Войти

Как кормить ребёнка?

Я бы рекомендовала вызвать консультанта, чтобы на месте оценить причину маленького набора веса.

Есть ли посторонние звуки при кормлении? Уздечку проверяли? Есть ли у Вас дискомфорт при кормлении?

0
01.09.2016

Согласно ВОЗ месячная прибавка должна быть не менее 500г. Докармливать ребенка пока можно сцеженным, хоть то и 20-30 мл, сцеживать по 10 мин каждую грудь (либо в формате 4 минут одну 4 другую, 3-3, 2-2, 1-1). Сцеженное молоко можно собирать в течении дня, можно давать перед кормлением если был долгий перерыв и ребенок проголодался, чтобы задобрить так сказать. Не такой голодный возможно он благосклоннее возьмет грудь. Докорм при таких прибавках все же нужен )на время пока найдется причина низких прибавок и исправится ситуация). Сколько мочеиспусканий в сутки у ребенка?

0
01.09.2016
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Мочеиспусканий хватает, 15 точно есть. Их было всего 5 на прошлых выходных, когда она вообще есть отказалась. Сейчас главное сохранить грудное молоко. Она вроде присасывается хорошо, но дальше ленится что ли. Сегодня ночью ела хорошо. Ура! Нормальная ночь с нормальными кормлениями)))

0
01.09.2016
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Нет всё хорошо! Консультант сама не знает в чём причина((( Видимо все таки надо немного докармливать смесью. Давала неделю ей всего по 30 гр в день на ночь и за неделю сразу +300 гр. А до этого столько набирала за целый месяц

0
01.09.2016

Если попробовать разобраться в ситуации, до трех мес Вы кормили 1 грудь на одно кормление. Я посмотрела комментарии ниже насчет прибавок.

Немного путано вышло, но как я поняла за последнюю неделю ребенок прибавил 300г, хорошо кушал ночью, и был докорм 1 раз в день смесью 30г каждый день, Вы кормили двумя грудями все это время?

Если так, то беспокойство ребенка могло быть связано и с голодом, одной груди не хватало, так же и с началом приливной лактации (после 3 мес), если грудь больше не наливается, все время мягкая, ребенок активно глотает на приливе. Малышам нужно время адаптироваться к новому раскладу, и они могут беспокоиться у груди (на сон, и во сне сосут обычно хорошо).

Докорм 30г смеси небольшой, его можно оставить на дня три (для Вашего спокойства, что не маловажно для мамы), наблюдать за ребенком и сколько писает на третий день. Главное, давать из несосательных предметов. Если с мочеиспусканиями все хорошо, то смело убирайте, обязательно кормите ночью, хоть две груди, хоть больше (как перестает глотать, даете другую грудь), пока ребенок не насытится и не уснет довольный. Так же после 3 дней, проверьте пописы, и прибавку за неделю (125г и более).

0
02.09.2016
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Спасибо! Так и попробую. Просто до этого ей хватало одной груди, добавки не просила. Сейчас она стала получше есть, чем неделю назад. А ещё, в поликлинике она поела 5 минут и начала дергаться. Так вот, я слышала хорошие глотки, а прибавка ноль. Это весы просто не сработали?

0
02.09.2016

Скорее всего, раз глотает значит что-то явно поступает :) В каждое кормление ребенок может съесть по-разному, и 20 мл, и 100мл, поэтому взвешивания до и после считают не информативными. Смотрят обычно на прибавку за неделю, за месяц, чтобы понять динамику.

0
03.09.2016
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Спасибо! Посмотрим как сейчас прибавит

0
03.09.2016
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Это время такое. Мои тоже кочевряжелись. Там и лень и газики и колики,могут уже и десна чесаться...

Я прочитала все комментарии,все таки прибавка есть. Правильно написали,из-за такого количества смеси прибавки не будет. Значит убирайте смесь и кормите часто и меняйте грудь. Пробуйте гнездование,мне очень помогало при кризисах. И воду уберите,если даете. Если прибавка не пойдет,то придется смесь давать. Я встречала такую ситуацию,когда мамочка сама детский врач ,двоих откормила до 2,5 лет,а с третьим не как. Вес терял,грудь не брал.

