Войти

Что происходит (((????

Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Могут быть колики, у всех это проходит по-разному, до 90 дней они обычно. Совсем скоро сосет болеть перестанут, первую неделю у многих, давайте больше подышать соскам, ходите без одежды, если есть возможность. Мне помогал пурелан + спец колпаки от Avent для заживления сосков. Там в наборе два вида чашек: с дырочками для вентиляции и без. Вот я мазала между кормлениями Пуреланом и под бра надевала эти колпачки с дырочками. Зрелище ещё то! Но зато эффект! Эти колпаки сами не держатся. Надо под нижнее белье. Но заживает все быстро, так как не соприкасается с одеждой сосок. Нужны они первую неделю-две. Заживает за пару дней. Купайте малыша пораньше, планируйте вечер так, что бы полежать вместе с ним. Он может просыпаться только от того, что не слышит маму и не может унюхать её! Ему страшно, адаптация! На самом деле у них же очень долго беспокойный сон и это очень хорошо для развития. Беспокойный не в смысле плача, а в смысле просыпаний, чуткий! Не бойтесь совместного сна, первое время он очень выручает! Кормите полулёжа, что бы малыш брал сосок сверху, лёжа на вашей руке, а вы подушку под неё подложите. Эту позу первые месяцы рекомендуют, в том числе и при коликах легче: малыш сам контролирует поток молока и меньше воздуха заглатывает. Если сомневаетесь с захватом, попробуйте большим и указательным пальцами захватить сосок чуть сбоку и так дать малышу в ротик. Я даже при правильном захвате все равно первое время так давала часто, специалист по лактации посоветовала. Удачи!

0
19.07.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Это не колики. Колики - это когда ребенок орет и ничем не успокаивается, грудь не берет, не засыпает.

Не перекладывайте ребенка. Уснул у груди - пусть поспит на руках. Ночью кладите с собой. Ему просто нужна мама.

У нас подобная фигня была. Первые недели две Тим спал нормально, укладывала в кроватку. Потом вечером стало не переложить - либо сразу просыпался, либо через 5 минут. Потом такая же фигня началась и днем. Месяца в четыре и утром стало невозможно переложить спать в кроватку. Остался сон в коляске посреди дня, остальное все на руках. Ну и в 5 месяцев он отказался спать в коляске. Все, финиш)) Все дневные сны на руках и никак иначе. Так и спал. Благо он у меня один и я могла себе позволить каждый сон сидеть с ним на руках.

0
19.07.2016
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

6 дней?)

а в животике он тоже был более активен ночью? иногда детки после родов путают день и ночь местами это проходит обычно само не переживайте....

0
19.07.2016

В животике было по разному . Как лягу так и танцевал . Просто он же не просто гуляет , он требует грудь .

0
19.07.2016
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

требует - давайте, у вас только еще налаживается процесс гв... он сейчас сам регулирует что и как... не паникуйте вы еще слишком малы для такого понятия как режим... выбросьте пока что это слово из лексикона вы вспомните о нем сами чуть позже просто в какой-то момент поймете что ребенок сам себе сделал режим, а пока не парьтесь)))

0
19.07.2016
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Если рассасывает грудь до боли, значит проблема с захватом? Да, по вечерам детки могут так себя вести, очухался после родов, нервная система развивается и в сутках у многих бывают такие 3-4 часа. Хорошо у вас есть грудь и ею можно успокоить. У меня подруга вышла на раьоту в 2 месяца ребенкиных, заработала сразу мастит и на этом завершила гв. И вот на смеси ребенок все равно по 3-4 часа вечером орал только уже ничем не успокаивался. Это точно не от голода.

0
19.07.2016
Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да, кстати, днем ничего, а к 8 вечера у нас начиналось. Кряхтение, подгибание ножек, берет грудь-бросает грудь. И так до глубокого вечера, и ночью часто. Я так поняла, днем я носила столбиком, активничала, гладила животик. И было все хорошо. А вечером я переклалывала в кроватку, и просыпался каждые полчаса...

0
20.07.2016
Оксана
Данюша, 15 лет 4 месяцаВанюша, 9 лет 7 месяцев Москва

может животик болит? вам врач что-либо назначала?

0
19.07.2016

Назначала инфакол . Я даю . Но не пойму животик ли это.

0
19.07.2016
Мила
Костя, 11 лет 4 месяца Новосибирск

Просыпается так как ощущает что переложили. Тоже было такое, причём весь день. Как делала - на фитболе (он на ручках, сама на фитбол) немного его подкачивала, потом ложились вместе и титю в рот. Сосал, засыпал. Те именно не до глубокого сна укачивала, а до небольшого дремления.

0
20.07.2016
Anastasia
Дочка, 11 лет 7 месяцевСыночек, 10 лет 1 месяц Москва

А во что Вы играете с ребенком 6 дней?:) Ему мама нужна рядом на ночь. Просто не перекладывайте. Лежите рядом и откатывайтесь

0
20.07.2016
Наташа
Коленька, 15 лет 5 месяцевСережа, 14 лет 3 месяцаНастенька, 12 лет 4 месяцаМаксимка, 9 лет 10 месяцев Одесса

Как мама мальчиков говорю, что это колики. Уберите из своего рациона молочное и хлебо-булочное.

0
19.07.2016
T-inna
Ника, 11 лет 9 месяцев Москва

А он с вами спит? Я первый месяц или два все время рядом с собоц малыша держала. Освоила слинг и со спящим ела, дела по дому делала. Если переложить, то, конечно, проснется. Вы кормите лежа?

0
19.07.2016
Таисия
Гриша, 17 лет 10 месяцевПаша, 15 лет 6 месяцевМиша, 13 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 1 месяц Мытищи

А пеленать не пробовали?нам часто помогают перенания:)

0
20.07.2016

На колики похоже

0
19.07.2016

Спасибо

0
19.07.2016
Агата
Кукла, 21 год 9 месяцевМедвежонок, 11 лет 7 месяцевЛялька, 9 лет 8 месяцев Краснодар

Похоже на колики.

0
19.07.2016

Спасибо

0
19.07.2016
Второй пост подряд ибо вопросы переполняют ))) Рвота

Похожие записи