Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Москва

Уменьшилось кол-во кормлений ночью

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

В нормальной ситуации будить ночью ни к чему, если только маму не беспокоит слишком налившаяся грудь. Но при уходе от смеси и при разгоне лактации ночные кормления не помешают. Не обязательно раз в два часа, но хоть пару раз.

Как у вас с кормлением сейчас? Наладилось?

0
24.04.2016
Мама троих (10 лет, 7 лет, 5 лет) Москва

Налаживается, мы в процессе. Неделю без смеси. Дочка не плачет, поведение обычное. Завтра буду считать пописы. За месяц как начала переход прибавка 750гр. Там были дни и со 120гр и совсем без. Я ей в ротик сую грудь, но она не каждый раз просыпается, спит хорошо. Но я сама раз 10 за ночь предлагаю. Ночью как будто молока бол ше, днем грудь мягкая.

0
24.04.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Мне кажется, три кормления с 9 вечера до 6 утра - это отлично, чаще ни к чему. То есть кормите, как получается. Будильник по ночам - это какая-то совсем крайняя мера, я думаю, она вам уже не нужна.

Вы такая молодец, я восхищаюсь! Пусть дальше ГВ будет только в радость!

0
24.04.2016
Мама троих (10 лет, 7 лет, 5 лет) Москва

Спасибо на добром слове! ) Будем отсыпаться теперь.

0
24.04.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

спите :) молока меньше не станет точно) она свое все равно засосет

0
24.04.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

*насосет (автокорректор дурацкий]))

0
24.04.2016
Мама троих (10 лет, 7 лет, 5 лет) Москва

Сон значит) спасибо

0
24.04.2016
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Понимаю ваши переживания, учитывая пережитый опыт. Но я бы все же на вашем месте дала ребенку спать. Если днем она кушает стабильно и хорошо, то я бы не переживала. Как показал мой опыт, такой сон это временно, когда полезли первые зубы, 2 часа это была мечта. Потом все вернулось в норму.

0
24.04.2016
Мама троих (10 лет, 7 лет, 5 лет) Москва

Даю спать, но и кушать предлагаю. Днем кушает хорошо, но днем грудь мягкая, а ночью налитая. Психолгически хочется накормить как будто молока больше дам.

0
24.04.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тюмень

У нас тоже сейчас так.Может 5часов подряд проспать.Получается 2кормления за ночь. Мы тоже кстати недели две как ушли со смеси,был небольшой докорм на ночь(60гр).Теперь полное гв:)

0
25.04.2016
Мама троих (10 лет, 7 лет, 5 лет) Москва

Боюсь покп говорить 'у нас полное гв', подожду недели две :)

0
25.04.2016
Мама мальчика (11 лет)

тоже такое было) это временно. с молоком ничего не будет, наслаждайтесь возможностью поспать))

0
24.04.2016
Мама троих (10 лет, 7 лет, 5 лет) Москва

Спасибо)

0
24.04.2016
Сасово

Ух)))Нам полтора месяца-дочь перешла на одно ночное кормление,перерыв 5 часов и потом 3 часа)Молока будет столько сколько нужно малышке ;)

0
24.04.2016
Мама троих (10 лет, 7 лет, 5 лет) Москва

Отлично! Спасибо)

0
24.04.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Петрозаводск

Сыну тоже 3, но мы давно уже перешли на 2-3 ккормления. Даже чаще 2. Месяца в 1,5 наверное. И сначала подолгу ел , минут по 30-40, а сейчас по-быстрому)

0
24.04.2016
Сколько раз за ночь вы кормите с 3 до 7 утра? Морально устала((

Похожие записи