Какие есть настойки,безопасные для применения, но горькие? Хочу грудь намазать...
Вы возраст ребенка не написали. Если уж решили к бабушкиным методам, попробуйте мех сначала приложить, чтобы лицо щекотало... горьким мазать по мне так совсем жестоко))
Тогда попробуйте настойку пиона или пустырника... только немного
Люба, добрый вечер! Вы пишите, что сутками работаете, гуляете много, т.е. ребенку впечатлений много очень и вашего отсутствия тоже. Таким образом, требуя грудь, малышка успокаивается, снимает стресс, восполняет доверие к вам и миру и куча всякой психологической пользы)) А вы хотите ее как из ушата водой окатить. Вы попробуйте договориться. Используйте распространенный метод, например. Типа такого. Введите правило, что кормления в определенном месте (стул, кресло), ставьте таймер на 10мин, потом на 8мин и т.д. Все меньше. Объясните, что кормимся пока не звчирикает птичка) И сокращайте время. Частота сократится сама в скором времени.
Я горчицей намазала а ему понравилось!:)расскажете потом как отучили? Если отучите...
валерьянка и пустырник ооочень горькие. И безопасные, их деткам даже дают.