Войти

ГВ и детский сад

Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

зачем надо было говорить, что у вас с сыночками ГВ?
у нас со старшей ГВ не было, но была бутылка (на сон). В сад пошли в 1,9 лет. Воспитатели даже не спрашивали, как укладывается спать ребенок. У них есть свои "методы" (как кормить, как в туалет водить, как одевать на прогулку, как спать укладывать). Домашние "привычки" их не интересовали. И я не афишировала!

0
03.06.2016
Танита Пантелеймоновна
Наш роднулька Сынулёнок, 14 лет 4 месяцаНаш милый маленький Ангел, 15 лет 11 месяцевНаш сладкий Сыночек, 11 лет 4 месяцаНаш сладкий Сыночка, 11 лет 4 месяца Северобайкальск

Вот Вы думаете, что воспитатель слепая и совсем тупень что ли? Ребенок лезет под футболку и при этом явно показывает, что он недоволен, что мама ничего не дает. Причем таких детей сразу двое. Мне кажется, что тут вообще вариантов кроме "ребенок на ГВ" нет.

0
03.06.2016
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

ну тогда, предложенные вам варианты - обмануть и сказать, что закончили, не подходит. Потому, что дети так и будут лезть под футболку.
Поэтому стоит учить не лезть. Тогда и воспитателю не надо будет ничего говорить.
Либо отрастить броню и игнорировать слова воспитателя

0
03.06.2016
Танита Пантелеймоновна
Наш роднулька Сынулёнок, 14 лет 4 месяцаНаш милый маленький Ангел, 15 лет 11 месяцевНаш сладкий Сыночек, 11 лет 4 месяцаНаш сладкий Сыночка, 11 лет 4 месяца Северобайкальск

Да я очень надеюсь, что через 1-2 посещения мне разрешат оставлять их и уходить.

0
03.06.2016
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

а сейчас как происходит? Вы в группе сидите? Т.е. дети вас видят?

0
04.06.2016
Танита Пантелеймоновна
Наш роднулька Сынулёнок, 14 лет 4 месяцаНаш милый маленький Ангел, 15 лет 11 месяцевНаш сладкий Сыночек, 11 лет 4 месяцаНаш сладкий Сыночка, 11 лет 4 месяца Северобайкальск

Да. Сижу с ними. Как и все родители. Если честно, совсем мне это не нравится. С понедельника разрешили на 15-20 минут из группы выходить.

0
04.06.2016
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

странные порядки, честно говоря. Может это новая методика адаптации)))
у нас наоборот всех родителей за дверь, через 2 часа приходите. Максимум у окна помахать ручкой можно

0
04.06.2016
Танита Пантелеймоновна
Наш роднулька Сынулёнок, 14 лет 4 месяцаНаш милый маленький Ангел, 15 лет 11 месяцевНаш сладкий Сыночек, 11 лет 4 месяцаНаш сладкий Сыночка, 11 лет 4 месяца Северобайкальск

Я сама в шоке от этого! Со старшим было по-нормальному: привела к 8, в 10 забрала. Что уж они там делали-не знаю. А тут вот такая ерунда(

0
04.06.2016
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

сложно в такой ситуации объяснить ребенку, что грудь кушать нельзя (при условии, что мама сидит в прямом доступе)

0
04.06.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Ну да, по требованию воспитательницы устройте двойной стресс своим детям, мало того что от мамки оторвали, так еще и груди лишить. Вы планируете максимально быстро на весь день оставлять? Нафига воспитательнице вообще знать про гв?

0
02.06.2016
Танита Пантелеймоновна
Наш роднулька Сынулёнок, 14 лет 4 месяцаНаш милый маленький Ангел, 15 лет 11 месяцевНаш сладкий Сыночек, 11 лет 4 месяцаНаш сладкий Сыночка, 11 лет 4 месяца Северобайкальск

У меня 2 месяца есть в запасе до выхода на работу.

0
02.06.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

а вообще дети нормально едят обычную еду?

0
02.06.2016
Танита Пантелеймоновна
Наш роднулька Сынулёнок, 14 лет 4 месяцаНаш милый маленький Ангел, 15 лет 11 месяцевНаш сладкий Сыночек, 11 лет 4 месяцаНаш сладкий Сыночка, 11 лет 4 месяца Северобайкальск

Вообще да. Сами ещё не очень хорошо лодками едят, но сильно стараются) в саду в младшей группе докармливают малышей. По-крайней мере со старшим сыном так было.

