Долгое гв?

Сначала до года продержаться бы, потом до двух, потом пока не вылезут все 20 зубов, затем нужно съездить на море, а то вдруг какая-нибудь кишечка. Теперь детский сад - адаптация легче, ну и борьба с вирусами, а также насморк на мой взгляд быстрее проходит. В итоге нам сейчас 2 и 10, планирующих к 3 годам свернуть.
24.09.2016
Изначально планировала до года и хватит. Ближе к году поняла, что сворачивать не готова ни я, ни дочка, решила максимум до двух и так долго. Сейчас дочери год и восемь, и кажется мне, что будем мы кормиться еще долго. Когда зубы лезут и она висит на груди чуть ли не сутками, начинает бесит и думаю хватит, пора закругляться, а потом представлю какой ад был бы с зубами без гв и сразу передумываю. Пока мне не в напряг и ребенку нужно будем пить молочко))
23.09.2016
Никогда не было. Ещё беременная ходила, настроила себя во что бы то ни стало наладить гв. Когда родила, начала кормить, думала до года докормлю, а потом как получится. Сейчас уже дело к году подходит, думаю буду долго кормить, тем более доча титешница ещё та!
23.09.2016
Я как-то тяжело налаживала гв, сначала надеялась хотя бы до полугода докормить, а в идеале год. Ближе к году стало очевидно, что рано, решила кормить до двух. Сейчас 1.10, практически отлучились.
23.09.2016
До года и 2 мес. даже мыслей не было о завершении, а потом стали иногда появляться. Но также быстро и улетучиваются такие мысли, когда думаю о том, как я буду без груди, все-таки с ГВ удобнее. Решила, что до 1,5 покормлю. Но вот уже совсем скоро 1,5, и сейчас решила, что до нового года покормлю, а дальше по обстоятельствам. ))
23.09.2016
Да всякое бывает)) а еще бывает, устану с детьми и думаю - куда б сбежать от них. А потом настроение хорошее - и сразу есть силы и поиграть, и почитать, и подурачиться)
23.09.2016
У меня наоборот был настрой сразу перевести на смесь)))))! Пока кормлю, но никогда не планировала кормить долго. Лично моё мнение, что после прикорма особого смысла в гв нет. Больше психологический момент. Дети порой наоборот начинают лучше спать без гв. Подруга неонатолог отлучила свою в 9 месяцев. Я планирую в 8-9 завершить все это.
23.09.2016
Не было такого. Сначала хотела год-год и два. Сейчас хочу 1,5. Сейчас дочке год, гв на ночь и ночью, грустно даже, что выросла крошка моя.
23.09.2016
Бывало, но уже после года. В какой-то момент почувствовала что надо что-то менять, деть слишком зависает на мне, стала чаще уходить из дома оставляла первого с бабушкой, второго с няней. То есть меня душило не ГВ как таковое, а сиденье дома при ребенке. А когда это менялось, то уже и кормить было не в тягость. Наоборот придешь вечером, соскучаешся, малыш прижмется и такой кайф посидеть в кресле, расслабиться покормить )) В принципе никто не знал что кормлю, кроме близкой подруги и мужа. Докормила обоих до самоотлучения.
23.09.2016
Конечно было. То зубы, то скачки развития, а то и моя депрессия - но все это временно. Дочке 2,4, заканчивать ГВ пока не планирую.
23.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Готовимся. ГВ. Отношение близких к гв