Три дня назад начался лактостаз. За три дня не смотря на капусту, частые прикладывания и мазь траумель становится только хуже. Температура поднимается до 39.вчера были в больнице меня осмотрели сказали что жто не мастит,расцеживать откзались. Я сейчас нахожусь на даче ближайший крупный населенный пункт луховицы. Смотрела на сайте акев в нем нет консультантов в луховицах. Кто нибудь есть тут из луховиц или знает консультанта в луховицах который сможет мне помочь расцедить грудь.
Как Вам сказать... Щупать руками и ставить диагноз на глаз (это с температурой 4 сутки) это то же самое ,что пол ребенка определять по форме живота(((
Я думаю, что у вас там уже мастит и одним расцеживанием не обойтись. Пусть вам назначат антибиотики. Могу вам дать контакты консультанта в Рязани, она работает при центре. У нее есть контакты нормальных врачей и Узистов в Рязани. В Луховицах вы помощи не найдете. У вас уже нет времени ждать дольше.
Рим при мастите в молоке должен быть гной или это не обязательно?
Мастит может быть Гнойным, а может и нет. А может в груди быть гной ( абсцесс ) , но не попадать в молоко.
Напишите пожалуйста в личку телефон консультанта. А я то тешила себя надеждой, что если с молоком гной не выходит то это не мастит.
Возвращайтесь в Москву, всего 2 часа езды. 4 дня с температурой это не шутки.
не два часа а около пяти с пробками. И тащить двух детей туда обратно очень тяжело. Старшая ужасно переносит дорогу.
ну так вы в пробки не едьте. Мы в серебряные пруды к свекрам ездим 2.5 часа, а они немного дальше.
может вы пережимаете нижним бельем или зажимаете руками во сне?
Теплый душ с лёгким массажем, затем голодного(!) ребёнка на кровать и подбородком ровно к уплотнению 2-3 минуты, затем смещаться влево-вправо, можно прям "по кругу". Важно при этом придерживать грудь пальцем над носиком, чтобы ему было чем дышать. Удачи вам!!
а если акушерке денег дать тоже не расцедит???? я езжу к одной на дом,всегда помогает
Компрессы не из капусты, а из подорожника делайте, сверху пакет и лиф, сразу начинает рассасываться, прям покалывает в тех местах где комки, ну и сцеживание вам в помощь, особенно в тёплом душе замечательно
Я из Коломны, это минут 15 до Луховиц. В Коломне есть консультант по ГВ. Мне помогала. Вы на машине? В личку кину ее контакты.