Утром началось что-то непонятное, дочка берет грудь, сосет полминуты и начинает плакать. Повторно не берёт, мотает головой и еще сильнее плачет. Колики/газики ее мучают часто на протяжении дня, но не похоже на них, ножки не поджимает при плаче и не тужится. Сейчас вообще начинает плакать, как только предлагаю грудь... Бутылку не сосет. Что это и как с этим бороться? Мне кажется, она голодная, пытается руку сосать, кулачки. В целом, когда носишь на руках, довольная, не плачет.
Не знаю даже. Отказ просто от груди? Бутылку же не знает она. Сына по глупости при похожем поведении начала смесью докармливать, но потом вернулись на ГВ полностью. Но у него это позже началось, колики прошли к тому времени. Сейчас все-таки на колики списывают, вот недавно сонная чуток поела и уснула.
Пользовались один раз для ЭКГ, две недели назад. Не сосёт, для того случая капнули каплю средства от колик.
Ну отказ бывает не только на фоне пустышек бутылок. Еще бывает на фоне массажа, или каких-то агрессивных процедур типа промывания носа или подобного, когда ребенку сильно что-то не нравится, дискомфорт для него. Пока попробуйте качать и кормить в полусне. Оказаться от процедур, которые не нравятся ребенку. Можно почитать про метод гнезда.
Малышке умывание личика очень не нравится, когда клазки протираю. Попробуем отказаться. Больше вроде нет ничего, что не нравится, она достаточно терпиливая. Про метод гнезда почитаю, спасибо.
Да все равно это животик. Поджимает ножки или нет- это уже по степени беспокойства. Бедняжки наши(( терпим и согреваем.
Вот только что сонная нормально присосалась, немного поела и уснула. Посмотрю как ночью будет и завтра днем.