0
02.06.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

В полтора года это еще не младшая группа, а ясли) там и на горшки строем и докармливают обязательно. Главное, что дети едят. Даже не думайте о ее словах! Кормите грудью пока это нужно вашим детям. Это им со здоровьем ой как поможет в период адаптации к саду.

0
02.06.2016
Танита Пантелеймоновна
Наш роднулька Сынулёнок, 14 лет 4 месяцаНаш милый маленький Ангел, 15 лет 11 месяцевНаш сладкий Сыночек, 11 лет 4 месяцаНаш сладкий Сыночка, 11 лет 4 месяца Северобайкальск

в этом саду нет яслей. нас взяли в 1 младшую группу. в основном там детишки от 1,8. мы самые маленькие получаемся)

0
02.06.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Ккк группу не назови, сути дела не меняет. Вас же не к трехлеткам добавили? Все еще в подгузниках)

0
02.06.2016
Ольга
А.В., 10 лет 6 месяцевВ.В., 10 лет 6 месяцев Одинцово

Скажите пож., а вас сразу взяли в 1,4 ? Я просто заявление написала со след.года. Получится девочкам будет 1,7. Ну у нас очередь в сады огромная! Двойняшкам есть какой то приоритет? Не знаю до 1,7 сохраню я гв или нет ))

0
03.06.2016
Танита Пантелеймоновна
Наш роднулька Сынулёнок, 14 лет 4 месяцаНаш милый маленький Ангел, 15 лет 11 месяцевНаш сладкий Сыночек, 11 лет 4 месяцаНаш сладкий Сыночка, 11 лет 4 месяца Северобайкальск

Взяли сразу. В этот сад берут деток с 1,3. Сад железнодорожный. Оплата для детей, у которых родители не работают на ж.д. около 19 тысяч рублей. Для работников ж.д. 3770 плюс подоходный налог в районе 2000. Получается накладненько при любых раскладах) городские сады дешевле намного выходят. Поэтому в саду есть места почти всегда) у нас 2 таких сада. Двойняшкам никаких льгот нет при предоставлении садика. У меня в планах лето откормить и закругляться, все же один и двое кормящихся детей это очень большая разница)

0
03.06.2016
Ольга
А.В., 10 лет 6 месяцевВ.В., 10 лет 6 месяцев Одинцово

Ясненько, спасибо! Да, двое сосальщиков это не один))) Т.е.получается сад у вас льготный. Не знаю, дадут нам в след.году место или нет..у меня такое чувство, что врядли, у нас наверно и групп таких нет для маленьких, не узнавала еще. Ладно посмотрим.

0
04.06.2016
Танита Пантелеймоновна
Наш роднулька Сынулёнок, 14 лет 4 месяцаНаш милый маленький Ангел, 15 лет 11 месяцевНаш сладкий Сыночек, 11 лет 4 месяцаНаш сладкий Сыночка, 11 лет 4 месяца Северобайкальск

По идеи нам положена льгота при распределении (как многодетным), но мы пошли не в муниципальный сад. Поэтому без льгот, а по общей очереди именно в этом саду)

0
04.06.2016
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

В другую группу нет возможности? Скорее всего, у этой воспитательницы уже предвзятое отношение к вам, и она все возможные проблемы с ребёнком будет списывать на ГВ. Согласна с комментариями, этот "педагог" очень много на себя берёт и лезет не в своё дело. Если бы я отдавала ребёнка в 1.4 в сад, однозначно бы продолжила кормить. И так стресс у малышей, ещё и от груди отлучать. Знаю, что многие кормят и до 2, и до 3, и спокойно водят в сад.

0
02.06.2016
Танита Пантелеймоновна
Наш роднулька Сынулёнок, 14 лет 4 месяцаНаш милый маленький Ангел, 15 лет 11 месяцевНаш сладкий Сыночек, 11 лет 4 месяцаНаш сладкий Сыночка, 11 лет 4 месяца Северобайкальск

Группа пока одна. Возможно будут вторую набирать. Жду этого момента)

0
02.06.2016
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Интересно как... кто она такая вобще чтобы за вас решать такие вещи?! Пусть говорит, что хочет.

0
02.06.2016
Танита Пантелеймоновна
Наш роднулька Сынулёнок, 14 лет 4 месяцаНаш милый маленький Ангел, 15 лет 11 месяцевНаш сладкий Сыночек, 11 лет 4 месяцаНаш сладкий Сыночка, 11 лет 4 месяца Северобайкальск

Ну вот так сказано было) И это при том, что с местами в этом саду вообще проблем нет. Заведующая наоборот прилагает много усилий, чтобы набрать деток в группы.

