Лактационный кризис

Это не конец. Грудь уже не будет наливаться, так как лактация созрела. И не обязательно чувствовать приливы, некоторые женщины в силу своего индивидуального физиологического строения их могут и не чувствовать. У ребенка скачок роста. Плюс ко всему это возраст "ложных отказов", Плюс уже могут беспокоить зубки. Поэтому главное не переживать, и продолжать кормить в том же духе. Не давайте сосок, бутылок, чтобы не спровоцировать отказ подлинный
24.04.2016
Я вообще не знала всего этого. Думала, она всегда будет наливаться и даже протекать))) зубы у нас уже неделю лезут, может и правда с этим связано. Я ещё перенервничала сильно, когда дочь температурила и уже подумала, что из-за этого молока меньше стало. А оно оказывается вон как!
24.04.2016
Нет, это не конец ГВ. Вашему ребенку явно есть чем писать)) Возможно, это просто зрелая лактация, и теперь грудь не будет так наливаться, как раньше. Вы обе привыкнете к этому.
24.04.2016
Спасибо за обьяснение! Я уже перепугалась)
24.04.2016
Наоборот все в порядке! Писает нормально, значит наедается. Корми столько, сколько она хочет и не переживай, что это оттого, что она голодная - нет, она просто начинает немного осознавать, что титьку можно просить чаще чем просто поесть) Я кормлю свою до сих пор, примерно в 10 месяцев я ее уже активно кормила прикормом со стола, делала сама пюрешки и так далее, так вот грудь она просила вообще ВСЕ ВРЕМЯ, ёклмн это была война.Я заместо груди предлагала бутылку, потому что в 10 месяцев каждые 5 минут на груди - это значит весь день только как коровушка кормить 10 килограмового подсоска с 12 зубами))) Так что доча твоя просто начинает соображать) Она еще маленькая, чтобы отвлекать буитылкой, я все же считаю, что до 6м - ТОЛЬКО ГРУДЬ. А потом можешь вполне начинать давать воду, чаи и все прочее. Все у вас хорошо:)
24.04.2016
Спасибо! Я пробовала смесь дать, отворачивается, выплевывает. Тоже подумала, что значит не голодная
24.04.2016
Так она у вас уже наладилась!))))) это зрелая лактация, когда грудь мягкая, и наощупь пустая, а ребенок сыт) и да, может быть придется кормить каждый час, особенно когда зубы полезут, малышка буквально повиснет на груди, потому что от сосания ей легче, так представьте что было бы, если бы при этом молоко постоянно под напором ей текло? Объелась-обрыгалась и так по кругу. А при зрелой лактации молоко выделяется понемногу и периодически приливами. Природа все предусмотрела! Очень мудро) расслабьтесь и просто кормите столько, сколько ребенок готов сосать) все будет хорошо! Я такой "пустой" грудью до трех с половиной лет сына докормила, при том что до полутора никакой прикорм он не ел, только грудь)
24.04.2016
Спасибо большое! У нас как раз уже неделю зубы лезут. Только с температурой и поносом она наоборот мало ела, а после этого вот повисла, а мне показалось, что молоко пропало
24.04.2016
Простуда при гв. Как лечить? Что это? Пропадает молоко?