Про наш сон) у кого также?

Ох... А мой сейчас спит 9 часов ночью, и мне приходится ложиться максимум через час от его укладывания, иначе не высплюсь :-( И спит хорошо, и ГВ ни при чем.
29.06.2016
Целых 9 часов без просыпаний? Это обнадеживает))))) надеюсь у нас тоже так будет))) Кстати, сейчас ситуация слегка улучшается))) за последни месяц сын 2 раза проспал днём без меня один 1,5 часа!!! Ттт, чтоб не сглазить, это первый раз когда он проспал без меня больше часа))) причём никакой причины не было, все как обычно, созревает нервная система видимо))) и ещё стал меньше сосать, даже когда просыпается первый раз вечером сосет мин 10 и отпускает, но я лежу все равно с ним, видимо ему я нужна рядом, так что это точно не гв)
29.06.2016
Вот да, нервная система, это точно. У нас дневные сны по полтора часа начались в 1.1, но нерегулярно. Сейчас 2.5 - днем чаще всего спит около полутора часов, потом либо встает, либо надо помочь опять заснуть. Уже не кормлю в середине сна, просто обнимаю-придерживаю. Вообще все периодами. То спит побольше, и мне хватает времени на личные дела. То спит мало, и свободного времени у меня тоже мало.
29.06.2016
Во сколько утром просыпается?Мой спит 1,5 часа, но это всегда было так - первые 30-40 мин я свободна, а потом лежу с ним, а тут такой подарок, я так и просидела час, ожидая что ребёнок вот-вот проснётся))) и заметила что тоже иногда прокатывает ч-ч-ч) прям видимо скачок реально грудь меньше нужна) У нас с кол-вом часов сна проблем нет, только мне приходится с ним быть почти все время))))
29.06.2016
Один в один ситуация... все говорят бросать гв,а я пока не хочу,да и лето скоро, летом вообще не рекомендуется сворачивать гв... Посоветовать ничего не могу,только поддержать. У меня мужа нет,который бы скачал пока я с ней лежу, но радости все равно мало. Ни еду приготовить,ни помыться толком нельзя...
20.05.2016
Спасибо за поддержку) Мне тоже хотелось бы часа 2 в день личного гарантированного времени)))) именно для морального отдыха)))не хочу я ложится в 22-00)))) Надеюсь скоро будет легче)))))) как говорится-до 18 лет спать со мной не будет)) Кстати, когда в 3 мес я по рекомендации педиатра хорошего всунула сыну соску-он тоже меня не отпускал, так и лежали- он с пустышкой и я рядом, но тк этот метод не оправдал моих надежд быть свободной во время сна ребенка(плюс у нас были проблемы с набором веса), я стала давать грудь когда спит, все равно рядом лежу(не уйти)))), т ч это вполне может быть от темперамента а не от гв
20.05.2016
Меня особо ночные кормления не напрягали. Встану ночью, накормлю нестоженом и опять спать. Смесь калорийная, так что интервалы между кормлениями выдерживали нормально. Сначала такие кормления были через каждые три часа, потом промежутки стали увеличиваться и к годику могли спать уже всю ночь не просыпаясь
14.05.2016
у нас ночи стали лучше где то ближе к 1,5г, и то, если зубы не беспокоят. дневной сон без подсосов где то в 10-12мес уже образовался. хотя все равно ситуации разные бывают) и зубы, и перевозбуждение, и просто мимо проехал какой нибудь доисторический драндулет... (окна на шоссе выходят..)
12.05.2016
Спасибо за поддержку) Смотрю многие пишут про полтора года, надеюсь к этому периоду будет лучше.
12.05.2016
я бы на самом деле на возраст не ориентировалась бы...дети разные. кто то очень быстро развивается, кто то очень активный...это тоже на сон влияет. дочка во время "скачков" в развитии вообще очень плохо спала. если где то перегуляет-недогуляет-тоже ночь страдает...ну и я вместе с ней) просто настройтесь, что "все пройдет, и это тоже")
12.05.2016
Бывали такие периоды, потом проходили. Когда проходили, просыпался в 1-2, потом в 3-4 и в 5-6. Такого перерыва, как у вас, не было) Начал спать всю ночь без всяких методик и обучений примерно в 2.3. Ночью или совсем не просыпается, или завозится, откроет глаза, я скажу ему "спи-спи, покормимся попозже", и он спит.
