Мамочки, вы ходили в сауну/баню, когда кормили? Если да, то в каком возрасте ребенка и на сколько по времени/ какая температура была? Поедем с мужем на его отпуск в коттедж, там сауна будет. Очень хочется уже погреться, но педиатр запугал, что молоко перегорит. Ребенку будет 4 месяца, когда поедем.
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность
Санкт-Петербург
ГВ и сауна/баня
Мама девочки (13 лет)
Екатеринбург
А как же тогда моются в деревнях где есть только баня? :)) ничего не перегорит. Главное идти в не очень горячую парную и не парить эту часть тела, хотя ее итак не парят грудь и область сердца. Просто не перегреваться. Ну я думаю что интуитивно и физически чувствуешь когда пора выходить. Я ходила в баню с трех месяцев- мы именно в три месяца дочиных первый раз в деревню приехали. Молоко конечно бежит ручьем в парной- мне комфортно было в лифчике там находиться или в простынку замотаться.
0
05.08.2016
Ответить
Кулебаки
Первый раз в месяцев 5 сынкиных, минут на 5, посмотреть на реакцию. А потом основательно так парилась.
0
05.08.2016
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Ростов-на-Дону
Ох, я не устаю смеятся с наших педиатров)) такие спецы в гв)) ага, перекипит и скиснет)
0
05.08.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Гомель
Первый раз пошла в баню через две недели после родов, сильно не парилась, но не из-за ГВ, а у меня послеродовые выделения были сильные. Как они закончились, парюсь раз в неделю и очень основательно - ничего пока не перегорело, хотя если был жирок мой перегорел, было бы хорошо )))
0
05.08.2016
Ответить
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года)
Санкт-Петербург
Спасибо всем за ответы! Мне тоже казалось это немного бредовым)) Вы меня успокоили
0
06.08.2016
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Санкт-Петербург
Регулярно ходила в сауну почти всю беременность, после родов тоже периодически. Температура +85-90. Педиатр сказала чушь.
0
05.08.2016
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Горький
Эх, в баньку захотелось!)) Парьтесь на здоровье, молоко не пропадёт, только может наоборот быть.
0
05.08.2016
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Волгоград
Ничего никуда не перегорит. Может только прилить много, как после горячего душа или после тренировки.
0
05.08.2016
Ответить
Мама троих (30 лет, 28 лет, 13 лет)
Волгоград
Ой, ржу! Молоко в груди перегорит)))))) чеж тогда мамки при отлучении мучаются сходили бы в баню да и все)))
0
05.08.2016
Ответить
Краснодар
По логике педиатра вам и в жару нельзя из дома выходить - тоже потеете же. Единственное, не забудьте восполнить потерянную жидкость - пейте побольше.
0
05.08.2016
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Нижний Тагил
сразу после родов хожу в баню раз в неделю, нам 2 месяца, кормимся, все хорошо с молочком!
0
05.08.2016
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Владивосток
Ничего не перегорело, бред все это! Много раз парилась
0
05.08.2016
Ответить