Войти

Почему каша на своем молоке всегда становится жидкая!

Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Интересно очень! А вы не в курсе, обоснованно ли назначение лактозара и бифидума 1месячному ребёнку? Врач обьясняет эти препараты тем, что у ребёнка ещё нет ферментов для переработки молока, и оно просто не усваивается в полном объёме. Поэтому нужно дать ему эти ферменты (то есть лактозар и бифидум). А ведь получается, что и в самом молоке разные ферменты есть...

0
21.05.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Бифидум, насколько я знаю, вообще не нужен. А лактазар - может быть дисбаланс переднего-заднего молока. В переднем много лактозы, а в заднем - фермента лактазы для переваривания лактозы. Если переднего молока слишком много, а заднего слишком мало, получается лактазная недостаточность, но не истинная, а транзиторная (надеюсь, я не путаюсь в терминах). Такое исправляют в первую очередь организацией ГВ, грудь чередуют реже.

0
22.05.2016
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Про лактозную недостаточность я тоже читала. Там ребёнок ещё маловато веса набрал(по минимуму нормы, 450гр вроде бы). Вот врач и поставили диагноз-молоко не усваивается, поэтому прибавок нет. Но похоже, что действительно всё дело было в организации ГВ- мама ребёнка (моя сестра) кормила как бы по требованию, но если малыш плакал через час-полтора после кормления, то ему давали соску, типа только же поел,хватит) вот скорее всего заднего молока маловато получал. К счастью, сестра сама это поняла, соску уже убрали.

0
22.05.2016
Леся
Арина, 13 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцев Висбаден

О да! Это очень раздражало, помню. Сколько каши не насыпь - все-рано жидкая...

0
21.05.2016
Ксения
Лёвушка, 10 лет 6 месяцевКира, 7 лет 9 месяцев Королев

ага!) вот и я пыталась делать гуще, чтобы постепенно приучать малыша к густой пище, но никак

0
21.05.2016
Anastasia
маленькая мышка♡, 11 лет 4 месяца Липецк

Это точно)

0
21.05.2016

Как интересно! А полезные свойства риса остаются? Или молоко расщепляет всё? Есть ли смысл давать кашу на грудном молоке? Если на воде ребенку не нравится?

0
02.06.2025
Aliya
Мирослава, 11 летГеоргий , 5 лет 6 месяцев Москва

Класс! А я и не догадывалась почему кашка становится жидкой от моего молока) Спасибо за информацию!

0
21.05.2016
Софья
Катенька, 15 лет 3 месяца Москва

Кстати, факт! Я в кашку всегда добавляла своего молочка буквально по чуть-чуть, чтоб повкуснее была, и сейчас вспомнила, что всё подсыпала кашу, а получалась всё равно жидкая))

0
21.05.2016
GAiA
Красавчик , 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 лет 7 месяцев Убинское

Ну вот теперь и кашку не сделаешь на своем молоке))

0
21.05.2016
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

Ничего себе! Невероятно интересно!

0
21.05.2016
Переднее или заднее молоко? Изменение "структуры" молока

Похожие записи