0
02.06.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

ну заведующая заинтересована в большем количестве детей, иначе ее сад просто закроют, а воспитательница заинтересована чтобы как можно меньше детей ходило, потому что ей так легче работать. все просто)

0
02.06.2016

Воспитатель неадекват. Скажите, что завершили, а сами кормите столько, сколько нужно Вам и детям.

0
02.06.2016
Танита Пантелеймоновна
Наш роднулька Сынулёнок, 14 лет 4 месяцаНаш милый маленький Ангел, 15 лет 11 месяцевНаш сладкий Сыночек, 11 лет 4 месяцаНаш сладкий Сыночка, 11 лет 4 месяца Северобайкальск

Спасибо! Так и сделаю)

0
02.06.2016
Yanina
Роян, 7 летАврелия, 3 года 5 месяцевИлария, 10 лет 10 месяцев Штутгарт

ужас. Это с садом не повезло. Отдаю дочку в года и два месяца в ясли. Если б мне кто-то заикнулся, что я там должна ГВ сворачивать, потому что никто не будет нянчиться, я бы послала их в задницу. Что это еще за новости? У меня тоже ГВ, мне сказали там, мол, не переживайте, Вы не первая и не последняя такая мама, у нас уже опыт есть, найдем и к Вашему ребеночку подход .

0
06.06.2016

мы тоже пошли в 1,7, воспитатели вопили, чтобы бросали ГВ, пугали плохой адаптацией и т.д., потом мне надоело это слушать и я сказала что мы закончили ГВ, воспитатели успокоились, ребенок ходит в сад нормально, а мы продолжаем свое ГВ как и было до сада =) в общем поменьше распространяйтесь о ГВ в саду и будет вам счастье

0
03.06.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я бы в жопу ее послала после таких заявлений. Дети ваши, грудь ваша, каким боком там воспитательница??? Наоборот гв помогает легче адаптироваться, перенести стресс деткам. Мой, конечно, попозже пошел в сад - в 2,7, но гв все равно помогало сильно. В саду спокойно засыпал, раньше всех и спал дольше всех.

0
02.06.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Не говорите воспитателю, что кормите. Или скажите, что свернули ГВ и теперь ребенок засыпает просто рядом с вами. У многих детей в саду не сразу получается спать, даже если они не на ГВ. Просто новая обстановка, стресс. Научится. А ГВ скйчас будет поддержкой. Тем более в 1.4 - совсем крошка еще.

0
02.06.2016
Marie
Егор, 11 лет 10 месяцевКостя, 9 лет 6 месяцев Москва

Че-то воспитательница много на себя берет)) Какое ее дело? Ей предстоит укладывать детей, и она боится, что не справится? Я вышла на работу с 8.30 до 13.30 в 7 месяцев ребенка с активнейшим ГВ, без меня ребенок прекрасно ложился. Со мной - только с грудью. А ваши уже большие, вполне понимают, что ни у кого кроме мамы грудь просит смысла нет)) Других аргументов против ГВ и сада я не вижу

0
02.06.2016
Lisihka/Daniil
Daniil, 20 лет 9 месяцевАртём, 12 лет 4 месяца Москва

Рановато конечно таких малышек в сад.Нет можно конечно отучить.Но вообще я бы раз такая ситуация и надо выйти на работу,то не бросала бы.На ночь кормить можно только.А воспитательнице и не говорите.Правильно пишут,много берёт на себя.Думает она заведующая наверное ...

0
02.06.2016
Анастасия
Плюшка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

мы пошли в сад с гв вокруг снов, ребенок дома со мной спал на груди по выходным например или когда пропускали, в саду засыпал так, со всеми за компанию. на ночь и утром тоже гв осталось. что-то воспитатель панику наводит лишнюю. предлагаю вам просто не обсуждать с ней эту тему и все.

0
02.06.2016

вот вообще не понимаю, а для чего информация о ГВ воспитателю? сами себе проблемы создаете. скажите, что отлучили. и кормите сколько хотите.

0
02.06.2016

А зачем вы вообще сказали это воспитателю?! Я бы не стала завершать. Знаю очень много детей, которые прекрасно пошли в сад на гв.

0
02.06.2016
Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино

Воспитатель превышает свои полномочия, причем УХ как лихо.

0
02.06.2016
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Мы до сих пор на гв, в саду не знают.

0
02.06.2016
Вот скажите, что делать, если вирус подхватила на гв? О первом прикладывании

Похожие записи