Не выпускает грудь во время сна

Не отпускал в дневные сны вообще до года, если укладываю я. Лежала с ним, все бытовые дела старалась сделась во время бодрствования ребёнка. Сейчас 1.1, укладываю с грудью, вынимаю, как уснёт. И пошли мои 30 минут свободного времени. Мой ребёнок не спал днём с месяца дольше 30-40 минут, к году стал спать по часу два раза.
04.08.2016
Ох, ничего себе ! У меня тоже частенько по 30 минут спала в течение месяца , как просыпается , давала опять грудь подсосать и был шанс , что дальше будет спать . Но так было ещё неделю назад . Вот и думаю , что лучше - как было , чем непрерывно лежать , как сейчас :))) в общем , все непредсказуемо ;)))
04.08.2016
Когда мне на те же вопросы писали "это быстро пройдёт, кайфуй", я про себя чертыхалась и думала, что ничё они все не понимают, это ж ужас вот так лежать с младенцем на подсосе часами. А теперь ребёнок уже не младенец, а тоддлер, "ребёнок раннего возраста", грудь днём только на сон. И думаю, а был ли этот год? Так что это быстро пройдёт, старайтесь получать удовольствие )))
04.08.2016
Спасибо ! Буду получать удовольствие :))
05.08.2016
У нас так же было. Месяцев с четырех вообще нереально было ни переложить, ни оставить. Лежать я не люблю, поэтому сидела с сыном на руках и планшетом на коленке. До 1.1 это продолжалось. Может показаться ужасом, но я из этого вынесла очень важное открытие: во время сна ребенка можно отдыхать, и мир не рухнет! С тех пор никогда не делаю никакие дела, когда ребенок спит. Только во время бодрствования. Его сон - это время для моего отдыха или работы (за компьютером). По вашим вопросам: 1) Если связано с бабушкой, то скоро пройдет, продолжайте периодически пробовать забрать грудь) 2) Можете попробовать сидеть. Или попробуйте все-таки приучить спать без вас. Дайте себе неделю или две на попытки - забирайте грудь, придерживайте, через десять минут старайтесь быстренько продлить сон, придержав и погладив, если не помогает - давайте грудь и потом снова забирайте. Если через неделю-две ничего не изменится, то есть вы будете продолжать бегать к ребенку каждые десять минут, то (на мой взгляд) остается только забить и сидеть/лежать с ребенком во время дневного сна - лучше час-два посидеть и почитать спокойно, чем подрываться каждые 10 минут. 3) Предложите грудь) Если она ее хочет, возьмет, а если нет, то пусть себе сосет жирафа)
04.08.2016
спасибо за подробный ответ ! А у меня проблема , что я во время бодрствования тоже ничего не делаю 😂😂😂 но вроде появился лучик света - стала на развивающем коврике лежать минут по 20 :)) видимо , я пока не понимаю , как рационально использовать время . Придумала , что если так и будет продолжаться , смотреть олимпиаду в телеке пока сосет :)) а то правда , как овощ все время лежу .спасибо за ваши советы уже не в первый раз 🌹
05.08.2016
Я с ребенком в возрасте вашей дочки только-только начинала что-то делать по дому - когда муж был дома. Готовить при ребенке я начала месяцев в девять его. Сначала была жесть, после года уже нормально.
05.08.2016
у нас так было на ухудшение самочувствия. перед соплями например небольшими, или просто реакцией на погоду. когда скачок роста и развития. когда зубы начинали подниматься еще в деснах. до того как зубик появится наружу несколько месяцев он режет десну внутри. у кого-то они быстро поднимаются, но остро, с температурой например. а у кого-то долго, муторно, с нарушениями стула, сна, настроения. Так что придумывайте себе занятия, на период лежаний таких. плюс может быть обустройте немного кровать, чтобы чем-то себя заменить, если удастся отползти. люльку с автокачалкой уже поздно? подушки, какую-то вещь с вашим запахом рядом. Есть вероятность, что такое вот поведение в сон будет еще долго-долго, но периодами. У нас (в 3,5 года) до сих пор так бывает. А когда не все зубы выросли вообще часто было. Только один вылезет наконец, неделя-две и снова месяц-два беспокоящего роста следующих. Верьте в лучшее, но подготовьтесь на всякий пожарный к разному. :)
04.08.2016
думаю , у нас скачок развития таки . Много всего за неделю нового произошло ! Из занятий придумала смотреть олимпиаду , пока сосет ;)) никогда не смотрела её в деталях :)) футболку пробовала оставлять свою , работает через раз
05.08.2016
скачок это пожалуй один из лучших вариантов! :) растите!
05.08.2016
Ребёнок балуется на груди. Подозрительно срыгнула