Войти
Мама мальчика (17 дней), планирую беременность Ирбит

Помогите советами...

Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Есть только 2 критерия, по которым можно судить о нехватке молока: недостаточное количество пописов и недостаточная прибавка веса. Все остальное - не показатель, поведение малыша зависит от очень многих факторов, и количество молока тут ни при чем. Прибавку вы пока не знаете, наверное. Можете провести тест на мокрые пеленки. Но я думаю, что если вы, действительно, кормите часто, то все у вас в порядке. Кормить за раз 2 грудями - это нормально. Многие так и кормят и забот не знают. Вам надо не переживать и просто продолжать кормить, потому что дети чувствуют нервозность мамы и начинают тоже нервничать. То, что у груди беспокоится, бросает, снова ищет - это у всех бывает, таких периодов будет еще очень много. Его может животик, например, беспокоить. Старайтесь следить, чтобы малыш брал грудь правильно и не заглатывал воздух. Хотя у нас и без этого периодически бывало такое поведение, мне помогало поносить на ручках, успокоить, потом снова дать грудь. Висеть на груди долго - это тоже совершенно нормально. Рядом с вами и с грудью во рту ему спокойнее и уютнее, он так с вами общается и заодно насасывает себе молочко на будущее. Не переживайте, это не навсегда, потом будет за 5 минут наедаться и торопиться по своим делам. )
0
06.06.2016
Мама двоих (10 лет, 2 года) Ирбит
Спасибо. На мокрые пеленки тест делала все ок... Писаем мы часто. Прибавку да незгаю. Забеспокоилась из за поведения. Спасибо за разьяснение и поддержку. Просто иногда читаешь и пишут молоко было и хоп кончилось. Будем спокойными
0
06.06.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Нее, это им показалось, оно не может так просто взять и закончиться )
0
06.06.2016
Мама двоих (10 лет, 2 года) Ирбит
Так же подумала. Вчера с мамой разговаривала. Что раньше все кормили грудью и не было такого бума на ИВ и чем это я хуже, тем более есть огромное желание))) спасибо вам!
0
06.06.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Реально им показалось)) небывает не молочных мам - бывает мало желания и куча "советчиков" вокруг! У вас один малыш)) кормите его на здоровье сколько хочет .насосет молочко станет реже сосать))) наслаждайтесь друг другом и пусть весь мир подождет!😄
0
06.06.2016
Мама двоих (10 лет, 2 года) Ирбит
Спасибо огромное!!!! Так же думаю
0
06.06.2016
Мама четырех (от 5 лет до 27 лет) Коломна
Это скорее всего первый криз. Все наладится, надо успокоится и пить побольше тёплой жидкости. Именно тёплое или даже горячее питье помогает приливать молочку. А пока малыш пусть висит на груди сколько угодно,хоть через час. Чем больше будет стимулировать грудь, тем быстрее все нормализуется. Я тоже очень загонялась по этому поводу. В итоге купила млекоин и пила его до года.
0
06.06.2016
Мама двоих (10 лет, 2 года) Ирбит
Горячее и тёплое пью. Причём так интересно. Грудь пустеет, я немного молочка выдавливаю, когда он психует и он берет снова сосёт и молочко идёт побольше, но он то все равно психует ...начинает махать руками, кричит, ногами бьёт. Видимо лень работать
0
06.06.2016
Мама четырех (от 5 лет до 27 лет) Коломна
Не всегда, здесь может как колики так и лактозная недостаточность иметь место быть.
0
06.06.2016
Мама двоих (10 лет, 2 года) Ирбит
Колики у нас есть....возможно это наверно. Просто раньше он сосал охотно, а сейчас бунтует у груди
0
06.06.2016
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет) Волгоград
Нормально кормить не только двумя за раз, но и четырьмя и хоть десятью) и твердость груди не значит что она не вырабатывает молока) просто молоко не успело накопиться, но это на самом деле и не требуется. Даже при казалось бы совсем пустой груди малыш то сосет и еле глотает, то глотает часто большими глотками - это прилив) при зрелой лактации ребенок должен терпеливо сосать "пустую" грудь до прилива, и не каждому это сразу нравится, поэтому нервничают. Но в большинстве случаев лактация устанавливается месяцам к трем. Если у вас раньше - радуйтесь! Зато можно спать на животе не боясь придавить полную грудь!
0
06.06.2016
Мама двоих (10 лет, 2 года) Ирбит
Девочки огромное спасибо за поддержку!!!!
0
06.06.2016
Мама девочки (10 лет) Минск
Нам заведующий род. отделения вот что говорил... природой так заведено, что первое время после родов ребенок должен висеть на груди постоянно, т. к. матка должна сокращаться, а во время кормления как раз это и происходит. Так что это нормально... и еще чем больше ребенок сосет, тем больше будет молока.
0
06.06.2016
Мама двоих (10 лет, 2 года) Ирбит
Спасибо
0
06.06.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново
Ребенок отоспался после родов и теперь хочет висеть на груди, это нормально. Можно перекладывать с одной груди на другую, когда заметили, что перестал глотать. Если не спит, конечно.
0
06.06.2016
Мама двоих (10 лет, 2 года) Ирбит
Ага спасибо, я так и делаю
0
06.06.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ивантеевка
Свет нам 1,7 и она практически все время на груди... Не переживай любят они повисеть на груди
0
06.06.2016
Мама двоих (10 лет, 2 года) Ирбит
Спасибо
0
06.06.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Вы не думайте "меньше-больше-сколько", кормите и все.
0
06.06.2016
Мама двоих (10 лет, 2 года) Ирбит
Спасибо...будем кушать дальше)
0
06.06.2016
Лактокриз? Вообще ничего не понимаю (((

Похожие записи