Войти

Боль в груди при отлучении

Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Холодный компересс призван замедлить метаболизм и выработку молока. От боли он не помогает. и делать надо чачто, после каждого кормления и сцеживания.
Проблему с грудью "На отлучение", бывают, когда грудь еще не вошла в стадию инволюции лактации. Пока давайте ребенку, чтобы не провоцировать застой.

0
11.06.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

После каждого сцеживания и кормления тогда лучше прикладывать холод. Прохладное мокрое полотенце, пакет замороженных овощей в полотенце, творог... Главное, не простудиться, это может спровоцировать застой. Если нагрубает грудь через час-полтора, то Вы тогда и сцеживайте снова немного. И потом холод. Кому-то еще шалфей помогает заваривать и пить.

0
11.06.2016
Уплотнение в груди Молоко перегорает?(

Похожие записи