Войти

Лактазная недостаточность

Истиная лактазная недостаточность бывает довольно редко, и это должен установить врач. У малышей на первых месяцах бывают беспокойство с животом в связи с его незрелостью, а так же не правильно организованном ГВ. Если ребенок до 3 мес будет хорошо опорожнять грудь (одно кормление не менее 10 -15 мин, а лучше и 20), и кормления будут не реже чем каждые 2 часа, то проблем быть не должно. Какие симптомы Вас тревожат?

0
13.09.2016
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Пенистый зеленый стул , очень жидкой . Если пукает выходит не много каки . Капризный , ножки поджимает , не спокойный на груди когда кушает , орет как резанный .

Кушает каждые 3 часа максимум по 10 мин, больше ну никак не получается !

Но молоко приходит только во время сосания , т е не скапливается в груди .

0
13.09.2016

Я увидела что прибавка у вас очень неплохая, при истиной лактазной недостаточности плохой набор веса.


Есть молоко в Вашем рационе? Как часто меняете грудь, каждое кормление, то есть через 3 часа получается? как часто ребенок ест ночью? Пустышка есть в обиходе?

0
13.09.2016
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Молочку не пью и не ем сейчас практически . Соски не сосет вообще , только грудь, каждые 2/3 часа , по 10 мин кормление, но пр. каждом писке даю грудь. Очень беспокоен на груди всегда

0
13.09.2016

Судя по ответам все хорошо у вас, только смущают немного те 10 минут на кормление, и перерывы в 3 часа (ночью это нормально). Пальцы не сосет? Засыпает днем на сон с грудью? Грудь даете по каждому писку это при плаче, или при поисковом движении ребенка?

При хороших прибавках беспокоиться не о чем в плане ЛН, беспокойство у груди это не всегда живот. Слышите ли бурление именно в животике при кормлении? Есть ли посторонние звуки при прикладывании? Ребенок глубоко в рот грудь берет?




0
13.09.2016
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Пальцы не сосет , но заметила что иногда кулаки во рту , предложила грудь- не стал . Как то так (((

Берет глубоко , мы с спец. По ГВ пытались захват исправить , но не особо удалось. Грудь плохой формы и соски большие , он давится если берет правилтно

0
13.09.2016
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Засыпает с грудью , но иногда и без

Даю если начинает плакать , поисковых движений почти не бывает , сразу ор обычно

0
13.09.2016
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Слышу все твм бурлит , иногда очень сильно!

0
13.09.2016

Раз бурлит, значит да, брожение, мало поступает лактазы. Скорее всего имея не правильный захват (как Вы описали не удалось исправить). Ребенок не может при недостаточно глубоком захвате эффективно опустошить грудь. Проблема с большими сосками уйдет со временем, когда подрастет ротик.

Сейчас можно чтобы добиться хорошего прикладывания нужно пробовать разные позы для кормления. Так же помогает сжатие груди чтобы помочь ребенку хорошо опорожнять грудь. тут

И нужно кормить почаще, 2-3 часа при такой проблеме это много,сосет малыш у Вас недолго. Предлагайте по требованию мамы, каждые 1.5-2 часа. Можно сцедить немного молока перед кормлением (мл 30), чтобы он дальше трудился над тем что вытекает не так просто. И хорошо ребенку засыпать с грудью, так как они ее часто посасывают как раз в сонном режиме подольше.

0
14.09.2016
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

У нас СС , я даю грудь и спать , не могу сказать как часто точно , просто не помню 🙈, ну раза 2 точно

0
13.09.2016
Cathy Chateau
Митяй, 14 лет 6 месяцевДарья, 9 лет 8 месяцев Москва

Мы сдавали анализ (кал) для подтверждения диагноза лактазная недостаточность. По результатам врач нам назначала лактазу беби, которую надо было подмешивать в молочко перед каждым кормлением (сцеживаете немного и замешиваете, даёте из бутылки, потом уже просто грудь) и так мы изголялись до 1,5 лет.

0
13.09.2016
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Ого, до 1,5 лет ?!?!

А вы как питались ? Что нельзя маме ?

0
13.09.2016
Cathy Chateau
Митяй, 14 лет 6 месяцевДарья, 9 лет 8 месяцев Москва

ОписАлась)))) до 0,5 лет. Потом уже просто грудь с прикормом была. Мне врачи советовали отказаться от молока (я чай с молоком для лактации пила), а так обычная кормящая диета. Но когда мы начали лактазу давать, проблемы с животом у сына прошли и я спокойно пила себе молоко. Так что никакой особой диеты не было.

0
13.09.2016
Cathy Chateau
Митяй, 14 лет 6 месяцевДарья, 9 лет 8 месяцев Москва

Анализ мы, по-моему, вот такой сдавали в инвитро

№236 Содержание углеводов в кале (редуцирующие вещества в кале; Stool sugars; Reducing substances, fecal)
Почитайте у них на сайте про него. Но могу и ошибаться, почти 5 лет прошло. И кстати, в весе прибавляли мы хорошо, просто ребёнок после кормления капризничал и стул испортился.
0
13.09.2016

По каким?

