Ситуация такая что ребеночек родился на сроке 36 недель и 5 дней, возникла проблама с легкими и его оставили в больнице, а меня выписали. больница находится за 40 км от города и возможности нет сцеживать и возить молоко в день по несеолько раз.... там естессно будут кормить смесями, ну после выписки нужно продолжить ГВ. вот вопрос, грудь огомная, молока много, сколько нужно сцеживать чтоб и застоя не было молоко не уменьшалось?
Как сцеживать молоко пока ребенок временно не рядом
Вы имеете право лежать с ребенком. Это раз И два. Я пользовалась молокоотсосом на время реанимации и далее до того момента, как его отключили от всех приборов и капельниц. НО!! Сцеживалась каждые 3 часа, включая ночь (так, как обычно едят дети. В таком возрасте у них нет перерывов. Плюс, это молоко я и днем, и ночью относила на кормления в реанимацию). И, вам обязательно надо хотя бы раз в день ездить, смотреть на ребенка. Это реально и очень сильно увеличивает лактацию. Меня пускали только на 30 минут в день, и за это время у меня ооочень больно начинала сокращаться матка. Плюс - сильные приливы. В остальном - молоко постепенно убывало. Но как только отключили от всего, я сразу наладила гв (точнее, понадобилось несколько дней).
в реанимацию не ложат с ребенком(( вот сказали когда пойдет на поправку и переведут в палату, тогда и меня возьмут. раз в день я ездить конечно буду, ну каждые 3 часа я не смогу возить в другой город молочко, вот в чом проблема.
Я тоже не в реанимации лежала, а в палате. Потом его уже ко мне положили. По закону не имеют право отказывать вам. Вы законный представитель ребенка и они обязаны обеспечить вас палатой и едой для пребывания рядом с ребенком. Звоните, пишите в министерство здравоохранения. Тем более для малышей в реанимации очень важно именно материнское молоко по физиологическим причинам. А вы еще и живете так далеко...
Правда? У меня такая же ситуация, даже если ребенок в реанимации обязаны? В любой детской больнице? Как здорово, поищу
В любой. Вы законный представитель несовершеннолетнего ребенка. Поищите закон через поисковик. Можете даже при операции в кабинете стоять в стерильном костюме и наблюдать за врачами.
И вас обязаны положить с ребенком, даже если он пока в реанимации. И не просто положить бесплатно, а обеспечить бесплатной едой.
Конечно обязаны, а Вы будете ходить в реанимацию и кормить своим молочком:) Сходите к заведующему и потребуйте положить Вас!:)
Ой, не надо нас класть, мы уже давным давно выписались слава богу:))) Положили без проблем, но мамы отдельно, условий не было, но я и тому рада была
Я сцеживала каждые 3 часа, каждую грудь по 10 минут, ночью тоже, заводила будильник. Замораживайте молочко, потом пригодится)
я вот тоже каждые 3 часа ну считаю не в минутах а в мл, по 40мл с каждой груди. ну грудь все равно плотная, боюсь застоя не будет ли....
А как быстро вы 40мл набираете? Может вам каждые 2 часа стоит сцеживаться, смотрите по своему состоянию, мой чуть постарше был, когда я в больницу попала и пришлось сцеживаться, а до и после этого кормила по требованию, а это гораздо чаще, чем три часа) сколько малыш весит? Они в сутки вроде 1/5 от своего веса молока или смеси должны съедать, так если прикинуть, вам за эти сутки примерно столько же надо сцеживать, чтобы после выписки ему хватало.
Сцеживайте так часто, как кормили бы ребенка, то есть примерно каждые 2-2,5 часа, и хотя бы один раз ночью. Сцеживайте обе груди в течении 15-20 минут, чередуя груди. Сцеженное молоко можно замораживать, потом использовать для докорма или отвозить в больницу 1 раз не замороженное, а охлажденное в холодильнике. В холодильнике, не в дверце, молоко хранится до 5 дней. Думаю, лучше взять на прокат или купить хороший молокоотсос, электрический.