Настенька на тите у тебя?

0
20.02.2016

Канеш)))Я кайфую от этого процесса! Что может быть естественнее и удобнее?)))

0
20.02.2016
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 11 дней Киселевск

Ну тогда придется тебе еще вспомнить как это - 13 кг качать) Может Настенька и побольше будет )))

0
20.02.2016
0
20.02.2016
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино

На улице - гулять, укладывать спать - дома. Можно уже договориться, что кормления только дома, это вопрос воспитания. Вы ведущая в процессе ГВ, вы устагавливаете правила.

0
19.02.2016
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 11 дней Киселевск

Дело в том что мы любители летом гулять!Практически весь день (в пределах разумного).А спит он днем,это получится нам гулять только утром и вечером?Не хотелось бы.Нас толпа мамочек с колясками,да и на улице сон лучше.Ну там,конечно,еще посмотрим,а может и не будет к лету на улице так реагировать на титю,может и будет без нее засыпать...Спасибо за ответ!

0
19.02.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У меня сын в таком возрасте отлично засыпал в коляске. Но я предпочитала, чтобы сын спал дома, т.к. в это время я могла посвятить себе или делам.

0
19.02.2016
olünja
Marc, 16 лет 3 месяцаDaniel, 12 лет 7 месяцев Санкт-Галлен

вот вот и я так же делала. чтоб на улице гулял, уставал, а дома на боковую... но я зачастую тоже на боковую .-) уставла со старшим , накопилас усталост ещё с его детства.. а если не спала то могла В СПОКОЙСТВИИ заглянут на бб :-)

0
19.02.2016
ДвАжДыМаМа))))
Артем, 14 лет 7 месяцевТимур, 11 лет 2 месяца Каменск-Шахтинский

Я до года кормила,перспектива кормить дольше меня не привлекала...ночных кормлений было многого.сначала я подготавливала, чтобы засыпал без груди(тяжело и жалко и срывалась пару раз,но я твердо настроилась))))подсовывала водичку...и папа помогал укладывать...потом взялись за ночные кормления так же без помощи папы никуда))))надела кофту с горлом чтоб сын ни-ни и качала-качала-качала...потом папа качал))))Так же подсовывала воду...В общем за три ночи нам удалось справиться))))а по поводу ухода молока- я пила шалфей - мне помог.

0
19.02.2016
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 11 дней Киселевск

Спасибо!

0
20.02.2016
Расширенные поры на груди при гв! !! Оставляем грудь только на ночь

Похожие записи