Девочки, что делать? Дочь не хочет сегодня брать грудь,вчера плохо но ела,а сегодня прям истерики возле груди.Нам 5 месяцев, сосок и бутылочек у нас нет.Боюсь что молочко пропадет если так будет дальше.
Если дать бутылочку, то ребенок и дальше не будет брать грудь.
Бред-это при "отказе" использовать бутылку, чтобы этот "отказ" усугубить.
Это Вам не имеет смысла что-то объяснять. Почитайте про зрелую лактацию и про сцеживание во время нее. И про отказ в пользу бутылки.
И Вас здесь никто не оскорблял, а Вы уже сколько раз повторили "дикие"?
Спасибо, лактация установилась ещё в роддоме,сцедить я могу грамм 30. Бутылочку давать однозначно не собираюсь
Вы не правы. При зрелой лактации, скорее всего, автор не сможет сцедить.
Молока не может не быть.
Я читала статьи и подготовилась к кормлению грудь, поэтому во время установления зрелой лактации я не побежала покупать бутылку и смесь, решив, что молоко пропало. Молоко не пропадает. Кстати, Вам советую все-таки почитать про зрелую лактацию, тк Вы ждете второго ребенка и большой шанс, что она наступит гораздо раньше и Вы можете решить, что пропало молоко.
Хахаха! Бред вы пишете! Вот так просто взяло и мало стало, и вообще исчезло!)))) Ну ну. Пока есть прикладывания ребёнка - молоко будет! Остановитесь!))))
Ууу)) Что ж мне это всегда составляло труд? И сцеживалось максимум 30 мл с обеих грудей. При этом ребенка кормлю больше двух лет, до 7 месяцев исключительное ГВ было.
Не пропадет. Главное, не давайте альтернатив. А то внизу уже насоветовали, как бодро перейти на кормление сцеженным и в перспективе на ИВ.
Так и получается переход на бутылку. Сначала мама переживает, что ребенок голодный, и дает молоко хоть в бутылке. Потом ребенок и дальше отказывается от груди. Что тогда? Все-таки настаивать и позволить немного поголодать? Или опять бутылку? Видимо, опять бутылку. Так получается переход на кормление сцеженным. Дальше через какое-то время сцеживать становится сложнее, потому что молокоотсос никогда так не простимулирует грудь, как ребенок. Не морить же голодом? Начинают подкармливать смесью. Постепенно все больше до полного ИВ. Потом рассказывают, что ребенок сам отказался от груди, да и молоко вскоре пропало. Это классика. Да, я предлагаю настаивать. Долго голодать не будет, возьмет грудь.
Спасибо большое, во сне она грудь берет.Бутылочку я однозначно давать не буду.У нас в доме её даже и нет. Проголодается возьмет грудь
Ну и славно, что во сне берет. Многие дети переходят в 3-4 месяца на кормления только вокруг снов.
Почитайте еще ниже пост "моя история ГВ". Не все оттуда можно использовать как рекомендацию (кое-где и бутылка была - хорошо, что не помешала, но так не у всех), но там есть про отказ и отучение от бутылки тоже. Хочешь молока - вот грудь. Не хочешь грудь - как хочешь. Да, жестко, но по факту ребенок все равно себя голодом не заморил, взял грудь. При этом никто не отменяет нежное отношение к ребенку, объятия и ласку)
Ну тут только один вариант, в общем - предлагать и предлагать, ещё полезным бывает "поиграть" с внешними раздражителями - большинству помогает "гнездоваться", не усердствовать с прогулками и выходами в свет и вообще все новое убрать, но у меня было наоборот, сын в незнакомых местах забывал о том, что у него отказ от груди вообще-то))
Обычно во время отказного поведения в полусне они легче соглашаются сосать, я на фитболе прыгала и сонному давала грудь
не страшно что молоко пропадет, страшно если застой молока будет и мастит потом, сцеживайтесь, не забывайте об этом.
Никуда ничего не пропадёт! Моя чуть что беспокоит - ест плохо, не берёт и всё тут. Колики - часами могла не есть. Вот сейчас верхний зуб ждём - тоже очень плохо ест. Сегодня плохо - завтра хорошо, своё она точно съест, она у меня вообще не дюймовочка.))
нам 2,5 и это длится уже около месяца...меня здесь успокоили что надо переждать...вот жду. ест во сне или сонный или если долго носить качать то может передумать и взять грудь.
У нас так в 3 месяца было, помогали укачивания и кушала только во сне. Продолжалось такое поведение около недели. Наберитесь терпения и почаще предлагайте грудь
Молоко никуда не пропадает. Попробуйте кормить и одновременно подкачивать, включать белый шум.
Это не совет, это совет, как делать не надо!