Войти

Девочки, как правильно уменьшать количество смеси?

Оля
Тимофей, 12 лет 6 месяцевВалентина, 8 лет 3 месяца Иваново

Сколько смеси в сутки получается?

Смесь делят на маленькие порции и распределяют в течение дня. Ночью кормят только грудью. То есть вам можно давать раз в 2-3 часа по 30 мл. Потом убирать, обычно начинают с утренних, раз в 2-3 дня по одной порции. При этом важно контролировать пописы и прибавку - чтобы ребенок писал не меньше 12 раз в сутки (или 360 г по подгузникам) и прибавлял не меньше 125 г в неделю.

Пока прибавка у вас хорошая - 460 граммов за сколько, дней за 15 от выписки? Можно сразу 30-60 мл смеси убрать, а остальное разделить на порции по 30 мл.

Соску не давать, на любое беспокойство грудь. Если засыпает на груди или спит и пропускает "плановое" кормление смесью - пропускать его. Но, повторю, контролировать пописы и прибавки.

0
17.08.2016
Мария
Mr. Perfect, 12 лет 6 месяцевКрасотка, 28 лет 7 месяцев Берлин

Плохо какает - это редко значит? Или запор? Животик беспокоит - это нормально в этом возрасте. Через два месяца всё наладится. Особенно, если у вас получится прийти от СВ к ГВ. У меня получилось к трём месяцам сына.

0
17.08.2016
Куда ведет СВ - 2 Походу СВ:(

Похожие записи