0
02.09.2016
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Так у нас прибавка только за эту неделю появилась. Я все таки думаю из за смеси, потому что ела она ужасно. Меняла грудь часто, получается одну воду пила

0
02.09.2016
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Смотрите сами,я бы ещё попробовала без смеси,если нет прибавки,то смесь. Удачи вам!

0
02.09.2016
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Нам уже ждать нечего. За 3,5 месяца не прибавляла, значит что то не так. Буду давать смесь по чуть чуть

0
02.09.2016
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Удачи!!!

0
02.09.2016
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Спасибо!

0
02.09.2016

Лактокриз и ложный отказ от груди могут быть в этом возрасте. Грудь беспорядочно давать не стоит,так и меняйте каждые 2,а лучше 3 часа. Будьте терпеливы и настойчивы. На этот период никаких сосок,бутылок и смесей. И все наладится.

0
01.09.2016
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Так она тогда отказывается есть и орет голодная. А если вес начнёт терять? В больницу запекут тогда((((

0
01.09.2016

Все верно написали выше. Терпеть и развлекать хотя бы дотянув до 2 часов. Моя сисичнеца такая же. Сосет только когда молоко само льется, лентяйка.

0
01.09.2016
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Так она таять начинает прям на глазах, у нас проблемы с весом(((((

0
01.09.2016

Что значит таять? Если ребенок набирает хотя бы 100 грамм за месяц, то таять не может. Просто на фоне того что ребенок растет и вытягивается кажется что худеет. Старшую выкармливала со смесью антирефлюксной, тоже по 30 перед кормлением и ничего, через пару месяцев после начала благополучно перешли на гв до 1,9 . Но тогда вам крайне нужно чтобы сохранить лактацию кормить ребенка ночью. А вообще вы умница, руки не опускаете. Удачи вам.

0
02.09.2016
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Спасибо! Я думаю до года дотянуть с гв

0
02.09.2016
Ната
Дарья, 10 летСаша, 6 лет 8 месяцев Калуга

А почему 3 лучше?

0
04.09.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Зачем переходить на смесь ? Надо на гв по требованию переходить а не по часам . Я даже не думала что в наше время ещё кто то по часам кормит .

0
02.09.2016
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Так я же по часам каждый час-два, и то она не всегда хочет. Первый месяц кормила по требованию, так она спала по 3-4 часа

0
02.09.2016
Анна
Всеволод, 18 лет 1 месяцВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Вы пустышку даёте ?

0
02.09.2016
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Нет! Ничего не даю

0
02.09.2016

Вызовите консультанта. Это очень поможет. Кормите хоть каждые полчаса, прямо на каждый писк, даже по 2-3 минуты это хорошо. Скоро пройдут эти капризы и все будет замечательно! Но консультанта прямо обязательно, чтоб проверила захват, глотание и всякие другие моменты.

0
01.09.2016
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Это она смотрела, с этим все хорошо! Частое кормление не помогает с весом. Все таки надо немного докармливать смесью. Давала неделю ей всего по 30 гр в день на ночь и за неделю сразу +300 гр. А до этого столько набирала за целый месяц

0
01.09.2016
Проксима
Савелий, 10 лет 5 месяцев Сальск

Вам уже все что надо вам делать сказали ниже. Я просто хочу выразить свое восхищение! Вы молодец! Вы не сдаетесь! Все у вас получится! Все будет хорошо! Мы в вас верим!

0
01.09.2016
Mila
Малышик, 15 лет 2 месяцаМалышка, 10 лет 1 месяцМалыш, 2 года 2 месяцаАнгелочек, 17 лет 6 месяцев Архангельск

Спасибо!!!

0
01.09.2016
Цокание при кормлении Кормление по требованию и захват. Нужен консультант?

Похожие записи