Завершение ГВ

Вы так расстроены. Но ведь это не диверсант какой-нибудь, не враг вам, не разрушитель ваей жизни, это маленький ребенок, ваша кровиночка, ваш роднулечка! Он не может по-другому, ему больно, не комфортно, у него зубки, только вы можете облегчить это состояние. А это не айс вообще, если вдруг у вас зубы мудрости лезли... У меня лезли, а я на стенку лезла... Просто дело то не в том способе, в котором вы еду ему даете. Грудное вскармливание, грудь - это что-то большее. Это отношения между мамой и малышом, доверие, если хотите. Ночные сосания - это сигнал от ребенка "Мне плохо мама, помоги". А вовсе не способ достать вас покрепче. Хотите свернуть - бросайте, кто ж вас отговорит. Только сигнал "Мне плохо мама" останется. Зубки там, или температура от прививки, или простуда, да что угодно. И на него хорошо бы реагировать. Потому что очень тяжело, когда мама не хочет замечать, когда маму волнует мама, волнует, что спать хочется. Почитайте про теорию привязанности на досуге. Когда от груди отлучите и райская жизнь начнется наконец-то, и время свободное появится. И дети станут примерными. (Я недобрая сегодня, да)
25.04.2016
Старшего за два дня в 1,1 год отлучила резко,так что опыт есть. Бутылку приучен был брать,ночью проблема одну ночь мучилась
25.04.2016
Чтоб спать ночью до года докормите обязательно а то потом по ночам смесь стряпатт будите. А вот кто с года отлучает чаще всю ночь спят. Сама в 6 мес отлучить хотела дотерпела,уже почти 11 мес,лень укачивать без тити все хочу приучить засыпать без неё для начала) смесь с бутылки не любит а вот кисломолочку пьёт да и большой грудь только на сон просит. Кушает уже все,так что останется убрать привычку спать на титьке) вы по мути заменили прикормом одно кормление выдерживайте 4 часа если полностью два заменили значит полдник идёт титя и до сна и ночью.
25.04.2016
Я вас так понимаю,мы немного постарше(доче 1.1),я столько раз в надежде на ее и мой ночной сон хотела все это бросить к чертовой матери.Но прислушалась тут к девочкам на форуме. Понимаете,сейчас вы и ваша грудь(не молоко!его можно заменить)-это все,что действительно необходимо вашему ребенку. Не принимайте необдуманных решений на почве усталоси и злобы.По своей малой поняла,что зубы-животы-температуру-страх и тд гораздо легче пережить вместе с грудью.И мне тоже даже страшно подумать,как бы я справлялась иначе. П.с знакома с 2 мамами,которые на смесях маоых держат,а ночью веселятся,как и все мы)
25.04.2016
Спите с ребенком, устройтесь поудобнее, пусть сосет, а вы спите. Если переведете на ИВ, ночью придется делать что-то другое - давать смесь, соску, укачивать, успокаивать. В этом возрасте очень редкие дети спят всю ночь. В 7 месяцев, по идее, прикорм только-только начинается, основная еда - грудное молоко. А у вас днем грудь 1-2 раза. Это очень мало. Может быть, ребенок потому ночью и висит на груди, что добирает то, что недобрал днем.
25.04.2016
Может не добрал сисю, но не молоко... Вес у него очень даже 10,400 в 7 месяцев... Он не сидит и на четвереньках не ползает!
25.04.2016
Ребенку без разницы, что там с прибавкой. В 7 месяцев днем кормят грудью чаще, чем 1-2 раза. Это прикорм дают 1-2 раза в этом возрасте.
25.04.2016
Согласна насчет совместного сна))) я так и делаю, а насчет отлучения от груди- самое меньшее я отучала год и три: Просто мазала сосок зеленкой. Дети видели " это" и больше не просили. Но ваш еще маленький, думаю ему зеленая сися по барабану будет.
25.04.2016
Да он со мной и спит....катается с одного бока на другой!
25.04.2016
может еще зубы лезут, животик болит или еще что.. так он успокаивается у мамы на груди) бутылка маму не заменит, нужны мамины грудь, руки, тепло.. да это тяжело и мамы многие через это проходят и я в том числе) очень вас понимаю, спать хотелось безумно как зомби была, ночами дочка на мне висела... раз требует значит это нужно.. ну а вообще смотрите сами - можно и отучить - поорет несколько ночей, не поспит - и вы с ним, потом привыкнет)
25.04.2016
Малыш мало днем прикладывается к груди, поэтому и добирает ночью. Старайтесь днем почаще прикладывать к груди и ночью он будет реже просыпаться.
25.04.2016
Спасибо, попробую! Но мне кажется это не из-за этого...он у меня мега пупс...
25.04.2016
Знаете, у меня одна знакомая и соску давала и грудью кормила. Отлучала в год и два где-то. По той же причине, что и Вы, - ночью хотелось спать. К слову, спали они отдельно. Те она все время вставала к кроватке. В итоге, сейчас сыночку ее год и пять. Гв нет уже 3 месяца. А вот не спят они по-прежнему. Так же по очереди с мужем встают каждые 2 часа... Теперь будут ждать, как психика созреет. Годам к 3-4. Муж молодец, конечно. Помогает. С моим этот номер не прошел бы. А зубы Вы еще хуже переживать будете без груди... Вы это понимаете?
25.04.2016
Может быть! Как бы мне успокоить свою психику... Меня как черт разжигает...нет терпения... Валера и глицин не помогают!
25.04.2016
Держитесь, все пройдет! Скоро окружающий мир будет значительно интереснее груди. Надо чуть подождать:)
25.04.2016
Спасибо!
25.04.2016
днем спите вместе с ребенком
25.04.2016
так поэтому и требует чаще( нужна ж сися, не молоко), а мама вся издергалась. вы успокойтесь, пару раз с удовольствием покормите грудью и ребенок это почувствует и не станет дотошно часто требовать(он так утверждается, что маме нужен, что его любят). второе, возможно из-за зубов, десна трет об вас, ну тут уж никуда не деться, у него проблема, маму просит так помочь....в этом смысле я тоже мучилась, когда зубы перли, т.к. ни бутылки, ни даже соски моя не признавала....
25.04.2016
Я в 8 меня с отучила. Сначала днем не давала,потом ночью.смесь дочь не пила,вместо неё биолакт и творог. Бутылкуъкстати,взяла где то через месяц,но пьет из нее тольуо чай и иногда воду.
25.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как свернуть гв? Девочки, возник вопрос...