Войти

Ребёнок отказывается от прикорма

Мама двоих (10 лет, 21 год) Харьков

Я когда такой пост писала,мне девочки посоветовали увеличить интервалы между кормлениями. Я раньше кормила через 2 часа и она просто не успевала проголодаться,теперь кормлю через 3-4,лопает с удовольствием:-) Ну плюс уже определились любимые продукты:-)

0
23.04.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

Кстати согласна!

0
24.04.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Неа, не работает, Лиз!!! Она кричит, грудь просит, а обычную еду неее

0
24.04.2016
Мама двоих (10 лет, 21 год) Харьков

Да уж :-/

0
24.04.2016
Мама двоих (10 лет, 21 год) Харьков

Ир,а ты пробовала давать картошку? Моя полюбила овощи именно с ней. Мама меня еле уговорила) Оказалось действительно все детки любят картошечку,я ее вымачиваю в холодной воде пару часиков,а потом уже варю. Тем более кроме крахмала в ней ничего страшного нет,продукт так сказать отечественный,а не экзотика) Короче,попробуй,должна хорошо пойти:-)

0
24.04.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Картошку пробовала только в замесе у фрутоняни картошка-кабачок. Надо может действительно обычную. А как ты её вымачиваешь? Долго?

0
24.04.2016
Мама двоих (10 лет, 21 год) Харьков

Режу кубиками, кладу в холодную воду и иду гулять, ,прихожу и варю с остальными овощами, мы уже и мясо едим)

0
24.04.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Блин, прочла, что два часа, пардон.

0
24.04.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

А в крахмале чего страшного? О_о Вообще не пришло бы в голову вымачивать картошку.

0
24.04.2016
Мама двоих (10 лет, 21 год) Харьков

Да особо страшного ничего,но и полезным его не назовешь

0
24.04.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

Хах, я наверное не успокою ))) дочери 1.3 и до сих пор ест мало и очень избирательно. Но для меня и то радость, что хоть что-то пробовать стала ))) раньше только ложку подношу, сразу хлоооп и рот на замок )))

0
24.04.2016
Мама мальчика (10 лет) Уфа

Подскажите а как часто днём прикладывается кушать малышка?

0
24.04.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

Не могу сказать, что прям часто. С утра чаще, чем вечером, поэтому от завтрака вообще отказывается. Если в среднем считать, то полноценно раза 2-3 ест грудь, и есть, конечно, и пустые прикладывания, от них стараюсь уходить.

0
24.04.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Я помню твои посты(((((( да, сколько раз град. Сейчас?

0
24.04.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

Грудь ест чаще с утра, так как по утрам часто не в духе, поэтому вообще не завтракает. А дальше после обеда стараюсь иногда не давать, вечером раз еще и уже на сон. Ночью под утро бывает не слезает с груди, иногда нормально спит. Вообщем жду чего-то )))

0
24.04.2016
Казань

Сыну 1,4- практически не ест прикорм ( но и грудь только 2р в день и ночью ) не знаю почему , никак не уговоришь ,ни мультиками , даже сладкое не особо ест ( муж такой же был , видимо тут и Гены ,не только гв

0
23.04.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Не знаю какие гены, я обжора ещё та)))))))

0
23.04.2016
Казань

Я тоже ) но муж -нет

0
23.04.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

Знакомо)))тоже самое.по тихоньку стали есть .готовлю сама.до этого покупала

0
23.04.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

А потихоньку во сколько начала кушать?)

0
23.04.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет)

Неделю назад)))но гв всю ночь и на дневные укладывания и когда прикорм поела мало.утром просыпаемся в 8 и пол 10 едим кашу.в пол 11 первый сон и грудь.потом в час еда или пол второго и тоже самое к вечеру

0
23.04.2016
Мама девочки (10 лет) Челябинск

Нам столько же, сколько Вам. Сама ем в 8, в 12, в 16 и в 19. И все эти разы дочь рядом сидит и пробует свою еду. Если изначально рот на замок, то спускаю ее на пол, сама продолжаю трапезу. Но в основном ложечек 5 своих она съедает. Это грамм 10, наверное)))) ГВ раз 20 в сутки у нас. Баночки все в мусорном ведре почти полные, так как хранятся сутки. Но надо как-то понимать, что ей по душе. Но вот большой минус всех наших с ней трапез- мы в это время смотрим мультик тини лав. Иначе бы не сидела в стульчике. Думаю, аукнется мне это потом (

0
24.04.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Ну если ГВ завершать в год, то может так и будет до завершения. А если нет, то годам к полутора в среднем начинают питаться прикормом, а грудь больше для успокоения и засыпания.

В 8 месяцев нормально пробовать по паре ложечек из маминой тарелки.

0
23.04.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

в молоке есть все нужные и хорошо усваемые вещества для ребенка. так зачем загружать ребенка количеством еды , в которой и половины нет того что есть в молоке

0
23.04.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Дело в том, что я не планирую кормить грудью долго, максимум 1.5 года

0
24.04.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

А грудь по режиму или по требованию?

0
23.04.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

По требованию, но у я бы не сказала, что у нас много прикладываний днём:/

0
24.04.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Может имеет смысл ввести режим и пробовать прикорм, чтобы голодная была?

0
24.04.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Я пробовала что-то подобное делать, ну к Примеру-грудь перед прогулкой, Туда-сюда, пока гуляем проходит часа 4, не меньше, вот казалось бы голодная должна быть. Приходим домой-предлагаю еду обычную, у неё истерика, требует грудь((((

0
24.04.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

У нас периодами. Если зубы-ничего не ест. Если все нормально-по настроению. Что-то просто не любит. Например, мясо практически не ест. Хотя баночное ел. Суп ест только лапшу куриную и гороховый. Зато кукурузу, блины и сырники только дай. Кашу могу сварить-не будет, тогда делаю омлет-ест. Пока не говорит, сложно понять, что он хочет. Мы с мужем тоже очень разборчивы в еде, отношусь ко вкусам сына с уважением. Всегда предложу альтернативу из того, что он любит.

0
23.04.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Долгопрудный

сажайте все время с собой за стол, когда едите. но дочке не ставьте отдельную еду. ей со временем станет любопытно, проснется пищевой интерес.


0
23.04.2016
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

Не наседайте с едой, иначе вообще откат полный будет. Дочка стала есть нормально к полутора годам,гв не завершали. до года почти полное гв было. Но после года я перестала кормить по требованию. Требование - относится к совсем малышам, в отношении подросших это можно не использовать. Играли, отвлекались, 1.6 было лето - много гуляли, и гв само собой ушло только на сны.

0
24.04.2016
Мама мальчика (10 лет) Уфа

Моему сыну девять с половиной месяцев и тоже ничего не ест! Только ГВ раз по сто на дню ))))) я очень переживаю по этому поводу хочется чтобы кушал хорошо уже.. Ну у нас изначально прикорм не пошёл. Месяцев в семь ел более или менее овощи, а сейчас опять перестал хотя и зубы вышли..

0
24.04.2016
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

Ну вот у меня похоже было. Сначала вроде все ел, а потом перестал. После года снова есть стал, интерес к общему столу стал проявлять. Я правда не сильно страдала, ну не хочет значит надо подождать видимо. Правда жалко еду переводить)

0
23.04.2016
Мама девочки (10 лет) Зеленоград

У моей наплывами: начали за здравие, потом стала отказываться, сейчас опять хорошо ест...

0
23.04.2016
Очень выборочный прикорм Годовалый малыш отказывается от прикорма. 80-90% еды - грудное молоко. У кого так было?

Похожие записи