Как завершить гв в год?

На ночь можно кашей кормить.Мы кушаем кашу,купаемся,чистим зубки и спать) От ночных кормлений к 10 мес отучила.Кушала грудь до года только днем.Когда отучала от груди днем ходила дома в футболках(не в майках,т.к.в майках про грудь сразу вспоминала).Постепенно уменьшала количество прикладываний.Когда вспоминала про грудь,я ее легко чем-то отвлекала и она про нее и не вспоминала.
08.06.2016
только что отучила дочку от гв. Ей 1 год и 14дней. Вечером ещё перед ванной даю йогурт попить(в кресле с поильника - никаких бутылок). А утром когда просыпается - кипяченое молоко.
08.06.2016
А йогурт пробовали? Подруга отлучала сына в год, давала сначала на ночь йогурт, засыпали под мультики в телефоне, потом стал засыпать просто в обнимку, и йогурт тоже перестали пить, причем довольно быстро это все у них прошло.
08.06.2016
Отлучать от груди лучше без перехода на какой-либо заменитель. Надо учить засыпать самому, ну или с соской, если её берет. А против молока я ничего не имею, кстати. Просто потом надо зубы почистить. С года это уже вполне может быть осуществимым ритуалом.
07.06.2016
В 9 вечера можно дать кашу и в 10 уложить с соской?к примеру..Я просто думаю что грудное молоко очень полезно и может чтото давать подобное или молочное/кисломолочное. Утро в 8-каша,обед 12-суп,полдник15-творог с фруктами или фрукты, вечер18-картошка тушеная с мясом или овощное и в течениии дня пьет воду/сок..в 21.00 всетаки чтото дать?
08.06.2016
Хороший рацион. Вы ориентируйтесь на своего ребёнка, она вам все сама подскажет. Ведь у всех разный аппетит. Конечно, если ужин в 18, то до 10, скорее всего, она проголодается. Тогда по ситуации уже либо просто молоко, либо кашку. У нас тоже ужин в 17:00-18:00, но сон уже в 19:00, поэтому ничего не нужно по идее. И то, есть иногда "голодные дни", когда ещё молочка попросит. А насчёт полезности ГВ.... Его ничего не заменит))) ну в младенчестве смесь, конечно, а после года либо есть Гв, либо нет. В Германии с года общий стол.
08.06.2016
Ситуация была как у вас с кормлением, сосанием. На 2 ночи отдавала не своей маме ( только потому, что сама мучалась с каменными титьками), днём отвлекала. Бутылки и соски не взяла, смесь тоже не предлагала. Ночью даю пить из кружки воды. Со мной первые 2 ночи поныла немного - сейчас спит прекрасно, про грудь не вспоминает. Ну и я ещё ляпнула ей, что собаки утащили Титю, нет больше))))) удивленно посмотрела пару раз на меня и все
07.06.2016
В идеале - на сон ничего. Смесь или другие молочные продукты нужны в рационе, но лучше не давать их на сон или ночью, чтобы не портить зубы.
07.06.2016
Компот кефир йогурт чоуж сейчас в Турции так за неимением лучшего варианта засыпает на айране 🙈
07.06.2016
сворачивание ночных Отказалась от груди ... Грустно