Войти

Становлюсь "соской"

Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

У нас так же было. С 1.1 стала без проблем оставлять спать на большой кровати. Правда, 1-2 раза приходилось ложиться и подкармливать, продлевать сон. В 2.4 заменила подсосы на придерживание. Сейчас просыпается один раз или не просыпается совсем. Укладываю с грудью.

0
05.08.2016
Jana
доченька, 16 лет 10 месяцевмалышка, 10 лет 6 месяцев Лутон

самое интересное что у нас не было такой зависимости от груди до этого момента, можно сказать что дочка вообще не любила грудь, кушала и все, 5 минут и до свидания.. а сейчас.. прямо не вытащить. Может что ее беспокоит, не знаю

0
05.08.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Может, зубы.

У меня Тим очень плохо спал и спит один, когда болеет. Но это четко по болезни и временно.

0
05.08.2016
Jana
доченька, 16 лет 10 месяцевмалышка, 10 лет 6 месяцев Лутон

Поживем увидим :)

0
05.08.2016

Все время требует грудь когда зубы выходят .... представляю как это раздрожает , я своему сосу даю.

0
06.08.2016
Jana
доченька, 16 лет 10 месяцевмалышка, 10 лет 6 месяцев Лутон

Привет, как у вас дела? Полегче хоть чуток не стало? Как дела со сном у младшего?

0
12.08.2016

Теперь спит только один раз днем и ночью каждые 2 часа за грудью ((( когда зубы вообще дремлет ( вы как

0
12.08.2016
Jana
доченька, 16 лет 10 месяцевмалышка, 10 лет 6 месяцев Лутон

т и у нас так же,точнее если ночью каждые 2 часа просыпается то я на это говорю хорошая ночь была. А то бывает качать надо :( вообще, каждое второе утро качать надо где то с 5 утра. Не знаю почему но именно в это время она никак не может сама уснуть, если не покачать то проснется

0
15.08.2016

Не люблю так такое сравнение)) как ниже правильно написали: природа соску не создавала, поэтому ребёнок и знать не знает, что так можно - сосать грудь как соску)) значит, в данный момент ей это необходимо, беспокоит, приносит дискомфорт что-то. А то получается, что ты прям мать-ехидна, дитю соску зажала, а Лили наконец&то узнала, как можно сосать грудь, чтобы из нее ничего не текло))) Потерпи, Ир)) временно и это 😉

0
05.08.2016
Jana
доченька, 16 лет 10 месяцевмалышка, 10 лет 6 месяцев Лутон

Спасибо, Тань! Мой ты мозгоправ
0
06.08.2016

😎😊

0
06.08.2016

Может, так теперь и будет.
Всегда я была против сосок, но вот после того, как младшая дочка меня своей соской сделала (на протяжении 2.2 лет) - то в этот раз приучила к соске малыша сразу же. Причём без всякого зазрения совести. Хорошо, когда тебя сутками сосут, когда дел нет других, или детей, что можно лежать и "расслабляться" месяцами на кровати.

0
05.08.2016
Brusnichka
Макар, 14 лет 1 месяцПлатон, 10 лет 1 месяц Минск

Соску не давали или пробовали, но не взяла?

0
05.08.2016
Jana
доченька, 16 лет 10 месяцевмалышка, 10 лет 6 месяцев Лутон

Я была против соски но в грустные ( для меня :)) ) моменты пыталась дать но никогда не брала, тоже самое со старшей было.

0
05.08.2016
Brusnichka
Макар, 14 лет 1 месяцПлатон, 10 лет 1 месяц Минск

Ясно

0
05.08.2016

У нас так же, поэтому подумываю приучать к кроватке, чтобы оставить гв. Я только за грудь и дочку в ней не ограничивала, но сейчас чувствую уже перекос. Да и мне радости мало. И вообще никакой свободы. Любовь не только так проявляется. Да и спит она фигово из-за постоянного сосания, а я вообще не сплю.

0
05.08.2016
Jana
доченька, 16 лет 10 месяцевмалышка, 10 лет 6 месяцев Лутон

Я хотела было приучать к кроваткe, т.к я прямо не знаю что делать... очень не безопасно спать на нашей кровати, она сегодня упала с нее :( а у нас прямо настоящая английская кровать-высокая. Короче, думала я что буду приучать к ее кроватке только на сон дневной, а она вообще ни в какую там не спит, сразу просыпается

0
05.08.2016

ребенок и понятия не имеет что в природе есть соски. значит для нее вы никак не соска. тепло, защита, еда, в общем вы целый мир для ребенка. мне кажется самое трудное до 1,6 лет продержаться, потом легче становится

0
05.08.2016
Jana
доченька, 16 лет 10 месяцевмалышка, 10 лет 6 месяцев Лутон

еще столько же осталось продержаться, обратный отсчет начался :)
На самом деле я уже так не психую как со старшей ( тогда все было новым и непривычным), я очень люблю кормить грудью, обниматься, спим вместе.. но вот эти сосания... :(

0
05.08.2016
Евгения
Вера, 10 лет 9 месяцевЕгор, 4 года 1 месяц Мытищи

Ттт не сглазить у нас тоже самое с рождения, сс и все сны на груди, сейчас видимо переростает, потому что как только уснула отпускает и отворачивается и даже отойти можно не надолго ... Нам 10 мес

0
05.08.2016
Jana
доченька, 16 лет 10 месяцевмалышка, 10 лет 6 месяцев Лутон

а у нас наоборот, только начинается. Раньше давала грудь, ждала пока покушает, и ,если у меня много дел было, то брала на руки и укачивала, потом в кровать клала и уходила, а сейчас даже на руки не могу взять- сразу такой обидный плач что соску отобрали

0
05.08.2016
Мила
Костя, 11 лет 4 месяца Новосибирск

Я думаю это зубы. У моего по крайней мере чётко если всю ночь на груди - то через пару тройку дней обычно зубы. Ну или несколько таких подходов, а потом зубы.

0
05.08.2016
Jana
доченька, 16 лет 10 месяцевмалышка, 10 лет 6 месяцев Лутон

я ссылалась всегда, при всех капризах на зубы :)) а их все нет и нет.. хотя СЕЙЧАС мне опять кажется что это они

0
06.08.2016

Возможно это временно. У моих иногда бывает. Обычно уснут и я спокойно грудь забираю. Но бывают дни, когда с ними лежу. Это очень редко, правда, бывает.

0
05.08.2016
Jana
доченька, 16 лет 10 месяцевмалышка, 10 лет 6 месяцев Лутон

Я очень надеюсь что временно!

0
05.08.2016

Я была такой соской полтора года, мы тоже без устышки. Боже, как меня это выматывало, и да сон тоже был поверхностный. Второму решила что сразу дам соску в роддоме

0
05.08.2016
ГВ и сауна/баня Есть ли такое средство?

Похожие записи