Войти

Как быть???

Мама двоих (20 лет, 9 лет) Брянск

Добрый день! У меня уже 1,5 месяца болят соски при кормлении и после. Прямо до слез. Подскажите пжл. вы справились с этой проблемой? Если да то как?

0
18.11.2016
Мама двоих (19 лет, 10 лет)

Грудь сама перестала болеть, но соски по прежнему белеют, но без боли. Дискомфорта ни какого нет. Пробовала глубже запихивать сосок малышу....но даже не знаю, получалось ли...

0
18.11.2016
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Брянск

а через сколько примерно боль исчезла совсем? И это как было? Постепенное уменьшение боли или раз и все?

0
18.11.2016
Мама двоих (19 лет, 10 лет)

постепенно к 3-м месяцам

0
18.11.2016
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Брянск

Правильное прикладывание имеет к этому отношение. Просто я сама неделю назад такой же пост писала. А вчера заметила что становится легче. Причем я на это никак не влияю. Только мажу мазью с ланолином (но ей мажу уже две недели). Вот я и думаю может просто нужно время???

0
18.11.2016
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Брянск

Про прикладывание это вопрос (забыла знак поставить). С моим прикладыванием ничего не изменилось: как не умела так и не умею

0
18.11.2016
Мама двоих (19 лет, 10 лет)

прикладывание в первую очередь имеет отношение. Так как сосок травмируется при неправильном, отсюда -спазм-боль

0
18.11.2016
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Брянск

значит доча научилась правильно кушать. Надеюсь это так и боль скоро пройдет у меня

0
18.11.2016
Мама двоих (19 лет, 10 лет) Берлин

У меня тоже так было...месяц мучений. Я уже думала, что это навсегда. Тоже сначала решили, что это молочница на соске (я до сих пор не уверена, что это не она была). По началу лечилась внешними мазями, потом стало хуже - пропила курс флюконазола - стало немного легче, но всёравно простреливающие боли остались и после кормления был вазоспазм - белел сосок. Я начала пить лецитин по 500-1000мг в день и исключила все орехи из рациона (от них молоко было слишком жирным и забивались протоки). И после кормления я прикладывала грелку или бутылку с горячей водой - это для борьбы с вазоспазмом - помогало. Прикладывала ребёнка в разных позах. И вот со временем боль стала проходить. Что именно помогло не знаю. Возможно и ребёнок подрос и стал лучше захватывать. Держитесь это скоро пройдёт!

0
02.08.2016
Мама двоих (19 лет, 10 лет)

Спасибо большое) будем надеяться

0
03.08.2016
Мама мальчика (11 лет) Железнодорожный

Работайте над захватом. У меня так же было. Раз сосок сплющен, значит неправильный захват, оттуда боль

0
01.08.2016
Мама двоих (19 лет, 10 лет)

и получилось у вас??? через сколько дней мучений?

0
01.08.2016
Мама мальчика (11 лет) Железнодорожный

Скорее месяцев...месяца 2-3... кормила и плакала, на сосках были волдыри, думала зараза какая то, потом консультант сказал, что мозоли от неправильного захвата, указала на ошибки, убрали все соски и бутылки и наладили

0
01.08.2016
Мама двоих (19 лет, 10 лет)

спасибо

0
01.08.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Миасс

Вызовите консультанта, он научит вас правильно давать грудь ребенку, все проблемы уйдут.

0
01.08.2016
Мама двоих (19 лет, 10 лет)

Мы были у консультанта. в том то идело что вроде с виду все правильно. Но больно

0
01.08.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Миасс

У меня все те же самые симптомы были при неправильном захвате. Как только захвата исправился, все исчезло. Из того, что помогло лично мне - правильно сформировать грудь, как на картинке, нажимать на подбородок в процессе сосания. Пробуйте! Это не навсегда, ребенок растет, вы учитесь, все пройдет, и это того стоит.

0
01.08.2016
Мама девочки (10 лет) Ростов-на-Дону

Неправильный захват. Я в свое время по картинкам нифига не поняла, пока не пришла консультант и не всунула мою сиську как надо.

0
01.08.2016
Мама двоих (19 лет, 10 лет)

я смотрела виде , мне кажется там очень всё понятно. Нина Зайченко

0
01.08.2016
Завершаю лактацию Застой.

Похожие записи