12.05.2016
О, вспомнила еще. В возрасте 7 месяцев у нас нарисовалась проблема. Я укладывала на ночь в кроватку, а после первого пробуждения забирала на большую кровать и кормила там, дальше спали вместе. Вот повадился мой малыш просыпаться через 40 минут после укладывания. Попробовала укладывать с самого начала в нашу кровать - стал спать лучше, часа два у меня появилось после укладывания. На кровать поставили бортик, чтобы не упал.
12.05.2016
Спасибо) я периодически читаю ваши записи про гв, так сказать на будущее ))) Про сон- у нас как стал плохо спать в 4 мес- с тех пор и совместный сон, иначе я бы вообще не спала. Так что я и так изначально в нашу кровать укладываю) У меня тоже надежда только на более осознанный период(когда будет лучше понимать слова), только хочется чтоб это побыстрее произошло.
12.05.2016
С осознанным периодом и нервная система уже будет покрепче, так что может и сам по себе начать лучше спать) Если прямо сильно припекает, попробуйте при таких пробуждениях укладывать без груди - просто обнимать, можно развернуть к себе спиной, прижаться сзади. Или попросить мужа уложить. Подобное продлевание сна, если оно получается без срыва в истерику, может помочь ребенку научиться спать дольше самому. Но если его в это время что-то беспокоит (кто его знает, может именно в это время суток активно движутся зубы в деснах или еще какая фигня), то вряд ли это поможет.
12.05.2016
Попробую, но чуть позже. Потому что он просыпается так - глаза закрыты, начинает шевелится и открывает рот в поисках груди. Т е именно грудь ему сейчас нужна.
12.05.2016
И тут у нас аналогично 🙈 и попробуй не дай,...вобщем ждем, когда подрастут малыши, я думаю что после 1,5-2 лет будет в этом вопросе попроще, надеюсь 🙏🙏🙏🙏 а пока терпения нам и особенно нашим мужьям🙏☝
14.05.2016
О да! Надеюсь им хватит терпения))) Я все-таки склоняюсь а тому, что это зубы и нервная система. И еще мне кажется что сын боится остаться один. Бывает он не на груди, но руку положит на меня и спит, как будто не хочет лежать один. Заметила что хорошо спит когда полностью его обнимаю. Я всю ночь обнимаю ребенка, хотя надо бы - мужа))) просто по-другому сын не спи . Надеюсь скоро будет легче)
14.05.2016
Вечер с мужем... он всем только снится. И дело не только в грудном кормлении, всегда найдется то одно, то второе, то третье. А мама, как целый мир, это и поиграет, и развлечет, и пожалеет и чтобы все вместе это у моей старшей до школы было.
12.05.2016
Ох, просто дела я могу и с ребенком днем пытаться делать, а мужу внимание с ребенком не уделю. Я совсем немного хочу, чтобы после укладывания спал хотя бы 2-3 часика)
12.05.2016
Моя стала лучше спать без груди, если хорошо поела пред сном, чуть пососет и отвернется.
12.05.2016
Нее)) на нас это не действует)
12.05.2016
Со временем сон будет удлиняться по мере созревания нервной системы. Моему сыну 1.6, днем из 3 часов сна без меня максимум час може поспать, ночью раньше тоже бегала каждые 20-40 минут. Сейчас укладываю, включаю видеоняню и занимаюсь своими делами, бывает, что завозится и проснется, тогда подхожу укладываю, обычно это занимает максимум 5 минут. Не отчаивайтесь, скоро станет легче, у нас самое тяжелое время было до 1.3 года, потом только зубные ночи нелегкие.
12.05.2016
Спасибо за поддержку) И за примерные сроки облегчения)
12.05.2016
А если его папа будет гладить, когда он проснулся, а вы пирог печете - заснет? Или вы не пробовали? У нас папа рядом ложился и гладил, ребёнок чувствует, что он не один и успокаивается. Да, не с грудью, не с мамой - но не один и с близким человеком.
12.05.2016
У меня с сыном так было, теперь с дочей) Я поняла, что это нормально для грудничков. Как только я вышла на работу -сын днём стал спать без меня, когда отлучились от груди - спокойно спал всю ночь. С дочкой также планируют до 2 докормить и отселять, может она решит иначе)
12.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как убрать ночные кормления\висения? Маломолока?! Такое может быть ??