Идёт девятый месяц, активное ГВ. Дочуля совсем плохо ест прикорм, а ведь все так хорошо начиналось...
Ребёнок отказывается от прикорма
Я когда такой пост писала,мне девочки посоветовали увеличить интервалы между кормлениями. Я раньше кормила через 2 часа и она просто не успевала проголодаться,теперь кормлю через 3-4,лопает с удовольствием:-) Ну плюс уже определились любимые продукты:-)
Неа, не работает, Лиз!!! Она кричит, грудь просит, а обычную еду неее
Ир,а ты пробовала давать картошку? Моя полюбила овощи именно с ней. Мама меня еле уговорила) Оказалось действительно все детки любят картошечку,я ее вымачиваю в холодной воде пару часиков,а потом уже варю. Тем более кроме крахмала в ней ничего страшного нет,продукт так сказать отечественный,а не экзотика) Короче,попробуй,должна хорошо пойти:-)
Картошку пробовала только в замесе у фрутоняни картошка-кабачок. Надо может действительно обычную. А как ты её вымачиваешь? Долго?
Режу кубиками, кладу в холодную воду и иду гулять, ,прихожу и варю с остальными овощами, мы уже и мясо едим)
Хах, я наверное не успокою ))) дочери 1.3 и до сих пор ест мало и очень избирательно. Но для меня и то радость, что хоть что-то пробовать стала ))) раньше только ложку подношу, сразу хлоооп и рот на замок )))
Подскажите а как часто днём прикладывается кушать малышка?
Не могу сказать, что прям часто. С утра чаще, чем вечером, поэтому от завтрака вообще отказывается. Если в среднем считать, то полноценно раза 2-3 ест грудь, и есть, конечно, и пустые прикладывания, от них стараюсь уходить.
Я помню твои посты(((((( да, сколько раз град. Сейчас?
Грудь ест чаще с утра, так как по утрам часто не в духе, поэтому вообще не завтракает. А дальше после обеда стараюсь иногда не давать, вечером раз еще и уже на сон. Ночью под утро бывает не слезает с груди, иногда нормально спит. Вообщем жду чего-то )))
Сыну 1,4- практически не ест прикорм ( но и грудь только 2р в день и ночью ) не знаю почему , никак не уговоришь ,ни мультиками , даже сладкое не особо ест ( муж такой же был , видимо тут и Гены ,не только гв
Знакомо)))тоже самое.по тихоньку стали есть .готовлю сама.до этого покупала
Неделю назад)))но гв всю ночь и на дневные укладывания и когда прикорм поела мало.утром просыпаемся в 8 и пол 10 едим кашу.в пол 11 первый сон и грудь.потом в час еда или пол второго и тоже самое к вечеру
Нам столько же, сколько Вам. Сама ем в 8, в 12, в 16 и в 19. И все эти разы дочь рядом сидит и пробует свою еду. Если изначально рот на замок, то спускаю ее на пол, сама продолжаю трапезу. Но в основном ложечек 5 своих она съедает. Это грамм 10, наверное)))) ГВ раз 20 в сутки у нас. Баночки все в мусорном ведре почти полные, так как хранятся сутки. Но надо как-то понимать, что ей по душе. Но вот большой минус всех наших с ней трапез- мы в это время смотрим мультик тини лав. Иначе бы не сидела в стульчике. Думаю, аукнется мне это потом (
Ну если ГВ завершать в год, то может так и будет до завершения. А если нет, то годам к полутора в среднем начинают питаться прикормом, а грудь больше для успокоения и засыпания.
В 8 месяцев нормально пробовать по паре ложечек из маминой тарелки.
в молоке есть все нужные и хорошо усваемые вещества для ребенка. так зачем загружать ребенка количеством еды , в которой и половины нет того что есть в молоке
Дело в том, что я не планирую кормить грудью долго, максимум 1.5 года
По требованию, но у я бы не сказала, что у нас много прикладываний днём:/
Может имеет смысл ввести режим и пробовать прикорм, чтобы голодная была?
Я пробовала что-то подобное делать, ну к Примеру-грудь перед прогулкой, Туда-сюда, пока гуляем проходит часа 4, не меньше, вот казалось бы голодная должна быть. Приходим домой-предлагаю еду обычную, у неё истерика, требует грудь((((
У нас периодами. Если зубы-ничего не ест. Если все нормально-по настроению. Что-то просто не любит. Например, мясо практически не ест. Хотя баночное ел. Суп ест только лапшу куриную и гороховый. Зато кукурузу, блины и сырники только дай. Кашу могу сварить-не будет, тогда делаю омлет-ест. Пока не говорит, сложно понять, что он хочет. Мы с мужем тоже очень разборчивы в еде, отношусь ко вкусам сына с уважением. Всегда предложу альтернативу из того, что он любит.
сажайте все время с собой за стол, когда едите. но дочке не ставьте отдельную еду. ей со временем станет любопытно, проснется пищевой интерес.
Не наседайте с едой, иначе вообще откат полный будет. Дочка стала есть нормально к полутора годам,гв не завершали. до года почти полное гв было. Но после года я перестала кормить по требованию. Требование - относится к совсем малышам, в отношении подросших это можно не использовать. Играли, отвлекались, 1.6 было лето - много гуляли, и гв само собой ушло только на сны.
Моему сыну девять с половиной месяцев и тоже ничего не ест! Только ГВ раз по сто на дню ))))) я очень переживаю по этому поводу хочется чтобы кушал хорошо уже.. Ну у нас изначально прикорм не пошёл. Месяцев в семь ел более или менее овощи, а сейчас опять перестал хотя и зубы вышли..
Ну вот у меня похоже было. Сначала вроде все ел, а потом перестал. После года снова есть стал, интерес к общему столу стал проявлять. Я правда не сильно страдала, ну не хочет значит надо подождать видимо. Правда жалко еду переводить)
У моей наплывами: начали за здравие, потом стала отказываться, сейчас опять хорошо ест...