0
13.09.2016
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Пенистый зеленый стул , очень жидкой . Если пукает выходит не много каки . Капризный , ножки поджимает , не спокойный на груди когда кушает , орет как резанный .

0
13.09.2016

Вы очень редко кормите. И наверняка за одно кормление меняете грудь. Молоко при таких интервалах расслаивается, получается избыток "переднего" молока. Из-за этого стул такой. Предлагайте грудь чаще.

0
13.09.2016
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Пробывала !!! Не хочет , от спит . Даю сразу как просыпается или при любом писке. Но молоко у меня приходит только во время сосания и не накапливается в груди

0
13.09.2016

Оно у всех женщин приходит во время сосания. В обе груди. И если вы обе груди даете за одно кормление раз в три часа то получается вот такая картина.

0
13.09.2016
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Она у меня посему то не наполняется ( молоко идет толко в ту грудь которую он сосет

0
13.09.2016

Это называется - зрелая лактация.

0
13.09.2016
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Вообще здорово!!! Никакого дискомфорта

0
14.09.2016
Ulthwe
Chi, 10 лет 2 месяцаXu , 4 года Мурманск

Зеленые какашки с пеной?

Вес набираете? Значит все в порядке.

0
13.09.2016
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Пенистый зеленый стул , очень жидкой . Если пукает выходит не много каки . Капризный , ножки поджимает , не спокойный на груди когда кушает , орет как резанный .

Вес вроде набирает , родился 3280 и в 2 мес вес 5100

0
13.09.2016
Ulthwe
Chi, 10 лет 2 месяцаXu , 4 года Мурманск

2 месяца - сложный возраст в плане всех этим пробоем с ЖКТ. Я тоже в это время играла в доктора и примеряла на своего ребенка всевозможные диагнозы. А потом дочь просто перестала орать и все...

Пена, слизь и зелень до сих пор бывают, но ребенок активный и доброжелательный. Чего тут выдумывать.

0
13.09.2016
Та еще стерва
Мышь, 16 лет 10 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 2 месяца Долгопрудный

без анализа кала вы ее не выявите. симптомы дисбака, лн и просто колик у грудничков одинаковы абсолютно. я тоже была уверена, что у нас ЛН, сдала какахи и потом долго удивлялась, что у нас ее нет)))

0
13.09.2016
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Какой это анализ ???

0
13.09.2016
Та еще стерва
Мышь, 16 лет 10 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 2 месяца Долгопрудный

какахи на углеводы. он обычно дешевый и делается один день. чем больше углеводов, тем хуже переваривается молочный сахар. возрастные нормы можно погуглить в интернете.

0
14.09.2016

Ань, надо обязательно сдать анализ. А потом уже тогда назначает врач. Лактазар, или лактаза бэби у нас. У вас может другие препараты.

0
13.09.2016
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Света , а что ща анализ ?

0
13.09.2016

На углеводы.

0
14.09.2016
Ju-Ju
Аленька, 18 летМакс, 12 лет 7 месяцевЛилия, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Ань, 1:1 как у нас с Максом было, не парься даже! Единственное я кормила одной грудью в пределах 2-3 часов, т.е. вот поел он минут 5, и в течении следующих 3х часов при каждом писке только эту грудь давала, таким образом он съедал достаточно и заднего молока. Сахара много в переднем молоке, если часто менять грудь - как раз так и получается, бурлит, бродит - не переваривается столько сахара. А в заднем молоке содержатся как раз и лактаза и ферменты для расщепления и переваривания. Если сосет лениво - сдавливай грудь (не в пик прилива только! - захлебнется) или подсцеживай перед кормлением, но не 30-40, 20 гр достаточно.

0
14.09.2016
Еленка
Лизавета, 11 лет 11 месяцев Абердин

Аня, как ты добилась того, что в uk вам сделали хоть какие-то анализы? Нам год ничего не делали. Сейчас в 2,2 ставят лактозную недостаточность вторичную

0
17.09.2016
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Да ладно, мы в России вме сдавали !!!

0
17.09.2016
Ju-Ju
Аленька, 18 летМакс, 12 лет 7 месяцевЛилия, 10 лет 10 месяцев Пушкино

Ань, а яйца ешь??? Я вспомнила что у Макса такая хрень была и на куриные яйца - точнее на белок куринного яйца (помимо молочки), попробуй исключи!

0
14.09.2016
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Да, ем яица 🙈

0
15.09.2016
Maria
Москва

А какие симптомы? Какает пеной и мучается от боли в животе? У моей младшей была до трех-четырех месяцев такая реакция на молочные продукты в моем рационе.

0
13.09.2016
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Пенистый зеленый стул , очень жидкой . Если пукает выходит не много каки . Капризный , ножки поджимает , не спокойный на груди когда кушает , орет как резанный .

Исключила молочку из своего рациона как 3 нед уже

0
13.09.2016
Ротавирус- непереносимость лактозы и гв Жидкий стул у новорожденного ребенка, наладится ли сам?

Похожие записи