Войти

Запор- чем спасаться?

Ирина
Старшая, 14 лет 2 месяцаМладшая, 10 лет 1 месяц Москва

Мне врач вместо дюфалака посоветовал оливковое масло 1 ст.л.перед едой. Помогло. Ну и побольше клетчатки включите в рацион.

0
04.09.2016
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

о, надо попробовать, спасибо! а клетчатку страшновато, у меня у самой от нее бурление( вы про такую чистую клетчатку в банках или нет?)

0
04.09.2016
КСЕНИЯ
Виктория, 16 лет 2 месяцаМаксим, 9 лет 6 месяцев Челябинск

Кушайте продукты с большим содержанием клетчатки.

0
04.09.2016
Ирина
Старшая, 14 лет 2 месяцаМладшая, 10 лет 1 месяц Москва

))

салат зеленый и огурцы )

Еще кефир тоже помогал

Не беспокойтесь, все наладится, это у многих так после родов .

0
04.09.2016
Sergevna
Любимый сынок, 10 лет 5 месяцев Москва

Сама в прошлом мучилась с этим. Особенно после родов, дюфалак заменила на динолак(не вызывает вздутия и всякого бурления в отличие дюфалака), его можно так же грудным детям. И пьём курсами для профилактики лечебную воду донат магния. Она содержит магний, желчегонный эффект. По полстакана 3р. В день. (Это взрослая дозировка)Её так же можно детям. Но по назначению врача. Это на всяк случай. И будем вам счастье! ;)

0
04.09.2016
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

спасибо!

0
04.09.2016
Юляшка
Ксюшенька, 10 лет 1 месяц Самара

Я после родов тоже очень долго мучалась, у меня ещё и трещина, пила то Нормазе, то Натальсид вставляла, то глицериновые свечи, одно время меня то слабило, то опять тужило. Кстати неплохо помогал Хилак форте, главное жи микрофлору восстановить. Я понимала, что пока не начнутся месячные, то так и будет, потому что видимо застой в тазу. Вот сейчас в 4 месяца они наконец-то пришли и стало легче.

0
05.09.2016
Екатерина
Константин, 16 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 10 месяцев Щербинка

Мне хорошо облепиховые свечи помогали при геморрое. Мучалась после родов.

Рекомендую пить побольше воды простой и наладить режим питания.

0
04.09.2016

Я тоже почти всю беременность пила Дюфалак, думала что до родов буду пить как минимум и после еще пару месяцев. Но как-то случайно ввела в рацион мюсли и яблоки на завтрак, запивая простой водой, и про Дюфалак забыла уже в третьем триместре. До сих пор ем на завтрак мюсли, но если вдруг неохота или забываю, то заметила, что в туалет ходится хуже, хотя и не настолько критично, как во время беременности.

0
04.09.2016

как вариант семена льна для размягчения стула.

0
05.09.2016

В аннотации написано, что его можно на ГВ и во время Б. Я пью, а что делать? Овощи-фрукты и клетчатка мне особо не помогают. Ещё физические упражнения нужны, тоже стимулирует кишечник. И я свечи с облепиховым маслом ставлю (иногда геморойчик вылазит) и тоже слабит немного. Больше воды ещё пить надо. Я так выживаю))

0
04.09.2016
Полина
Маруся, 11 лет 9 месяцев Москва

Натощак съесть две-три черносливины со столовой ложкой оливкового масла. Минут через 30 позавтракать. Только так и спасалась.

0
04.09.2016
Незабудка
Мое Золотко, 15 лет 8 месяцевВанечка, 10 лет 2 месяца Саратов

Как я вас понимаю! Сама мучаюсь ужасно((( Помогает салат из помидоров и огурцов, хорошенько заправленный подсолнечным маслом. Еще сливу ем- сейчас как раз сезон, но от нее бурлит живот(((

0
04.09.2016
Леся
Арина, 13 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцев Висбаден

Мукофальк попробуйте (либо другой препарат семян подорожника), он стягивает на себя воду в кишечнике и размягчает каловые массы

0
04.09.2016

На тощак щепотка соли запить стаканом воды (мне помогло,при том что лекарства не помогают и дают только бурление и не приятные ощущения в животе)

0
04.09.2016
Наталия
Александра, 30 летАнфиса, 12 лет Томск

Погуглите про льняное семя, точно не знаю можно ли его вам, но дочке в 1,8 давали, нам помогало.

0
04.09.2016
Анюта
Богдан, 9 лет 11 месяцев Томск

Моя сестра пила фрутолакс, хорошо помогало

0
04.09.2016
Feelinggood
Бусинка, 13 лет 6 месяцевМакарыч, 10 лет 3 месяцаЗлата, 10 лет 3 месяца Москва

Плюсуюсь за воду донат магния, пить месяц по полстакана утром натощак чуть теплой.

0
04.09.2016
Helen
Олесенька, 11 лет 2 месяца Днепр (Днепропетровск)

Мягкие и сладкие киви, пару штук в день. Помогает!

0
04.09.2016

форлакс разрешен при гв

0
06.09.2016
Аллергия? Питание, колики и аллергия

Похожие записи